iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, February 12th, 2024

    Time Event
    2:19a
    Доброе Утро! Сегодня 12 февраля, Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. В этот день в 1941 году пенициллин впервые успешно использовали для излечения больного. В старину на Руси было народное поверье: «На трёх святителей нельзя прясть», оттого в народном календаре называют этот день ещё и «днём трёх святителей-непрядильщиков». Сегодня родился Чарльз Дарвин. Сегодня празднуют День Рождения Альгис Варнелис, Михаил Синодский и Alexander Romanovsky. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас минус 22. Днём обещали минус 12. Всем хорошего дня.

    Сегодня вечером у меня занятия с аспирантами с 17.30. А через полчаса погуляю с собакой Гелей и поеду плавать в свой чудесный лесной бассейн. I’m only living in a rock pool, when You put the columns in my head.

    9:16a
    Съездил я в чудесный лесной бассейн, где плавал два с половиной часа стилем пышминский адамант, стилем тумбант да стилем кощей. Ещё я очень хорошо разговаривал там с разными людьми и все они были очень умными и глубоко врубающимися в разные важные темы.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД.
    Дома, где разбиваются сердца.
    Дома, где сердца склеиваются,
    Но убивается печень.
    Дома, где печень восстанавливается,
    Но отравляется жизнь.
    Дома, где уже ничего не вылечивают,
    Но можно спокойно умереть.
    Блаженны бездомные,
    Ибо нахрен такие дома.

    Виталий Пуханов

    11:05a
    Dunderplumpen Dunderplum пишет: "12 февраля. До конца года 323 дня по григорианскому календарю. Эта инфа для тех, кто собирается жить вечно, для бессмертных, короче. Знавал я нескольких "бессмертных" но они, каким-то образом угодили в могилу ещё в середине девяностых, так что, считающие себя Маклаутами, ходите и оглядывайтесь". Я не оглядываюсь, конечно, но ежедневно готов, что с моими-то диагнозами понятно.

    ФРАНЦУЗСКИЙ ПРЕПАРАТ. Basil V. Kotov: "Достаточно распространить слух, что в больнице наконец-то появился «тот самый французский препарат». И я угадал. Весть о чудодейственном французском средстве быстро разошлась по всей клинике. Пациенты всё больше и больше хотели закодироваться именно у меня. Я был всего лишь робким врачом-интерном, но «французский препарат» сделал меня важным и востребованным специалистом".

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1)ИЗ СИЯЮЩИХ АФОРИЗМОВ ВОВАНА. Кто сто грамм в день выпивает, тот у доктора не бывает! 2) Как учил Лула Энд Чира, стал я смотреть "Цветение сакуры" Дорис Дёрри. Очень хороший фильм, но, по-моему, грустный. Опять мой сюртук будет мокрым от слёз.

    1:09p
    Смотрю "Страх над Невой". Как-то втянулся я в этот сериал. Я не очень люблю смотреть фильмы про маньяков, но тут что-то, видимо, цепляет (несмотря, на разные нестыковки, которые иногда отмечаю). Сейчас сижу слушаю доклады аспирантов. Там и про герменевтику у них, и про феноменологию... Ал Сашира Сашнева мне вчера написала, что прилетит в Тюмень 16-го февраля и привезёт мой портрет.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД.1) У Мирослава Юрьевича - иконы со всего мира. Очень интересно и познавательно. Особенно удивительна камерунская икона.
    http://zamorin.livejournal.com/475840.html#comments
    2) Статья об ужасной жизни в Тюмени. Забавно, что Тюмени противопоставляется Екатеринбург, который сомневаюсь, что намного лучше. Тюмень и Екатеринбург - это одинаковый Тугулым. Впрочем, моему усталому сердцу Тугулым вполне мил.

    1:54p
    ЗАГАДКА. Какой поэт в каком своём стихотворении пишет про лес, заколдованный волшебницей? Лес ни жив ни мёртв; он блестит неподвижной удивительной жизнью. Загадка, конечно, очень лёгкая.

    В новостях: "Кутаб-великан, 10-метровый ролл и 50 литров бабл-ти. В Тюмени запустили челлендж для больших аппетитов". Шоб я так жил...

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД.
    ПЕСНЯ
    Я хочу, чтобы мой прах развеяли над болотом.
    Ибо, развеянный над морем, он достанется тупым кашалотам.
    А на болоте возьмут его в ручки перламутровые жабочки.
    И соберут в аккуратные кучки стрекозы да бабочки.
    И сделают из него домик добродетельные Пиявы.
    И напишут весёлую песенку в стиле рэпера Сявы.
    Ша-лала. Ша-лала.
    Ша-лала-ла-лу-ла.

    3:51p
    Вот только что закончились занятия с аспирантами. Имеет место некоторая усталость. Пойду-ка схожу в ледяные дали. On stranger waves, the lows and highs Our vision touched the sky.


    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) Слава Богу, что не улетел я на о. Хайнань. Ходил бы там сейчас и светил глазами. А так - пошёл, баню затопил, в бане попарился и досмотрел хороший фильм "Цветение сакуры". Старичок увидел мистера Фудзияму, оделся в платье своей умершей жены станцевал какой-то японский танец, да и помер. Японки поют. Сакура цветёт и жизнь продолжается! 2) Безумие моё простёрлось столь далеко, что я стал одним из авторов коллективной монографии "Эстетическая антропология: фигуративный аспект". Вот надысь вышла.

    << Previous Day 2024/02/12
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org