Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поцреотизмъ ([info]syn_potsnew)
@ 2020-03-22 18:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Конец глобализма! Конец Евросоюза!
Филипп де Вилье:
«Счастливая глобализация»* закончилась. Интеллектуальное фиаско глобалистов оказалось пропорционально размаху распространения коронавируса.

Covid 19 прозвонил конец Нового Мира и возврат к Старому Миру. А ведь нам объясняли, с падением берлинской стены, что мы стоим на пороге светлого будущего, новой эры — пост-модерной, пост-национальной, пост-моральной. Эры окончательного мира и всеобщего счастья. Этот Новый Мир должен был совершить двойную революцию: во-первых, освободить нас от национальных государств и суверенности, потому что Новый Мир — он а-историчен и а-политичен. Это будет конец истории, полной войн, говорили нам, а также конец идей и религий. Рынок воцарялся как единственный регулятор человеческих страстей и напряженностей в мире. Рынок означал превращение граждан в потребителей — массовый планетарный рынок! От подобных перспектив кружилась голова. А вторая революция состояла в том, что Новый Мир организовывал примат экономики над политикой. Это означало мирное перераспределение ресурсов в масштабе «глобальной деревни» и мир мультикультурной открытости.

Предполагалось, что для управления этим Новым Миром будет достаточно больших супра-национальных организаций — ООН, Евросоюза, ВОЗ … И невидимая рука либерализма обеспечит всех счастьем и благополучием. Как это случается со всеми тоталитарными структурами, мы, конечно же, поменяли свой вокабуляр: вместо «правительство» стали употреблять gouvernance, вместо «закон» – «регуляция», вместо «границ» – «шенгенское пространство», вместо понятия «народ» – «гражданское общество».

Эта Новая идеология умирает на глазах, Covid 19 ее убил. Когда снова пришло горе, когда опять возникла опасность войны, опасность смерти — все увидели, что эти зомби-начальники ООН, ВОЗ и Евросоюза не имеют никакой власти, что от них никакого толку. Кстати, от них уже никто ничего и не ждет.

Мы присутствуем сегодня при Великом возвращении магического квадрата выживания: границы — суверенность — локальность — семья.

Когда «Республика искусственной инсеминации для всех» закрывает школы и устанавливает карантин по всей стране — кто сидит с детьми? Не «республика», не «организации», не «общий фонд», а бабушки -дедушки. Семья.

Когда мы оказались в этом санитарном кризисе, мы тотчас увидели, что у нас нет суверенитета в важнейших областях, в том числе в производстве лекарств. Оказалось, что Европа не производит и грамма парацетамола — с 2008 года. Оказалось, что мы делокализовали практически все свои производства в страны третьего мира, мы лишились — добровольно! – своей индустрии.

Ведь что такое суверенность? Вы либо суверенны, либо нет. Это как беременность — все знают, что нельзя быть беременной наполовину. Когда де Голль подписывал Римский договор ( 1957 год — основание ЕЭС), он имел в виду, что Франция присоединяется к «Европе наций» с целью экономического сотрудничества, в интересах сохранения своих национальных приоритетов. Но ЕЭС предполагал обратное..

Наши жизненные интересы, по определению де Голля — это автономия ядерной промышленности, энергии, сельского хозяйства. Добавим сюда французскую культуру и цивилизацию. Почти ничего этого мы не сохранили.

Глобализация, задуманная нашими элитами, стоила нам огромных денег. Отныне она будет стоить нам человеческих жизней.

Конец глобализма

Бонус:
Чехия конфисковала 110 тысяч медицинских масок, подаренных Китаем Италии, особо нуждающейся сейчас в этом.


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)