iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Friday, March 15th, 2024

    Time Event
    2:19a
    Сегодня 15-ое марта. Мартовские Иды (лучше на всякий случай поберечься). По народному календарю Федот Ветронос. Федот злой — не быть с травой. В этот день в 1918-ом году вышел первый (и единственный) номер «Газеты футуристов», одним из редакторов которой был В. В. Маяковский. В этот день родился Валентин Распутин. Сегодня празднуют День Рождения Константин Комаров и Алексей Бовыкин. Мои поздравления! Погода в Тюмени минус 5. Днём обещали плюс 2.

    РАЗГАДКА. Какой поэт в каком своём стихотворении пишет про девушку, которая собирала ягоды, увидела медведя и помутилась разумом? Но ничего, говорит поэт, скоро уж Господь её к себе заберёт... Загадал я Павла Катенина. Стихотворение "Дура". "Долго ей не томиться: милует скорбных Спаситель".

    4:21a
    Вчера с Фёдором и Пистолеро мы совершили удивительную вечерне-ночную поездку по Ялуторовскому тракту. Мы проехали вокруг Андреевского озера, наблюдая разных странных персонажей. Мы поужинали в Доме Пионеров и гуляли там среди подсвеченных скульптур советского времени.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Дорогие друзья! В субботу 15 марта в нашем Клубе выступит Сергей Перепёлкин, главный художник Тюменского государственного театра кукол и масок, сценограф, искусствовед. Тема его выступления "И кто теперь чокнутый?". Сергей будет говорить о музыке Slade в его жизни. Во втором отделении Вашему вниманию будет представлен невероятный дуэт флейты и гитары. Начало, как обычно, в 18.00. Вход 100 руб.

    8:02a
    С утра поехал я плавать в лесной бассейн. Плавал анчаром, птичкой, могучим ветром, зелёным дубом у лукоморья, торжествующим крестьянином. Потом поехали мы в магазин, где одежду продают, и я купил себе хорошенькую шведскую ветровочку. Надел я её, просмотрел на себя в зеркало - стою как стройный кипарис.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) Сэм Генри Касс. "В поисках одноглазого Джимми". Фильм сей - сущий бриллиант. И персонажи совершенно метелёвские.
    2) Сегодня скалывал лёд с крыши. Скалывал-скалывал и вдруг возникло такое ощущение, что сил больше нет, а тело почти невесомое - так вот подхватят сороки и унесут. А тут позвонили, что нужно ехать с Дугиным встречаться. Я сказал, что заболел невесомостью, а с Дугиным мы непременно встретимся в других пространствах и новых реинкарнациях.

    11:16a
    Константин Комаров цитирует Чарльза Буковски: "В следующей жизни хочу быть котом. Спать по 20 часов в сутки и ждать пока покормят". Быть котом я бы и в этой жизни не отказался. Человеком я уже достаточно побыл. Смотрю понемногу сериал "Джентльмены". Что не так с Тео Джеймсом? Вот с Daniel Ings всё так.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Феодально-бюрократические стихи про лис.
    http://noctu-vigilus.livejournal.com/726157.html#comments

    В час, когда на пол ровные
    Зимнего легли света полоски,
    Чтобы сон приблизить, про лис любовные
    Я читал китайские сказки.

    В сказках тех одинокие студенты
    Спят в пустых квартирах с лисами рядом,
    А истлевшие шелковые ленты
    Обвивают гнилые столбики балюстрады.

    Чувство чего-то давнего, ласковое.
    Будто бы едет лиса к любимому с неба.
    Невозмутимо, по тонкой леске,
    Скатывается полупрозрачная дева

    К старому неудачнику в нежные гости,
    На пол из пыльных желтых плах.
    Славно щекотит лисий хвостик.
    Тучей поднимется ночью прах,

    Выметенный просяною метелкой
    Мусор из темных персиковых палат.
    Звякнет звонко да стукнет гулко
    И входит в дом, светя сквозь рваный халат,

    Дева ночная, воображения
    Пылкого, да зимней тоски
    Темной учебной странное порождение.
    Злых экзаменов шевелящиеся листки.

    А утром Ли с невозмутимою рожей
    Вдруг на секунду поднимет вспыхнувшие глаза.
    А в них лежит единственный волос рыжий,
    Ах, Господина посещает лиса!

    И яркая вспышка красная понимания
    Над опустевшими, залитыми поднявшейся рекой
    Дворами, словно внезапная зимняя молния,
    Вдруг освещает счастьем унылый этот покой.

    1:24p
    Доколе же это будет продолжаться, что коты спят и складывают лапы друг на друга? My little crazy cat
    Took a train To meet his gang downtown, yeah...

    ЗАГАДКА. Какой поэт в каком своём стихотворении пишет про золото: несчастен то, кто его не имеет, но кто его получает, тоже становится несчастен?

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Приснилось, что принесли большой белый арбуз. Но я сразу заподозрил, что он поддельный. Впрочем, так до арбуза дело и не дошло, так и не стали его есть. А дальше во сне были нескончаемые разговоры не понять о чём. Разговоры без конца и начала, от которых заболела голова.

    3:20p
    Ладно. Утро вечера мудренее. Из запланированного на сегодня почему-то не сделал ничего. Ну и ладно.

    ИННА. Basil V. Kotov: "Инна забыла запереть дверь и под утро к ней в квартиру зашёл неизвестный мужчина в трусах. Девушка перепугалась и попыталась объяснить незнакомцу, что тот ошибся, однако он был совершенно спокоен, называл Инну Аней, настаивал на своём и".

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. Мудрый Лула Энд Чира научил меня посмотреть The Room Томми Вайсо. Фильм производит сильное впечатление. Недаром его признали самым плохим фильмом в истории мирового кино. Актёры играют так, как, помнится, играли мы ещё в школьном драмкружке. Совершенно угарные и корявые диалоги. Интереснее всего куда Томми Вайсо дел 6 миллионов, которые он собрал на фильм. Но сам чувак Томми Вайсо такой обаятельный и странный! Очень он мне понравился.

    Янка

    << Previous Day 2024/03/15
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org