Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Поцреотизмъ ([info]syn_potsnew)
@ 2020-03-28 04:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Уху ели
В Иланской сожгли чучело коронавируса

С раннего утра на поляне на берегу озера начались приготовления к старту соревнований. Команды разбирали инвентарь, готовили место под кострища, кололи дрова и чистили рыбу. Главный ингредиент, к слову, все искали в разных местах – одни «ловили» её в ближайшем магазине, другие заранее порыбачили на соседней речке, а кто-то прямо в процессе соревнований сидел с удочкой на Пульсометре, добывая ингредиенты на ходу.

Ровно в десять часов началась регистрация команд, в составе которых выступали повар, шеф-повар и костровой. Правила предусматривают то, что поварами должны быть девочки, а костровыми – парни, но, как всегда, нашлись команды, в которых всё шло немного не по плану. Например, команда восстановительного поезда состояла из трёх мужчин, а у подразделения «РЖД-Медицина» всем, даже костром, заправляли представительницы прекрасного пола.

Итак, все шесть команд зарегистрировались и был дан старт соревнованиям. На этот раз за главный приз в номинации «Царская уха» сражались шесть сборных, включая две команды ветеранов железнодорожного транспорта.

Судейская бригада на протяжении полутора часов, которые были отведены на приготовление, наблюдала за тем, как команды готовят главное блюдо: насколько полно и качественно экипированы повара спецодеждой, какой инвентарь используют, соблюдаются ли санитарные нормы на рабочих местах.

Соревнования шли в довольно экстремальной обстановке – сильный ветер не давал расслабиться ни поварам, ни костровым. Тем не менее, все команды уложились в отведённый срок, и судьи отправились снимать пробу с шести абсолютно разных блюд.

Практически единогласно было признано, что самая вкусная уха у команды ветеранов «Чудотворцы». Медики покорили всех сервировкой и костюмированным представлением, а команда восстановительного поезда поразила судей состоянием рабочего места и экипировкой – все участники были в фартуках, колпаках, нарукавниках и резиновых перчатках.

В итоге, по совокупности всех учитываемых факторов, первое место в номинации «Царская уха» было присуждено медикам, а специальный приз от судейской бригады забрал восстановительный поезд.

Несмотря на усиливающийся ветер, было решено провести конкурс костровых. Каждый участник получил полено, кусок верёвки, топор и три спички. За 15 минут из этого набора нужно было сделать более или менее приличный костерок. В действительно жарких баталиях победил представитель старшего поколения, капитан команды «Чудотворцы» Иван Воробьёв, за что и получил грамоту и походный топорик. Остальным достались памятные сувениры.

Напоследок самые стойкие поучаствовали в ритуальном сожжении чучела коронавируса.




(Читать комментарии) (Добавить комментарий)