iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, August 7th, 2023

    Time Event
    5:56a
    Доброе Утро! Сегодня 7 августа. По народному календарю - Анна-Зимоуказательница. В этот день в 1714 году экспедиция Ивана Бухольца вышла из Тобольска для освоения Сибири. Сегодня родился Владимир Сорокин. Сегодня празднует День Рождения Ник Рок-Н-Ролл. Мои поздравления!! Погода в Тюмени сейчас +23. Днём будет +27. Погода в Доброте +19. днём обещали +26 и жуткий дождище (уже идёт). Всем хорошего дня.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
    Это Лермонтова Стишок?

    Sheriff John Brown always hated me
    For what I don't know
    Every time that I plant a seed
    He said, "Kill it before it grows"
    He said, "Kill it before it grows," but I say
    I shot the sheriff but I swear it was in self-defense
    I shot the sheriff but I swear it was in self-defense
    10:58a


    Итак, в Черногории мы пробыли 9 дней. Можно было бы все 9 дней встречаться с друзьями и знакомыми. Но я почти всё время плавал в море и это было замечательно! Но, были и встречи. Отлично встретились мы с Анной и Фёдором Стрельцовыми. Хотел встретиться с perkalaba_real, но он до Люты доберётся когда мы уже откочуем в Стамбул.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. ВОСКРЕСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ К МОГИЛЕ МИРОНА ГАЛАНИНА (окончание).
    Итак, мы приехали в Кирсаново, осмотрели это интереснейшее село, возникшее, по крайней мере, в 17 веке; расспросив местных жителей, нашли кладбище и на нём часовню, которая, как считается, стоит на могиле Мирона Галанина. Следующим населённым пунктом было Бобылево. Там мы осмотрели красивый и очень величественный заброшенный деревянный храм. Об этом храме нам ничего не известно. Фёдор прочитал на бревне вырезанную надпись «1808». Наверное, - это год строительства храма. Возле Бобылево на опушке леса мы устроились пообедать. Я зашёл в лес, где росла весьма крупная костяника и сыроежки, нечервивые, но очень хрупкие, к сожалению.
    1:20p
    Сегодня с утра опять был дождь. Мы поехали в Котор, сходили на рынок и в пиццерию возле собора святого Трифона (тот, который в России с соколом в руке). Эту пиццерию упоминают во многих путеводителях, якобы там самая вкусная пицца. Пицца и, в самом деле, неплохая и цены там почему-то гораздо ниже, чем у нас в деревне Доброте.
    4:57p
    Егор с Настей гуляют по Стамбулу и пьют кофе в исторических кондитерских. В новостях я прочитал, что в Тюмени нашествие ос. Я добиваю третий сезон Фарго.
    8:24p
    Заснул я вечером. И приснилась мне какая-то Веданта или даже Бхагват-гита. Приснилось, что летим мы в космосе где-то на космическом корабле. И вот открыли мы иллюминатор, смотрим а весь бездонный космос заполнен цветами. Цветы, цветы, цветы.
    10:03p
    Встретить смерть в ближнем перелеске,
    Нащупав языком во рту сакральные железки.
    Нащупав пальцами свои ребра и косточки
    Прежде чем встретимся в гостях на летящей досточке.
    Досточка то ли летит,то ли, как вкопанная, стоит.
    И с нами кто-то молчит, а, может быть, говорит и говорит.

    << Previous Day 2023/08/07
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org