iris_sibirica's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, December 8th, 2025

    Time Event
    12:17a
    Доброе Утро! Сегодня 8 декабря. Климентьев День. Волки собираются у избы того, кто родился. В этот день родился Владимир Алексеевич Гиляровский. Сегодня празднует День Рождения Миша Куренко. Мои поздравления! Сейчас в Тюмени минус 34. Днём обещали минус 29. Всем хорошего дня!

    Сегодня вот такой у нас день: День Рождения моей мамы. Но, на кладбище съездить не получится, потому что с утра и до вечера непрерывный поток дел. Ну, и - четыре пары. В первой половине - студенты. После обеда - аспиранты. На этой неделе у нас (слава Богу!) итоговые занятия у студентов. "Ускользающей цели обольщающий свет. И ревнивой метели угрожающий бред" - так пели у детской моей колыбели вечерние пастернаки, а в воздухе разливалась прозрачная прохлада, принося с собой аромат цветущих лип и свежести наступающей ночи.

    2328845_600.jpg
    8:17a
    На улице сегодня стояла белая зима с жестокою тишиной безоблачных морозов, плотным, скрипучим снегом, розовым инеем на деревьях, бледно-изумрудным небом, шапками дыма над трубами, клубами пара из мгновенно раскрытых дверей, свежими, словно укушенными лицами людей. Сегодня началась защита медиапроектов. Могло быть хуже, но могло быть и лучше. Как говорят в блатном мире - mi figue mi raisin. Дома сделали обед в честь мамы. Приготовили то, что она любила.

    ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. 1) "рулеточка - подмигиваю я Жиру: Жир вдруг склонился над столом и прямо затрясся. Сдаёт Я. Нежити приходит фоска, мне - туз пик острием вниз, Жиру - фоска, а Яю - вафля. Я показывает вафлю, я - удар, Жир вздыхает облегченно. Но ему - харить. Пока мочу три раза и рисую на Яя дупло. Но все думают о револьвере" (Игорь Лёвшин).

    2) Говорят ли сейчас где-нибудь так? - ЗАКАНДЫРИТЬ НОС и ЗАКОПЫЛИТЬ НОС. Или это уже прочная архаика.

    16[1].jpg
    4:25p
    О, шоколадные конфеты в грязных подъездах.
    Найдёшь кулёчек и жадно съешь прямо с обёртками.
    Мы хотели жизнь прожить в нескончаемых разъездах.
    Мы хотели быть, как змеи, мудрыми и вёрткими.
    Но, головка бо-бо да бо-бо.
    А вокруг бу-бу да бе-бе.
    А вечером в небе резной палисад
    Из чего-то такого белого-белого.
    Похожего на лишённый какао белый шоколад.

    i.webp

    << Previous Day 2025/12/08
    [Calendar]
    Next Day >>

iris_sibirica   About LJ.Rossia.org