Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поцреотизмъ ([info]syn_potsnew)
@ 2019-11-14 11:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Активиста из Кузбасса подозревают в демонстрации нацистской символики

Сам он назвал это политическим преследованием.

По словам Дмитрия Миропольцева центр «Э» Кемеровской области подробно изучил его страницу «ВКонтакте» и заинтересовался фотографией с одного из флешмобов 2016-ого года. Активист сказал сайту «Тайга.инфо», что на изображении – участники движения «Российские студенческие отряды», которые выстроились в число пятьдесят пять. Он добавил, что таким образом молодые люди отметили юбилей полета Гагарина в космос, а сам кадр взят из эфира федерального телеканала. Миропольцев подчеркнул, что эксперты центра «Э» увидели в числе 55 схожесть с нацистской свастикой. Сейчас это дело уже передали в суд, заседание по нему должно состояться сегодня.
Активист считает, что сотрудники правоохранительных органов таким образом мстят ему за антикоррупционные расследования и попытку отменить результаты выборов мэра Новокузнецка 2018-ого года.

Ранее Миропольцев уже заявлял о попытках неизвестных препятствовать его политической деятельности. Минувшим летом он попал в больницу после того, как на улице на него напал неизвестный в маске, а затем кто-то пытался поджечь дом активиста.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)