iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, December 21st, 2022

    Time Event
    3:26a
    Доброе Утро! Сегодня 21 декабря. Память мученицы Анфисы. Коляда. Йоль. В этот день родился Фрэнк Заппа. Сегодня празднуют День Рождения Сергей Гандлевский, Влад Селиванов и Jake Pashkin. Мои поздравления! Сейчас в Тюмени минус 18. Днём обещали минус 17 и небольшой снег. Всем хорошего дня!

    Болеть надоело, но ничего другого мне не остаётся. Как доктор и повелел, соблюдаю постельный режим. Смотрю стендап из разных городов и, если бы было время, силы, и было это хоть кому-нибудь нужно, то мог бы провести интереснейшее исследование и проанализировать, как развивается отечественный стендап.

    4:59a
    Позвонили из поликлиники, сказали что у меня отрицательный тест на ковид. Это радует, конечно, хотя вот этот самый свиной грипп вряд ли намного лучше. Константин Уваров (да продлит Господь его дни!) очень советует "Банши Инишерина". Ну, что ж - погружусь в волшебный мир кинематографа.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. В университете повстречал С.М., который взволнованно спросил: знаешь, что в Тюмени вновь умирают от палёной водки? Я, говорю, не помню уж когда и пил-то водку. С.М. посмотрел на меня с сомнением.
    7:44a
    ПИИТИЧЕСКАЯ ОТГАДКА. Какой поэт в каком своём стихотворении пишет про ребёнка, который в вечерний час сплетал венок. И Господь дал поручение своему ангелу этого ребёнка благословить. Это стихотворение Ивана Алексеевича Бунина "Ангел". Думал, никто не отгадает, а отгадали memnoga и sister_tabl. Позор мне за такие загадки!

    Посмотрел «Банши Инишерина». Великий фильм! Думаю, что вы мне не поверите, поэтому напишу - очень милый фильм. Хотя слово "милый" здесь совсем не подходит. Дело происходит в Ирландии во время Гражданской войны. Там у главного героя был чудесный пони Дженни. Посмотрел и очень захотелось купить себе осла. Чтобы спал со мной и собакой Гелей.
    11:40a
    В зените дня я съел пирожок с повидлом ("с повидлой", как принято было говорить в Тюмени). А за окном шёл грибной снег и светило Солнце. Посмотрел фильм "Боже, благослови Америку!", как посоветовал мне Тоша Ладыченко (спасибо ему!). Хорошая, смешная чёрная комедия.

    Тут пишут, что 20 декабря был день рожденья у Владимира Сергеевича Нескажу (Владимир Брунов), с чем я Владимира, пусть с опозданием, но от души, поздравляю! Фото ещё одного именинника увидел в Фэйсбуке - Jake Pashkin дожил до 45-ти!
    3:10p
    Эту фотографию Андрей Родионов повесил в объявление о Всероссийском слэме 23-го декабря в Боярских палатах. Андрей-то стоит на фотографии нормальный парень, а у меня случился резкий подъём Кундалини до самого темечка. По поводу же "пирожков с повидлой" Яков Афанасьев ставит мене запятую и пишет: "Так в Тюмени не было принято говорить), чего уж. А простяцкие бабы на Бабарынке говаривали. Так то не Тюмень, а Затюменка". Простяцкие бабы - это и была в те времена моя среда - продавщицы, шоферицы, рыбачки сони и прочий вагинальный пролетариат.

    5:01p
    У Сергея Марковича Гандлевского, как оказалось, не просто День Рождения а прекрасный юбилей - семидесятилетие. Поздравляю от души!

    Виктор Перельман научил меня смотреть японское кино "Адские псы". Я смотрю его с большим удовольствием. Надо попросить дам приготовить мне завтра рисовые шарики на обед. Тут всемирный путешественник Дмитрий Марьинских пишет, что я какой-то его коммент про марихуану удалил. Я же, бля буду никаких комментов не удалял. И за то, что я оказался без вины виноватый, рассчитываю я на венец от Господа (шутка).

    << Previous Day 2022/12/21
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org