iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Saturday, August 9th, 2025

    Time Event
    1:59a
    Доброе Утро! Сегодня 9-ое августа. Память великомученика и целителя Пантелеимона. В этот день в 1986 году состоялся последний концерт группы «Queen». Сегодня празднуют День Рождения Александр Курбатов и Nekoda Singer. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас +12. Будет +22. Всем хорошего дня!

    Дмитрий Марьинских пригласил на День Рождения, который состоится на Велижанском тракте. Обещают баню, разные интересные обсуждения (в том числе Музея имени Мирослава Бакулина), музыку (Женя Панков, Игорь Бедарев, Француз, Джаггер, Денис Моргунов и др.) и поэзию ( Даниил Сизов, Маргарита Чекунова и я). Было бы славно поехать, но пока не знаю: дома разные технические проблемы + внучок через день уезжает (нужно бы с ним побыть).

    3192245_600.webp
    6:29a
    Кого мы видим на фото? Вчера сестра моя Надя поехала с внуком на рыбалку с ночёвкой. Наловили они рыбы, поставили варить уху и вдруг пришёл к ним лисёнок-подросток и стал клянчить чего поесть. И вот они, включённые в поток вселенской взаимности, всю рыбу ему и отдали. Качество фотографии не очень хорошее, потому что дело происходило во тьме. Рассматриваю возможность поехать к Дмитрию на Велижанский тракт, но у меня здесь тяги гуляют. Бывает гуляют, бывают тянутся. Бывает шатун вылезет. И где-то гайка, с оси выпав, несёт крушенье шатуна. ЖЖ по-прежнему сломан, никак его не починят.


    photo_2025-08-09_09-22-15.jpg
    3:57p
    Ничего вроде не делаешь, а к вечеру усталость такая, словно весь день вагоны разгружал. Вечером привезли расчудесного внучка и мы с ним бегали, прыгали и ползали. А потом я помог полить сады-огороды. А до этого съездили с девушками к Диме Марьинских на День Рождения. По крайней мере, послушали первую часть мероприятия: Екатерина Журавлёва и Елена Медведева-Селюкова говорили про лог реки Тюменки и идею Ботанического сада в Тюмени. Я стихи почитал. Музыканты играли душевно. Всё только начиналось, но пришлось уезжать.

    ЧТО БЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) Черногорские новости пугают морским драконом, который очень ядовит и укол его плавника вполне может убить человека. Ещё пишут, что туристов в Черногории в этом году гораздо больше, но денег они тратят гораздо меньше. Чтобы исправить положение, вечером мы сходили в ресторанчик "Вавилон", где и отужинали весело дарами моря.
    2) Здесь недалеко от нас заброшенная база советских подводных лодок. Осталась со времён Югославии. Нужно бы сплавать - посмотреть.

    1290764746_24[1].jpg

    << Previous Day 2025/08/09
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org