iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Saturday, December 16th, 2023

    Time Event
    12:38a
    Доброе Утро! Сегодня 16 декабря. День Тишины. В этот день родился Василий Кандинский. Сегодня празднуют День Рождения Елена Старцева и Дмитрий Алексеев. Мои поздравления! Сейчас в Тюмени минус 20. Днём обещали минус 17. Всем хорошего дня!

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Фёдор пишет про исполненные тревогой современные легенды: http://www.vsluh.ru/author_posts/275689
    Вот очень интересное повествованье про Ягурьях. Ягурьях, если кто не знает – это деревня в Ханты-Мансийском районе Ханты-Мансийского округа: http://padunskiy.livejournal.com/93720.html#comments

    ПОТАПИЙ МАКСИМОВИЧ РАССУЖДАЕТ О ВЕЛИЧИЕ. Потапий Максимович сидел на берегу пруда и внимательно что-то рассматривал. К нему подошла девочка, которая поинтересовалась, что он увидел.
    — Посмотри, — сказал Потапий, — на этого муравья-солдата. Он только что участвовал в битве с муравьями-термитами. Солдаты победили. Теперь он, зажав в челюстях, несёт убитого и побеждённого термита домой.
    — Почему же он несёт его через этот камень, а не обойдёт его? — удивлённо спросила девочка. — Ведь он скатывается с него уже пятый раз.
    — Он не может обходить препятствия, ведь он теперь считает себя великим. Великие не обходят препятствий, — ответил Потапий Максимович.
    — Какой же он великий? Я сейчас могу его спокойно раздавить, — усмехнулась собеседница.
    — Он так считает. А это самое главное, — ответил Потапий. — Если ты считаешь себя великим, этого достаточно. На деле же никто не велик. Я наблюдал за кроликом у воды. Он спрятался в траве и ел. Трава была такой высокой, что ему приходилось вставать на задние лапки, чтобы достать до кончиков. И тогда я подумал, что ни один человек не смог бы есть с дерева, будь оно выше его головы. Так что кролик сильнее любого человека. И муравей тоже велик в своём мире.

    4:30a
    Утром ещё не совсем проснёшься и перепутаешь бывало мёртвых и живых. Но, у Господа все живы. Ведь так? Сегодня обещали свет выключить в 9.00 и на весь день. Не выключили пока. Должен позвонить ветеринар и сказать во сколько его сегодня ждать. Нашёл стихотворение Виктора Iванiва (см. по тексту дальше) - "Бога (то есть я) едет в Юргу". Je ne vais probablement jamais y aller.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Приснился старичок, сказавший «Загремел Яша под бычий хуй»: http://iris-sibirica.livejournal.com/139646.html
    Быстрая эволюция кошки Пуши, которая научилась прыгать на ручку двери и открывать её:
    http://iris-sibirica.livejournal.com/139332.html

    Счастливого вам вечера, деточки. Вот стих Мирмидона, как жизненное наставление в этот снежный вечер - -
    Как разнеженный ранний цветок
    Из под снега я несу бутор
    Как во сне жененный кипяток
    Это чай я несусь как обутый

    Только яйца все из хрусталя
    Горного как кристалл доаврийный
    Я несуся из пустыря
    Забывая имя Мария

    Вспоминая ночлег и начдив
    Из не радости зомби дивизий
    Вспоминая как сник позади
    Твой кофейник в руках телевизор

    Если ты создаешь только то
    Что уничтожает жестоко
    Я понять не могу воркутой
    Как голубкино порвано око

    Эту фразу опять повторив
    Твой фантом убивающий в детях
    И обратно все повторив
    При своих новорожденных детях

    Я одно понять не могу
    Истребителей нерва из вьюги
    И когда едет Бога в Юргу
    Как встречаются северы-юги

    2:29p
    Димыч спал в автобусах и на автобусных остановках.
    Спал на танцплощадках во время медленных танцев.
    Один раз он спал на жёлтых шри-ланкийских циновках,
    Пока его не разбудил отряд каких-то повстанцев.
    "Это самадхи, гадом буду, это самадхи.
    Самадхи со вкусом сливочной помадки.
    Я думал, что это похоже на ананасовый сок".
    Вот тут ему и выстрелили в висок...

