iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Wednesday, May 29th, 2024

    Time Event
    2:12a
    Сегодня 29 мая. По народному календарю Тихон Утишитель. На Тихона солнце тише идёт. Всемирный день здорового пищеварения. В этот день в 1955 году на первое место в американском хит-параде поднялась песня «Rock Around the Clock» Билла Хейли и оставалась на нём восемь недель. Эту дату некоторые считают днём рождения рок-н-ролла. Сегодня родился Антуан де Сент-Экзюпери. Сегодня родился Гилберт Кит Честертон. Сегодня празднуют День Рождения Сергей Петров, Natalia Shilova, Евгения Риц, Сергей Паук, Михаил Толоконников. Мои поздравления! Погода сейчас в Тюмени +4. Днём обещали +10.

    РАЗГАДКА. Вчера загадал - Какая группа в какой своей песне поёт, что, мол, я должен найти свою судьбу пока не поздно? Я вдруг услышал, как кто-то меня зовёт, но, заглянув за пределы текущего дня, я обнаружил, что там вообще ничего нет. Я загадал Joy Division. Песня называется Twenty Four Hours.

    8:59a
    Вчера активизировались люди, пишущие дипломы. Стали спрашивать, почему я ими не руковожу и за что мне университет деньги платит. Вот я и взялся жёстко за руководство, написав в нощи сотни писем с советами и директивами. С утра поехал радостно в фитнесс-центр. Там занимался на тренажёрах и плавал до опупения.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) ОТГАДКИ. Китайская поговорка "не пририсовывай змее ноги" означает не делай лишнюю работу. По древнекитайским обычаям, если человек публично оголял какую-то часть своего тела то, это означало, что он покоряется и готов принять наказание. Девять Даров: колесница с конями, одежда, музыкальные инструменты, право красить ворота в красный цвет, жертвенное вино из чёрного проса, лук и стрелы, топоры и секиры (что давало право казнить подданных), право иметь особую гвардию во главе с командующим. 2) Theo Phan объявляет - - Жители и жительницы Тюмени!
    В воскресенье мы посетим восточный сектор улицы Береговой. Когда Тура разлилась и плещется в колодцах, не стоит сидеть дома. Когда улочка с живописной грузинской картинки так недалеко, не стоит спать до обеда. Верхушки деревьев тревожно торчат из воды. Прекрасные люди - мы, полюбуемся набережной с противоположного берега. Пойдём непонятно куда - по древней дороге, под мостом Профсоюзным и Нефтяниковским. Присоединяйтесь! воскресенье в 11:00 Тюмень, Мост влюбленных.

    У сестры в тайге бродят мириады лосей.

    9:47a
    Смотрю "Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи. Наверное, я чего-то не понимаю, но фильм кажется совершенно пустотным. Красивые, мужественные лица вот и всё. Нет ни правды, ни жизни, совсем ничего. Как написал кто-то: "Режиссёр решил не напрягаться". Со 2-го по 6-ое июня слетаю в Сургут по работе. Потом, если получится отпроситься с работы, сплаваем в июне на плоту (хотелось бы по реке Тавде).

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) КАРЕЛЬСКАЯ ЗАГАДКА. Когда-то she_lover прислала мне чудесную книгу, в которую я сразу же влюбился - "Карельские народные загадки". Вот попробуйте-ка отгадать загадочку! Поёт, как поп, блестит, как пуговица - ни поп, ни пуговица.
    2) ЗАГАДКА ИЗ ДРУЖЕСТВЕННОГО КИТАЯ. Что китайский народ называл словами "небесный пёс"?
    3) pealot прислал чудесную притчу -
    однажды Потапию Максимовичу приснился сон.
    как будто он богатырь и к нему приходят другие богатыри совета просить.
    и в том сне он говорил им - а посадите-ка мне морковку и картошку посадите мне. и лук не забудьте.
    крепко думали те прихожие богатыри, но овощи, полезные и нужные овощи, всхожие в сезон овощи, сажали.
    отправлял их потом П. М. к лисице псовой породы, которая за баней жила.
    ни один богатырь не вернулся. то ли сожрала она их, то ли совет мудрый дала.
    а потом перестали богатыри ходить во сне - то ли сожрали всех, то ли советы закончились.

