Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поцреотизмъ ([info]syn_potsnew)
@ 2020-03-11 11:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Путин-2024. Хроники пиздежа (и нарастание градуса холуизма). Большой пост
Штош, фаза теоретического и формального обоснования пожизненных сроков х-ла подходит к концу, и теперь забавно посмотреть на огромный массив вранья и просто виляния жопами со стороны уважаемых государственных мужей, старавшихся, чтобы всё это выглядело не как наёбка при игре в напёрстки. Отметим и то, что любовь пропагандонов к Нашему Всему окончательно переходит в новую стадию: теперь это обожание несмышлёных детей по отношению к суровому, но справедливому отцу. А разве можно поменять Отца? В общем, к сути.

Павел Крашенинников, сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию, партия «Единая Россия»


Вопрос, связанный с "обнулением" президентских сроков, не актуален с юридической точки зрения, а с точки зрения конспирологии он будет актуален всегда. Так заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ Павел Крашенинников.

"Он (вопрос — ИФ) с точки зрения конспирологии, на которую мы влиять не можем, конечно, будет всегда актуален. А с точки зрения юридической, он, конечно, не имеет под собой никаких оснований", — сказал Крашенинников журналистам по итогам встречи президент РФ Владимира Путина с членами рабочей группы.
26 февраля 2020 года

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников подчеркнул, что ограничения для сроков президента РФ в Конституции сохраняются. Дело в том, что норма носит переходный характер и касается конкретной ситуации.

— Поправка в Конституцию не говорит о том, что слово "подряд" восстанавливается либо вообще все это убирается, — заявил депутат, которого цитирует РИА Новости. — Все эти ограничения остаются.

Парламентарий пояснил, что речь идет о поправках, которые носят переходное положение. "Если граждане при принятии Конституции выразят свою волю и скажут "да" поправке, то тогда в соответствии с этой поправкой действующий президент вправе стать кандидатом в президенты в соответствующий срок", — добавил Крашенинников.

Таким образом, нормы не запускают никакое "обнуление" президентских сроков. "Здесь речь идет исключительно о волеизъявлении граждан", — еще раз отметил Крашенинников.
10 марта 2020 года

Андрей Клишас, сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию, партия «Единая Россия»


— То есть вы не согласны с коллегой Ильёй Шаблинским, который допускает рассмотрение вопроса обнуления полномочий для Путина через Конституционный суд уже после принятия поправок?

— Я ничего про это не знаю. Конституционный судебный процесс — это определенная процедура. Пусть Шаблинский и расскажет, как он себе представляет, как это сделать.

— Он уже сказал, когда вы назвали информацию о проработке обнуления «ложью». Через трактовки Конституционного суда. Действительно технически это возможно сделать?

— Я такой возможности не вижу. В поправках, которые сейчас приняты, ничего такого нет. Надо разделять право и конспирологию. Конституционные нормы и политологические фантазии в связи с этими нормами. Ни одна из норм Конституции, которая может появиться после общероссийского голосования, не говорит о том, что могут быть обнулены президентские сроки.

— Это понятно. Но это может быть сделано после трактования этих норм.

— Если это никак не связано с этими поправками, а вы считаете, что Конституционный суд может давать любые толкования всего, чего угодно, тогда разговор теряет смысл... Мы идем к развитию институтов правового государства, к увеличению полномочий парламента, к открытости судейской корпорации. Мы вот туда идем. И это называется демократия.
28 февраля 2020 года

Андрей Клишас: это решение еще должно пройти проверку Конституционного суда
"Речь идет о том, чтобы граждане РФ на общероссийском голосовании приняли решение о том — может ли Путин избираться президентом еще или нет. Причем, что президент оговорился, это решение еще должно пройти проверку Конституционного суда, потому что у нас первая, вторая глава конституции неизменна. Там речь идет об основах конституционного строя, о правах и свободах. И все наши поправки должны пройти проверку на предмет соответствия основам конституционного строя и правам и свободам человека, которые закреплены в этой важнейшей части конституции в первой и второй главе", — цитирует Андрея Клишаса телеканал "Россия 24".
10 марта 2020 года


Не забудем пропагандонов помельче


Директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин прокомментировал заявление Владислава Суркова о том, что со вступлением в действие поправок к Конституции фактически произойдет обнуление президентских сроков.

«Я не разделяю это видение Суркова, потому что оно не отвечает юридическим основаниям. Дело в том, что Сурков ссылается на аналогию с губернаторами, но если мы посмотрим законодательство о высших должностных лицах, то мы увидим, что там есть четкая оговорка, по крайней мере, была, что отсчет сроков начинается с момента вступления в должность. И для губернаторов, которые избирались после 2012 года, эта оговорка как раз и означала обнуление.

