iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Sunday, January 28th, 2024

    Time Event
    3:14a
    Доброе Утро! Сегодня 28-ое января. Павел Фивейский. Сегодня родился Джексон Поллок. Сегодня празднуют День Рождения Глеб Шульпяков, Иван Калиничев и Паша Артемьев. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас минус 12. Днём обещали минус 8 и небольшой снег. Всем хорошего дня!

    У нас сегодня день памяти моего тестя Георгия Ивановича. Тестя часто вспоминаю. Когда он умер 24 года назад, то казался мне совсем старичком. А мне сейчас уже больше лет, чем было Георгию Ивановичу, когда он умер во времена, которые уже стали далёкой историей.

    6:20a
    Чревоугодие - это зло. Оторвался я вчера на дне рождения и съел невероятное количество всякой всячины. Причём такого (очень вкусного!), что я обычно и не ем никогда. Всю ночь лежал и мечтал, выпучив глаза. Сегодня на разные кушанья вообще смотреть не могу.

    Разбирая архивы великого современного Поэта Пшизова-Шмачкова, я нашёл много чудесных стихов, посвящённых сибирской кулинарии. Вот, например - -
    Дорогие джентльмены,
    Приходите есть пельмены.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Добиваю Алена де Боттона. Конечно, это такая своеобразная поп-философия, но там много забавного и остроумного. «Историки сходятся во мнении, что значительная часть сельской территории Англии, Шотландии и Уэльса не была по достоинству оценена с эстетический, а следовательно, с туристической точки зрения вплоть до восемнадцатого века. Те места, которые впоследствии стали признанными эталонами красивых живописных пейзажей – долина реки Уай, Шотландские горы, Озёрный край – веками воспринимались местными жителями и приезжими в лучшем случае безразлично, а зачастую становились предметом насмешек и презрительных замечаний. Так, Даниэль Дэфо, посетив Озёрный край в 1720-х годах, описывал эти места как «вызывающую страх и неприязнь пустошь». Доктор Джонсон в своём «Путешествии на западные острова Шотландии» писал, что шотландские горные районы «бесплодны, абсолютно лишены способной сколько-нибудь украсить их растительности» и представляют собой « замечательный пример безнадёжной, практически стерильной безжизненности". Когда же Босвелл пытался хоть как-то приободрить его и обратил внимание Джонсона на достаточно высокую вершину, тот лишь раздражённо ответил: «Никакая это ни гора, а всего-навсего приметная возвышенность, своего рода опухоль на теле Земли».

    Енисейские панки. Из журнала "Дружок, это Южинский кружок"

    6:43a
    Я весёлый старичок и меня зовут Вовчок. Я весёлый старикан и меня зовут Вован. Я весёлый старикашка и меня зовут Вовашка. Я весёлый стариканчик и меня зовут Вованчик.

    Шутки шутками, а нужно не забыть сегодня сделать в групповых чатах объявления про переэкзаменовки и дополнительные баллы. Коты весело резвятся и играют в догонялки. С собакой погулял и она, честно говоря, совершенно идеальная собака.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. День сегодня как-то не задался. Половину дня ЖЖ не работал. Днём хотел я свозить друзей в какую-нибудь восточную халабуду съесть там чего-нибудь ориенталистского. Вот пришёл назначенный час: В.И. холст красит и не хочет выходить; у С.В. молодые жениться отказались и она поехала с ними разбираться; а Т. в пансионате «Сибирь» плавает в бассейне и парится в бане. Пошёл с горя и я в баню, а потом завалился на бок и уснул.

    Жизнь вся прошла сквозь разврат и веселие... Из журнала flamaquaron.

    10:17a
    Я так рад. что у нас до сих пор стоит Ёлка. Дома хороший, лесной воздух. Я каждый день звоню в Новосибирск. Это - город героев. Они пьют каждый день и ничего не боятся. Я хотел бы быть таким. Sashneva Alexandra написала: "Улетаю нынче к вечеру. Странное состояние. Где я? Кто я?". До боли знакомо.

    ЗАГАДКА. Какой поэт в каком своём стихотворении пишет про то, что мы живём на комфортабельной планете, но на ней нет того, чего мы желаем? И всё это напоминает непонятный сон.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) Староновогодние симпатичные снежные существа у Курбатова - http://kurbatov.livejournal.com/261541.html#comments
    2) Сёла Западной Сибири начала ХХ века. http://humus.livejournal.com/3625233.html#comments

    Сол біз кеше үйірмеде бикелерді құттықтаймыз.

    1:24p
    Я одолел 7 серий сериала "Детективное холистическое агентство Дирка Джентли". Монизм = Холизм = Паранойя. Нам трудно это смотреть, потому что мы из противоположного лагеря: Плюрализм = Аритмология = Шизофрения. Но, как-то смотрим. Да. Россия - вспряник ото сна.

    НОСИТЕЛЬНИЦА НЕИЗВЕСТНОГО ЯЗЫКА.Basil V. Kotov: "Ранее гвардейцы передали психиатрической бригаде носительницу неизвестного языка. Женщина сидела в пиццерии и поносила скверными словами посетителей и работников заведения".

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
    Мёртвые в Княжёво устроили в погребе рокенролл.
    Это же мёртвые, они не имеют права садиться с нами за стол.
    За столом едят лапшу те, кто нашёл в себе хоть какой-то всеобщий порядок.
    А те, кто его не нашёл, бредут в ледяной пустоте или лежат поверх заснеженных грядок.

    Запрещён вход в Княжёво людям, живущим под виадуками и мостами.
    И тем, кому неведом горний мир, - карликам с мохнатыми хвостами.
    Не пускают и тех пареньков, кто не склонен к единобожию.
    А я был допущен в обитель блаженных, правда, всего лишь в прихожую.

    Жахнуть водяры и закусить нектарином!

    3:57p
    Из книги "120.000 новых сортов водки". 1) Водка "Никударики летят". 2) Водка "Ширь природы". 3) Водка "Вдоль и поперёк". 4) Водка "Обнадёжив безнадежность". 5) Водка "Пугаясь повторений". 6) Водка "Больше земля не тоскует".

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Жизнь поворачивается всё новыми своими жуткими гранями. Весь день провёл сегодня на областной олимпиаде школьников по обществознанию. Дети вымогали у нас лишние баллы, писали апелляции; давили на жалость, говоря как они всю ночь пили валерьянку; давили на патриотизм, говоря, что в других регионах баллы просто так ставят, а мы своей узколобостью сдерживаем победную поступь Тюменской Области. Иногда я чувствовал себя на скамье подсудимых, а что они меня судят и непременно вкатают срок по полной. Как сказал поэт: "Я не знаю зачем и кому это нужно." Последний год развлекаюсь я на олимпиаде с этими милыми детьми. Давайте уж без меня. Кто воевал, имеет право у тихой речки отдохнуть.

    Хутопия - неформал.

    << Previous Day 2024/01/28
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org