    1:52p
    Каждую ночь засыпаю, словно проваливаюсь в бездонную пропасть. А просыпаюсь и долго не могу сообразить какой век, что происходит и кто я такой.

    Антон Метельков сообщает хорошие новости из Новосибирска: "Антон Метельков. В ближайшие дни в Студии 312 ожидается нечто необыкновенное: 30 мая в 18:00 Михаил Мизев и Дмитрий Радкевич покажут свои фильмы, клипы и телепередачи 1970-х - 1990-х гг.; 1 июня в 18:00 и 3 июня в 19:00 у нас выступит Герман Лукомников (первый вечер ориентирован на более юную аудиторию, а второй - на более взрослую);
    4 июня в 19:00 будет встреча с Ольгой Аникиной. Не пропустите!".

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) КАРЕЛЬСКАЯ НАРОДНАЯ ЗАГАДКА. Старик в избу заходит без разрешения хозяйки и хозяина. Что это?
    2) На сайте Путешествие в Тюмень 31 фотография Людмилы Цвиккер с прогулки Харьковская - Царская Пристань.
    https://www.facebook.com/media/set/?set=a.637000203044478.1073741891.100002035117689&type=1
    3) Здесь можно послушать лекцию Андрея Семёнова в Свободном Университете об особом пути России. Говорят, что лекция очень хорошая. Я пока не успел послушать, потому что работы много.
    http://www.vsluh.ru/special/univer/201
    4) СОН. Мне приснилась шапина жена Ника, которая в жизни просто ангел. А во сне была такая очень напористая и агрессивная особа. И постоянно меня обличала, а я со всем соглашался. Обличала, что людей постоянно обижаю, что лекцию дурацкую прочитал, что стихи плохие написал и проч.

    Фотография Людмилы Цвиккер. Прогулка Харьковская - Царская Пристань.

    3:28p
    ЗАГАДКА. Какой поэт в каком своём стихотворении пишет об атеизме и атеистах? Ум атеиста хочет найти Бога, но у сердца не получается его найти.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) Денёк сегодня был приятный: +23. Самолёт расшибся в доску, разрешите папироску.
    2) КАРЕЛЬСКАЯ ЗАГАДКА. Собираются воробьи в лукошко раз в неделю непременно. Что это такое?
    3) Фёдор Корандей. Я знаю будущее и оно уже началось.http://www.vsluh.ru/author_posts/282639
    4) Белградские зарисовки - http://iraan.livejournal.com/557643.html?mode=reply#add_comment

    Хорошенькая!

    3:47p
    Мне почему-то всегда казалось, что Честертон, День Рождения которого мы сегодня отмечаем, прожил очень долгую жизнь. Но, нет. Всего 62 года прожил на белом свете рыцарь ордена Святого Георгия Великого; создатель отца Брауна, перешедший из англиканства в католичество, Гилберт Кит Честертон.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) 1) Гулял сейчас ночью на улице. Темно, тихо и тепло. Пахнет травой и цветами. 2) Осваиваю эпистолярный жанр. Просыпаюсь ночью, заглядываю в почтовый ящик, а там уже мириады писем. Особенно мне нравится переписываться с Яшей Афанасьевым. Он мне пишет, что не сможет сейчас в Клубе читать стихи, ибо ему надо быть в деревне Александровке. Я вспоминаю эту деревню, в какой-то из жизней я там тоже был. Я пишу ему, что домик в деревне - это прекрасно. Он мне отвечает, что домик в деревне - большая ответственность.

    << Previous Day 2024/05/29
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org