Собственно, о чем и говорит Сурков, что вот там было обнуление. Да, тут было обнуление. Но в том, что касается президентских полномочий, никто эту оговорку делать не собирается, насколько я понимаю, в Конституцию, а это значит, что обнуление сроков нет ни для Путина, ни для Медведева, как для бывшего президента.

Второй аспект — слова самого президента. Путин четко говорит, что «я не собираюсь вечно сидеть на посту президента, я не собираюсь использовать хитрые уловки, чтобы остаться на новый срок», то есть он сам говорит, что «обнуление не для меня». Мы должны этому, соответственно, верить. Зачем сомневаться в словах главы государства, который нас никогда не обманывал?» — заявил Данилин в интервью «Газете.Ru».
27 февраля 2020 года

Павел Данилин, директор Центра политического анализа, прокомментировал "Новым Известиям" позицию президента.

"Я вообще всегда говорил, что надо убрать для Путина все ограничения. Я только рад этому. Я надеюсь, что предложение будет поддержано, но депутаты могут иметь своё мнение по этому вопросу.

Что касается сути предложения Терешковой — это страховка на 2024 год. Будет кризис, ещё что-то, а Путин умеет с этим справляться. Новый президент сумеет? Мы не знаем.

Страховочка в этом плане нужна, и хорошо, что она есть. В этом контексте я всесторонне поддерживаю это предложение и не вижу в нём ничего страшного, поскольку это демократия. Она в этом и заключается. Народ выбирает себе правителя, а все ограничения — не демократия, а уловки, игры в якобы сменяемость власти, когда, прикрываясь волей народа, эту демократию могут ограничить... Надо понимать, что против нас идет война: экономическая, война санкций", — заявил Данилин.
https://newizv.ru/article/general/10-03-2020/pavel-danilin-dlya-putina-nado-ubrat-vse-ogranicheniya-po-srokam-eto-demokratiya, https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20203102159-cPkzq.html


Разумеется, весь этот балаган затеян не для того, чтобы хуйлу уцепиться за власть


"Диванные эксперты, которые только мы начали обсуждать изменения в Конституцию, они уже тогда говорили, что все это делается для того, чтобы сохранить Путина у власти, это абсолютно безосновательно. Потому что реально поправки в конституцию назрели, и они носят серьезный фундаментальный характер", — сказала Матвиенко журналистам.

..."Если бы президент РФ просто хотел остаться у власти, поверьте, законных способов это сделать более чем достаточно. Это можно было сделать, не затрагивая Конституцию. Но в данном случае предложен честный и прямой путь", — добавила Матвиенко.
https://tass.ru/politika/7938695


На главные аналы спустили новые методички. Есть ли жизнь без Путина? Призрачно всё в этом мире бушующем, есть только Он, за него и держись!

"Ну вот, свершилось. Как в песне поется, все мне ясно стало теперь. И не только мне — всем все стало ясно теперь. Раньше было все же не до конца. Вот, например, 22 апреля. Скоро уже. Не все понимали, почему и за что они должны идти голосовать. А теперь ясно, и почему, и за что. Но главное — за кого", — сказал ведущий Первого канала Кирилл Клейменов в начале вечернего выпуска в своей иносказательной манере.

"В нашей стране это всегда самое главное — за кого. За красных или за белых. За ЦСКА или за "Спартак". За Путина или.... Вот тут главное, в этом союзе. Про "или" думать даже не хочется. Причем, как это ни странно, ни тем, кто за Путина, ни даже тем, кто против. Ну, допустим. Допустим, вы против Путина. А за кого вы? В том-то и дело," — добавил он.
https://www.bbc.com/russian/features-51826279

"Давайте на секундочку представим: вот та ситуация, которая была сейчас между Россией и Турцией. А предположим, если президент не Путин? Вот авторитета того человека, который был бы на этом месте, хватило бы, чтобы так разрешить ситуацию с Эрдоганом? А посмотрите вот сейчас, проблемы, которые есть в мире: коронавирус, нефть, НАТО у наших границ... То есть вот в этом сложнейшем... котле международных новостей... сила личности!.. сам факт, что такая возможность [хуйлу остаться у власти] есть, конечно, наносит колоссальный удар по нашим оппозиционерам. Они же хотят игру в поддавки, чтобы выйти на выборы, а Путина не было. А когда есть Путин, они понимают, что в честном противостоянии они проигрывают и проигрывают сильно", — Владимир Соловьёв.
https://www.youtube.com/watch?v=Si-2TVkgLf0


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)