Эдуард Лимонов's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
Wednesday, August 21st, 2013
| Time |
Event |
| 5:01a |
Рисунки гениальных и талантливых мёртвых Вчера я посетил выставку рисунков поэтов в Государственном Литературном музее, что на Трубниковском переулке 17. Там только 20-й век, но какие там люди! Там и рисунки Маяковского и Андрея Белого и Волошина, и Городецкого, и Бурлюка, и Бродского Иосифа, и ещё сотни поэтов. И мои там есть три портрета из серии "Священные Монстры", там голова Мисимы, мало похожий на себя грубоватый Че Гевара в синем берете, и аскетичный и фанатичный Гитлер.
Я ехал туда как одинокий волк, а войдя в залы, вдруг обнаружил, что я принадлежу к мощной и талантливой семье. Правда, все они уже в подавляюще подавляющем большинстве мертвы. Но это не беда, смерть таких только возвышает.
В своей короткой речи во дворе музея, народ собрался на зелёной травке,я поблагодарил пришедших за то что пришли, от имени всех гениальных и талантливых мёртвых.
Сходите и Вы, не пожалеете, выставка до 15 сентября. А Трубниковский переулок это с Поварской улицы направо, если с Садового кольца. | | 6:38a |
Кровавая провокация "оппозиции" в Сирии "Начинённые газом ракеты класса "земля-земля" были использованы против мирного населения в оазисе Гута, - восточном пригороде Дамаска, сообщает канал "Аль-Арабия". 280 погибших.
Сирийская "оппозиция" кричит, что это правительственные войска применили химическое оружие.
И конечно же это на самом деле,- тупая, в лоб, кровавая провокация "оппозиции" (на самом деле это вооружённые банды, разрывающие Сирию на части, на деньги жирных монархий Персидского залива и американские деньги).
Судите сами. 18 августа только-только в Сирию прибыла комиссия ООН, укомплектованная специалистами по химическому оружию, чтобы разобраться, кто же в Сирии до сих пор применял химическое оружие, а уже в ночь на сегодня, 21 августа, демонстративно атакован пригород Дамаска с мирными гражданами. Приехали расследовать - вот вам!
Сирийская армия, по версии бандитов из оппозиции, получается ни с того ни с сего атаковала своих собственных граждан, да ещё в пригороде столицы. Сирийская армия, по логике вещей должна бы атаковать хотя бы оппозицию, или ею захваченную территорию.
И то, что на третий день пребывания комиссии в Сирии, вдруг происходит массовая бойня с помощью химического оружия играет на руку только этой гнусной "оппозиции", поскольку они хотят вмешательства сил НАТО в сирийскую гражданскую войну.
Обратившись к такой топорной и дикой и безжалостной провокации, подлецы и преступники рассчитывают возбудить общественное мнение Запада в свою пользу.
И ведь у них есть шансы, у мерзавцев и преступников. Есть. В своё время, двадцать лет назад, президент Илия Изитбегович расстрелял свою очередь за хлебом в Сараево, чтобы втянуть Запад в войну против сербов. И втянул. Была комиссия ООН,как и сейчас,расследовала, и она выразила сомнения в том что расстрел очереди - дело рук сербов, как утверждал Изитбегович. Но отчёт комиссии похоронили, ввели беспилотную зону над Сараево.... и пошло-поехало, прямиком к бомбёжке Белграда силами НАТО.
Это были мои размышления, проповедь о войне в Сирии,21 августа. | | 8:22a |
Навальный,- бизнесмен из Черногории Я слушал сегодня на Эхе Сергея Доренко, его львиный рык "Здрррравствуй, Великий Город!" и даже подумал, а чем чёрт не шутит, может и вправду Великий город.
А дальше гладиатор Доренко сообщил, что у Навального есть компания в Черногории.Чтобы меня это удивило, нет. Циничный Навальный врёт всегда, везде,одной ложью больше, ну и что ?
Я покопался в Интернете и нашёл источник информации Доренко. Блогер ПолиТрэш написал, что "согласно официальной базе данных компаний Черногории Навальный вместе с Марией Гайдар и неким Михаилом Ешкиным являются действующими основателями MRD COMPANY. Статус компании указан как "активный". (Ох,надо же, у них такие честные лица, у Маши и Лёши, кто бы мог подумать,ай-яй-яй, как нехорошо получилось..)
Блогер ПолиТрэш пишет, что за эту компанию в Черногории, Навального могут снять с выборов.
Да его давно можно снять с выборов. Есть за что. За то, что берёт неидентифицированные зарубежные деньги с Яндекс-кошелька, да ещё и нагло выпендивается,нападает. За то, что нарушает все правила проведения избирательной кампании, выпуская неоплаченную с его избирательного счёта агитационную продукцию. За то, что не собрал нужного количества подписей муниципальных депутатов сам,без помощи Собянина. И так далее и тому подобное.
Но его не снимут. Потому что снятие Навального с выборов противоречит интересам российской власти.
Для нас с вами также прибыльно, чтобы Навальный оставался в выборах. Почему ?
На него смотрят и слушают, и он стремительно теряет ауру загадочного избавителя и неистового оппозиционера. В трёх дебатах на канале "Россия-24" он невыгодно выделялся на фоне более серьёзных Ивана Мельникова и Сергея Митрохина, и лишь чуть превосходил кащея Левичева. И был на одном уровне с элдэпээровцем Дегтярёвым. Ничего замечательного, не умнее и не быстрее. Монотонно твердит зазубренное о дочерях Собянина и их квартирах...Весь его репертуар.
Кампания Навального обнажает его для нас, раздевает догола, и он предстаёт людям как наглый карьерист, беспринципный демагог, оппортунист, жулик, кляузник и доносчик,вровень с партией жуликов и воров, которую он критикует, вровень с депутатами, у которых он выискивает зарубежную недвижимость.
С него содрана маска, вот в чём положительный результат избирательной кампании Навального.
Это была моя полуденная проповедь от 21 августа 2013 года. 18 дней до дурных выборов, на которые ходить не следует ни в коем случае. Не унижайте себя. |
|