Сообщения на форуме antikvariat юзера 22728's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Monday, June 23rd, 2014

    Time Event
    2:48p
    В теме: Сводки с Юго-Восточного фронта

    Просмотр сообщенияVovka75 (23 июня 2014 - 05:39) писал:

    Игорь! А вот скажи пожалуйста, с Георгиевскими Крестами всё понятно, а вот это что за отличие на колодке?Очень напоминает один памятный знак известный в среде реконструкторов года так 1991-го... Совпадение или твоих рук дело? :D

    У этого бойца просто колодка от медали "50 лет победы".
    Крест выдается на "классической" георгиевской ленте.
    2:48p
    В теме: Сводки с Юго-Восточного фронта
    Краткая сводка:

    Сегодня ночью наш отдельный партизанский отряд атаковал противника в районе н.п. Долина. Выстрелами из гранатометов подбиты 2 БТР, автоматным огнем нанесены потери находившемуся на броне десанту спецназа. Не смотря на отчаянные попытки противника (проявившего несвойственные обычной укропской пехоте упорство) настичь и уничтожить отряд, он сумел уйти без потерь. На счету этой храброй группы, кроме 2 упомянутых БТР еще 1 БМП (подбита на блокпосту в районе н.п.Яцкое), 1 "Урал" (расстрелян из засады) и 1 "Хаммер" (подорван на той же трассе фугасом).

    Противник продолжает концентрировать силы в районе Кривая Лука - Ильичевка. колонны противника постоянно маневрируют, пытаясь скрыть передислокацию сюда сил и средств, нацеленных на атаку в направлении либо Славянска, либо Северска-Лисичанска (либо в обоих направлениях - сил хватает). На аэродром в Мариуполе прибыли "свежие" штурмовики Су-25 и бомбы ФАБ-500Ш. Видимо - для последующего после 27-го числа "окончательного умиротворения" Донбасса.

    Вокруг Славянска (на западном и северном направлениях, откуда решительная атака, видимо, не планируется), противник выставил широкие  комбинированные минные поля - состоящие из неуправляемых противопехотных мин различных модификаций (в основном ОЗМ-72). Среди местных жителей уже есть жертвы.
    2:48p
    В теме: Сводки с Юго-Восточного фронта
    Подтверждаю доставку в Славянск и Краматорск груза от Общественного движения «Битва за Донбасс» и интернет-издания «Злые Русские»):
    — тепловизоры Pulsar HD38S — 10 шт. (+ к ним источник внешнего питания EPS3 — 10 шт.)
    — бинокли Pulsar Expert LRF 8x40 — 10 шт.
    — костюмы снайперские WOOD GHILLIE — 6 шт.
    — гарнитуры для раций — 27 шт.
    — рюкзаки разные — 3 шт.
    — грим для лица 4-х цветн. ACU/ABU для снайперов — 2 шт.
    — коврики спальные для снайперов — 8 шт.
    — стальной шлем, пр-во СССР — 200 шт.
    — маскировочные костюмы «Березка» — 200 шт.
    — автоматные рожки — 500 шт

    От своего имени и от имени Ополчения ДНР - глубокая благодарность и низкий поклон! Также в отправке и доставке груза участвовал "Спецназ Стрелкова"  (и лично Товарищ Змей).
    6:22p
    В теме: Сводки с Юго-Восточного фронта
    В районе Старой Краснянки (между Рубежным и Кременной) сегодня имел место артиллерийский бой. С одной стороны работали минометчики Мозгового, с другой - артиллерия укров. У нас без потерь, потери противника уточняются.
    На остальных участках продолжается затишье. Противник замер. И мы, и они усиленно окапываемся и готовимся к новым боям.
    7:30p
    В теме: Сводки с Юго-Восточного фронта

    Просмотр сообщенияtolik bvoku (23 июня 2014 - 18:26) писал:

    Игорь Иванович я понимаю вы держитесь позиций Кутузова не пора ли перейти к тактике ЖУКОВА

    Это не  к той, которую он использовал под Ржевом, где положил в бесплодных атаках сотни тысяч наших солдат в 1942-м? У нас таких людских ресурсов нету, извините!
    7:30p
    В теме: Сводки с Юго-Восточного фронта

    Просмотр сообщенияPirat1 (23 июня 2014 - 19:19) писал:

    Игорь Иванович, как думаете, чем закончатся переговоры в Донецке, что сейчас идут? Ничем, как всегда?)

    Не знаю. Жду информации. На нашу капитуляцию рассчитывать не приходится. А на их, в общем-то, тоже: эти придурки настолько заврались и настолько (чисто по Геббельсу) оказались в плену собственной пропаганды, что для них прекратить войну - это немедленно получить новый "майдан" и вряд ли им удастся удержать власть... Короче, у них классический "цунг-цванг" - любой ход ухудшает позицию и ведет к поражению. Но ход-то за ними... Надеюсь, наши дипломаты это понимают. Хотя Зурабов это "что-то"... он может все сделать строго наоборот... "умище"...

    << Previous Day 2014/06/23
    [Calendar]
    Next Day >>

Сообщения на форуме antikvariat юзера 22728   About LJ.Rossia.org