iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Saturday, November 19th, 2022

    Time Event
    2:57a
    Доброе Утро! Сегодня 19 ноября. Международный мужской день. В этот день в 1825 году А. С. Пушкин закончил написание исторической драмы «Борис Годунов». Сегодня родился Михаил Васильевич Ломоносов. Сегодня празднуют День Рождения Светлана Чапурина и Марат Степанян. Мои поздравления! Погода сейчас в Тюмени минус 16. Днём обещали минус 11 и небольшой снег. Всем хорошего дня!

    Сегодня, слава Богу, лекций у меня нет. Стану веселиться и срывать цветы удовольствий. вчера была, кстати сказать в университете конференция (наверное, интересная) "По предначертаньям Петра Великого? Российская империя как пространство экспериментов ( 18 - начало 20 века)".

    5:19a
    1) Про анархистскую географию - https://akrateia.info/poniat-anarkhistskuiu-geografiiu/?fbclid=IwAR2gGzfalz5ygNWzDkRZ-IQ_RAxeCKYFlXjOvrlFmEc12NJZiZcILzTjnsM
    2) Завтра будет день, когда ровно двенадцать лет назад (!) умер Антон Саксофон. Человек удивительный и воплощавший, как мне кажется, все противоречия русской души. Помню, как мы поехали с ним выступать в Москву: я стихи читал, а Антон на саксофоне играл. Встретил нас Сергей Васильев. Гузель позвонила Антону по телефону, спросила как дела. А тот и говорит: "Вот приехали, выпили пару бутылочек водки". Гузель была в ужасе, думая, что мы уже валяемся по канавам. Но мы были совсем не таковы, алкоголически-апокалиптичекие совершенно сверхчеловеческие создания. Светлая Память Антону.

    6:50a
    СИГАРЕТЫ. Basil V. Kotov: "За все время Громов прислал в качестве алиментов… 500 рублей, но вскоре попросил выслать деньги обратно, так как ему не хватало на сигареты".

    Антон Саксофон был некогда горным стрелком и, поэтому, был он очень зорким. Из-за толщины трудно было ему нагибаться, но он шёл по лесу и протягивал свой указующий палец туда, где гриб, а мы с дядюшкой Ильшатом бежали и срезали грибок. Был у него любимый складной стульчик. На нём он любил сидеть на берегу водоёмов и ловить рыбу. Один раз он задремал с бутылочкой виски в лапе да так вместе со стульчиком и свалился в озеро.

    2:56p
    В час, когда тихий свет наполняет карманы
    И по улицам бродит Зорро в плаще,
    Появляются у меня картавые древнеегипетские наркоманы,
    Чтоб рассказать, как устроено всё вообще.
    Говорят, что звуковой и буквенный мистраль -
    Это та же самая транссибирская магистраль,
    По которой едет маленькая Жанна Французская,
    Вспоминая Париж с золотыми его трясогузками.
    4:26p
    С утра говорил я с Рок-н-роллом. Позвонил сегодня Ник (морозной пылью серебрился его бобровый воротник). Приехав с прогулки, я сочинил стишок про транссибирскую магистраль, а Евгений Блинов мне написал, что в Японии в память о Транссибе есть пирожное под названием «Сибирь». Нужно отвечать на завалы разных писем от студентов + дать им сегодня ссылки доступа на "звёздные лекции".

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Долго молчал. Не было связи, интернета. И очень болел. ( Не помню уж чем я там болел. Скорее всего, бухал).
    4:56p
    Сегодня десять лет назад ушёл из жизни Чёрный Лукич (Вадим Кузьмин). 48 лет было чуваку. Шапа большой был фан "Мужского танца". А у меня всё крутились "Ледяные каблучки". Много-много всего связано с Чёрным Лукичом. По поводу же осени и восени и рифм к вышеозначенной Valentin Alen мене написал: "мой приятель любит петь: "8, 8 / ну давай у 9 спросим!". Наталья Фёдорова ходит где-то в чудесных заснеженных местах Урала. А меня с собою не взяла. Никому-то не нужен старый безумный Вольдемар. Не берут его на Урал (да и никуда, собственно говоря. его не берут).

    << Previous Day 2022/11/19
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org