Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поцреотизмъ ([info]syn_potsnew)
@ 2020-03-25 10:46:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И опасна и трудна
Росдонос- вступай в ряды киберказаков

Служба Казачей Контрразведки, сообщила об успешном ходе эксперимента со сбором жалоб на чиновников.

Совет Атаманов России, предлагал всем гражданам писать известные им факты о чиновниках в регионах, в региональные канцелярии Службы Казачей Контрразведки.

За 2018 год было создано 25 региональных канцелярий.
Заработал сайт http://росдонос.рф, за месяц более 15 000 доносов.

«Результаты не могут не радовать — уже менее чем за пол года показатели числа сообщений (доносов) превзошли ожидаемые в несколько раз», — говорит Руководитель Службы Казачей Контрразведки. генерал ФСК, Геннадий Ковалев.

Чаще всего россияне сообщают о предположительном наличии у своих чиновников незарегистрированных доходов, фактов коррупции и кумовства, игнорировании жалоб населения. 15% доносов посвящены вероятной работе на иностранные разведки, 24% — оскорбительным заявлениям или анекдотам про казачество или других государственных служащих.

«Большинство заявлений поступают от представителей старшего поколения, у нас даже есть рекордсмен — 84–летний житель Ростовской области написал свыше 200 заявлений за год. Мы разъяснили ему, что по большинству из них уже нельзя привлечь людей к уголовной ответственности, по крайней мере по современному законодательству, но в любом случае хотим наградить за бдительность. Он просил помочь отремонтировать его дом и мы думаем, что можем сделать», — добавил Геннадий Ковалев.

Все это делается для того, чтоб простые экономические и экологические требования граждан, из за не расторопности или нежелания работать, с уважением относиться к изирателям, чиновников не переросли в политические.


Image


(Читать комментарии) (Добавить комментарий)