Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поцреотизмъ ([info]syn_potsnew)
@ 2020-03-12 20:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Streisand effect
Пермский чиновник Сергей Белов пожаловался в полицию на комментарий

Глава Чусовского района Пермского края Сергей Белов подал заявление в полицию на паблик во «Вконтакте» «ЧУСОВОЙ [ЧП] НОВОСТИ» из-за негативных комментариев о местной администрации. В одном из них поменяли местами первые две буквы его фамилии. Об этом сообщает администрация сообщества.

В посте сказано, что Белова задели комментарии, оставленные под публикацией о местных дорогах. Из прикрепленных фотографий заявления следует, что чиновника возмутили четыре комментария, в которых предлагается посадить местных чиновников за коррупцию во время строительства моста. Один из комментариев выглядел так: «Пока ***** [фамилия Белова с переставленными первыми двумя буквами] у власти, так и будет, разве вы не видите, с каждым годом дороги все хуже и хуже».

Белов просит привлечь авторов этих комментариев к ответственности по статье о неуважении к власти (часть 1 статьи 20.1 КоАП). Пресс-секретарь чиновника сказал изданию 59.ru, что их «огорчает то, что отдельные ресурсы к взвешенному разговору не готовы». По его словам, сообщество заблокировало работников администрации, тем самым лишив своих подписчиков «возможности прямого общения» и оставив их «в ситуации, где они могут лишь выражать негатив».

«Для современного интернета, в котором много говорится о свободе выражения мыслей и чувств, это поступок, мягко говоря, странный. Да, у владельцев паблика есть такое право, и они этим правом воспользовались, но тем самым нанесли ущерб интересам своей аудитории», — сказали в пресс-службе. Администрация района подчеркивает, что подача заявления была мотивирована заинтересованностью в конструктивном диалоге.




(Читать комментарии) (Добавить комментарий)