iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Sunday, July 13th, 2025

    Time Event
    1:15a
    Сегодня 13 июля. Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов. В этот день в 1955 году в СССР вышел первый номер журнала «Иностранная литература». Сегодня отмечают День Рождения Maria Akhmetova и Ирина Мехришвили. Мои поздравления! Погода сейчас в Тюмени +14. Днём + 15 и дождь. Погода в Анталье +25. Днём будет +30. Всем хорошего дня.

    На фотографии видно, как к нам на ужин пришли чуваки играть живую музыку. Играли турецкий панк-рок. Вечером мы сходили на турецкое танцевальное представление под названием "Хюррем". Я просто смотрел, как танцуют и не врубался в исторические и литературные смыслы. И по барабану мне были и Роксолана, и Александра Лисовская. Люди вокруг закурили свою вонючую дрянь. Какое-то время я сидел в облаках вонючего дыма, но больше уж не смог и пошёл лакомиться ночным мороженым.


    20250712_191513.jpg
    8:55a
    Это фото со вчерашнего представления. Сама Роксолана долбает гопака. Утром пьём кофе и - на пляж. Море классное (это я уже писал). Пахнет арбузом. Рыбки в нём плавают. Однако, почему-то совершенно нет чаек. Воробьи летают, а чайки - нет. Тут на пляже есть у нас Кошкин Дом, где существует кошачья коммуна. Грех, конечно, но полюбил я ещё в прошлые годы лепёшки гёзлеме. Их две тётушки жарят на пляже. O kadar güzel ki, etrafa sıçabilirsiniz!

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД.
    1) САКРАЛЬНЫЕ ПОГОВОРКИ, КОТОРЫЕ КАРЛИКИ-СЫБЫРЫ СООБЩИЛИ ДОЦЕНТУ ТРОЕКУРОВУ

    Медведь читал Василия Каменского, а думал что это - самоучитель туркменского.
    Волк читал Геннадия Айги, дожёвывая кусок бараний ноги.
    Зайко читал Агнию Барто и мечтал про маленькое тёплое пальто.

    2) ШАРАДА. Вставьте вместо точек пропущенное слово.

    А утром встану - голова моя болит.
    А на ... нужен на гражданке замполит.
    А дома мама мне нальёт стакан вина
    И пусть свой ... сосёт в каптёрке старшина.

    20250712_213935.jpg
    11:33a
    С фото смотрит на вас мой внучок. Вчера выбрались зачем-то из отеля в близлежащее пространство и зашли в небольшой торговый центр. Я, как человек старой формации, предполагал, что в торговых центрах можно купить что-то полезное для жизни. 99%, того, что продавалось в этом торговом центре, вряд ли кому-то зачем-то понадобится. Странные брелоки; какие-то уродливые квази-ксивничики, расшитые бисером, уродливые пепельницы и проч. Не мудрено, что людей в этом торговом центре вообще не было.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. О вере и верности у чародеев свое понимание. Например, когда терялась корова, предлагалось писать лешему такое прошение. «Бумага к лесовику. Пишу царю лесному, царице лесной с малыми детями. Уведомляю я вас, что у раба Божьего (такого-то) потерялась корова (обозначить приметы). Ежели найдется у вас, то пошлите, не мешкая ни часу, ни единой минуты, ни единой секунды. А как по-моему не сделаете, буду молиться на вас святому великомученику Божью Егорию и царице Александре». А в прошении великомученику Егорию и царице Александре, должно быть, нужно было угрожать, что, если что не так, то буду, мол, молиться на вас лешему.

    photo_2025-07-13_16-08-46.jpg

    << Previous Day 2025/07/13
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org