Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поцреотизмъ ([info]syn_potsnew)
@ 2020-03-01 20:45:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Минутка геополитики
Три сирийских самолета Су-24 были сбиты в воздушном бою с турецкими самолетами над северо-западной сирийской провинцией Идлиб, сообщило в воскресенье министерство обороны Турции.

В министерстве отметили, что были уничтожены две системы ПВО, в том числе одна, которая ранее сбила турецкий беспилотник. Турецкие вооруженные силы продолжали в воскресенье уничтожать объекты режима Асада в Сирии в рамках операции, начатой после нападения на турецкие войска в Идлибе.

Источник: Daily Sabah

(реакция Асада)
Военный источник объявил о закрытии воздушного пространства в северо-западном регионе Сирии, в частности над провинцией Идлиб. Любой самолет, который проникнет в сирийское воздушное пространство в указанной зоне, будет рассматриваться как враждебный и будет сбит.

«Силы турецкого режима продолжают предпринимать агрессивные действия против наших вооруженных сил, действующих в провинции Идлеб и около нее, либо путем обстрела мест расположения наших солдат, которые непосредственно противостоят террористам, либо путем оказания всевозможной поддержки вооруженных группировок, внесенных в список террористических в соответствии с международным правом», — заявил военный источник агентству САНА.

Источник: российское сирийское арабское информационное агенство (на русском!)

(при поддержке России)
Командование группировки войск РФ не может гарантировать безопасность полетов авиации Турции в небе Сирии. Об этом сообщил в воскресенье руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

Источник: ТАСС


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)