iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Tuesday, August 23rd, 2022

    Time Event
    2:20a
    Доброе Утро! Сегодня 23 августа. Международный день памяти жертв работорговли и её ликвидации. Память блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского. В народном календаре Лаврентий Зоречник. Сегодня родился Александр Грин. Сегодня празднуют День Рождения Сергей Панарин, Boba Hekpacov, Татьяна Маргушева, Arthur Vafin. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас + 16. Днём будет +27. Всем хорошего дня!

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Вечером kasya водила нас гулять по чудесным иерусалимским улочкам, зашли мы и в знаменитый "пьяный дворик", в котором собираются приехавшие из России алкаши. Алкаши ещё не подошли и публика там заседала вполне даже приличная.
    7:54a
    Завтра в 7 утра я выезжаю из дома. Пока то да сё, пока доберёмся до места и соберём плот. Короче говоря, стартуем в 14.00. Сообщение для Дмитрия Марьинских (мы хотели наш старт синхронизировать).

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. В пять утра мы с ребятами выехали из Иерусалима и въехали в Иудейскую пустыню. Здесь скрывался будущий царь Давид, здесь крестил Иоанн Предтеча. Над Иудейской пустыней висели крупные звёзды и летающие башни с выключенными огнями. Мы видели бедуинов, которых никто не любит, и задумчиво стоящих прекрасных верблюдов.
    9:20a
    Хуже всего, что утром нужно непременно вставать. Не скажешь "Чё-то горло у меня болит. Поваляюсь сегодня весь день на кровати". Или просто сказать бы "Буду весь день лежать и смотреть в потолок". И вот встаёшь и включаешься в этот круговорот. А потом даже азарт появляется. Эх, поехал я плавать на воспетое Юлей Пивоваровой озеро Кривое.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Мы встретили неземной красоты восход на берегу Мёртвого моря. Потом мы варили кофе на газовой горелке и пили его из бумажных стаканчиков. Собирали марсианские камушки. Ну а потом мы купались в Мёртвом море, мазались волшебной грязью, купались в бассейне с водой из горячего серного источника. Наша прогулка продолжалась 7 с лишним часов.
    12:38p
    Ну, что. Поехал я после обеда на озеро Кривое. Плавал ровно 2 часа. На доске написано, что температура воды +16, но работники сказали, что, на самом деле, +18.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Вечером пошли в Мошава Германит (Немецкую слободу), где встретились с по-хорошему оголтелым музыкантом Антоном Кучером. Мы сидели в маленьком дворике и пили благородного вкуса напиток кудин. Антон - это, собственно говоря, группа Doolee. Теперь у него новый проект цыганского-балканского звучания, в макаронические песни которого Шыкспир, наряду со своими, ввёл и мои бессмертные строки.
    2:37p
    На фото мы видим встречу животных на Эльбе. Собака Геля встретила на улице незнакомую кошку и они друг другу понравились. Вывели собаку погулять. Она скачет, как кобыла, и глазами радостно сверкает. У Александры Сашневой хорошие новости. Она пишет: "28 августа ( о, боже! уже 28) а La Atmosfera на ВДНХ состоится вечер моего кино. Будет показано три (!!!) три фильма, а так же я буду развлекать публику байками из ̶̶̶ ̶̶̶с̶̶̶к̶̶̶л̶̶̶е̶̶ из жизни кино". Замечательно!

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Встретился я с поэтом Вадимом Гройсманом, мы весь вечер говорили о библеистике. Надень свой лучший заграничный сарафан. С тобой поедем мы отвисать в Ливан.


    2:49p
    Дамы даёт мне с собой на плот большой арбуз, чтобы мы его там ели на плоту. Но я чё-то сомневаюсь. Обожрёмся арбуза да и опрундынимся там на плоту.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Вернулся я в Тюмень. Спасибо всем иерусалимским друзьям, которые водили по храмам и монастырям, показывали иерусалимские улицы, возили на Мёртвое Море. Слава вам во веки веков! В Тюмени дожидались чудесные подарки: две книги издательства Ailuros Publishing. Сборник стихов Елены Сунцовой "Коренные леса" и собрание прозы Виктора Iванiва "Чумной Покемарь". Спасибо! Эх, и почитаю...

    << Previous Day 2022/08/23
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org