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. ВОЛОДЬКА БУДЕТ ТАНЦЕВАТЬ ДЛЯ ДОРОГИХ ДРУЗЕЙ.
    Для Lizoook - танец растущего можжевельника.
    Для harper_man – танец расколотого стекла.
    Для martya – танец воздушной волны.
    Для aarina - танец холода.
    Для tandem_bike – танец чугунных батарей.
    Для vilitary – танец матроса-подводника.
    Для olkoshoe – танец утепления сестры.
    Для irkin21 - танец весёлых утят.
    Для alpinid - танец слепого щенка.
    Для 999999 – танец непобедимого постельного тепла.
    Для radist_chingiz – танец свободной розетки.
    Для aagg – танец штырька металлической вилки.
    Для narazipa – танец двух разинутых клювов.
    Для rybachka_sonya – танец озноба.
    Для sashha – танец ледовых оконных листьев.
    Для veron_k – танец машины, нагнетающей холод.
    Для oldin – танец вбегания из огня в огонь.
    Для crivelli - танец малявки, стиснутой под мышкой.
    Для agasfer – танец превращения в ледышку.
    Для quick_spinch – танец всех конфорок на плите.
    Для pe3o – танец газового синего пламени.
    Для kunshtuk – танец внутреннего тепла.
    Для perkalaba_real – танец снежной белезны.
    Для ihtiologg - танец первого вдоха.
    Для borkhers - танец холода, оставшегося за дверью.
    Для moiseykinsson – танец кристаллов и сталактитов.
    Для kotofia - танец домов, прошитых окончательной белизной.
    Для suhumchanka56 – танец люто-морозный.
    Для irgis – танец студёной чистоты.
    Для vladimirpotapov – танец зачарованно-оледенелой природы.
    Для maynavira – танец прозрачной тишины.
    Для skarynkina – танец дома с застеклённой терраской.
    Для sandy_cat – танец ржавых вёдер и железных корыт.
    Для mbla - танец душистого чая и мармелада

    2:45p
    Я тут недавно фото Малькольма Макларена выставлял в журнале. А Роман Неумоев и Вадим Обвинцев его не узнали. Говорят, мол, не он. Я только что стихотворение написал про то, как Димыч спал в автобусах. На самом деле, это я в автобусах спал сегодня. Сяду на задний ряд и "давлю на массу" (как говаривал Деррида). На Бабарынке как встряхнёт и смотрю - небо всё свернулось в налимью морду.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Получил от Коли Рокенролла новое письмо – «Послание Мастера Велкура, соединяющего несоединимое, создающего созданное в защиту А.К.Троицкого. Это послание призвано оберечь психологический фон одного из уважаемых людей, населяющих этот мир, Артемия Троицкого». Письмо я, пожалуй, цитировать не буду, ибо это не важно.

    Сегодня 11 декабря, День Гор. По народному календарю – Сойкин День. Сегодня родился Александр Исаевич Солженицын.

    Антеро Кийранен и я написали стишок - -
    Я простой сибирский говинда гхош.
    В гаудия-вайшнавизм я совсем не вхож.

    Столичные ребята

    3:40p
    Агнесс Калард научила меня философическому нытью. А то мне всю мою жизнь говорили (недалёкие людишки!), что мужчины не плачут и не ноют. Теперь буду просыпаться по утру и начинать свои Жалобы Турка. "Ах, Мэри, Мэри... Как плохо жить в Эсэсэсэре. Пока смотрел Багдадский Вор, русский вор кальсоны спёр". Со всеми этими уколами, капельницами, утешениями собаки и проч. вымотался сегодня так, что еле-еле со стула встаю.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Хорошего всем денёчка. А я пойду попью кофе и поеду на повышение квалификации (когда ж закончится-то оно?!) слушать лекцию маэстро Боброва. Храни вас всех Господь! До новых встреч в эфире.

    ПРЕКРАСНОЕ В 2007 ГОДУ.
    В сердце начали бороться Злыдня и Добрында: http://iris-sibirica.livejournal.com/138830.html
    По почте пришла книга стихов Павла Гольдина «Ушастых золушек стая»:
    http://iris-sibirica.livejournal.com/138693.html
    Попадание в запрещённые сны: http://iris-sibirica.livejournal.com/139999.html
    Приезжали Юра и Женя: http://iris-sibirica.livejournal.com/140147.html

    На фото я и телохранители. Вид у меня ужасный, морда опухла от постоянного пьянства.

    3:55p
    "Издательство Bull Terrier Records представляет:
    ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА – «Live in San Francisco», 2LP, 2005 г.
    Встречайте, первое официально изданное* выступление ГО из потрясающего тура по США!
    Мы не стали отходить от традиций и выпустили новые винилы в трёх вариациях:
    1. Основное издание – это 4-полосный гейтфолд с синей и красной пластинками, 2 вкладки, содержащие тексты песен, открытка и стикер.
    2. Лимитированное дэлюкс-издание – это слипкейс, 4-полосный гейтфолд с прозрачно-голубой и прозрачно-синей пластинками, 2 вкладки, содержащие тексты песен, специальные конверты под винил, открытка и стикер. Тираж 80 экз.
    3. Тест-пресс – это 2-панельный конверт из крафт-картона с двумя золотыми пластинками, вкладка и стикер. В продажу поступят считаные единицы данного товара!"

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Дорогие друзья! Можно ли в Тюмени купить приличный фиалковый ликёр?

    Сегодня в Тюмени проходят языческие бегания и хождения с олимпийским огнём. Олимпийский огонь должны пронести по всем улицам представители всех сословий и возрастов, начиная от только что родившихся младенцев и кончая агонизирующими старцами. На закате 22 девственницы с филологического факультета уйдут под лёд реки Туры вместе с олимпийским огнём.

    Я в декабрьском лесу пил осиновый сок.
    С олимпийским огнём я в стогу ночевал.
    Что имел – потерял. Что любил – не сберёг.
    И мордою стал, как предпенсионный хорёк.
    Уже брызжут мне с того света
    Фонтаны ультрафиолета.
    Там давно меня ждёт король Оранжевая Лета.

    << Previous Day 2023/12/16
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org