Беженцы с TJournal's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Tuesday, March 25th, 2025

    Time Event
    1:33a
    Россия на переговорах в Саудовской Аравии требует всю территорию Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей

    Российская делегация на переговорах с США в Саудовской Аравии добивается передачи под свой контроль всей территории четырех областей Украины — Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской, рассказали The Moscow Times источники, знакомые с логикой Кремля.

    Хотя ни один из этих регионов российская армия не контролирует полностью, Кремль рассчитывает получить их в административных границах — в соответствии с Конституцией РФ, где закреплена их аннексия. Владимир Путин политически не может себе позволить утратить эти территории, и Россия намерена любой ценой закрепить над ними контроль, сказал The Moscow Times чиновник, близкий к Кремлю. «В Конституции нет механизма для выхода регионов из состава России. Нам нужны вся Запорожская и вся Херсонская область», — сказал он.

    По словам другого источника, действующего российского чиновника, Кремль надеется, что Вашингтон, возможно, даже окажет давление на Киев с требованием полностью вывести войска из оккупированных Россией регионов. «Либо Трамп повлияет на них, чтобы они ушли, либо нам скажут: „Вступайте в затяжные переговоры и параллельно используйте военную силу для установления контроля“. Это худший для нас вариант, потому что форсирование рек — всегда болезненная операция», — пояснил чиновник.

    В качестве альтернативы, Россия может попытаться захватить часть другой украинской области, например, Днепропетровской или Сумской, а затем предложить обмен на Херсон и Запорожье, продолжил собеседник: «Мы надеемся найти вариант, при котором не придётся форсировать Днепр и штурмовать Херсон. Очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Это будет означать для нас тысячи потерь».

    submitted by /u/Traditional-Salt7959
    [link] [comments]
    4:42a
    продолжение Сикорски \ Маск ????
    продолжение Сикорски \ Маск ???? submitted by /u/Dizzy_Fee_7070
    [link] [comments]
    7:53a
    Взрыв газа произошел в многоэтажке в Махачкале
    Взрыв газа произошел в многоэтажке в Махачкале submitted by /u/Calm_Crocodile
    [link] [comments]
    7:53a
    В первом регионе России школьницам начнут платить по 100 тысяч рублей за беременность и роды - The Moscow Times

    Россия 2025 года, где государство наконец-то нашло способ «стимулировать» демографию: не улучшая экономику, не создавая рабочие места, не поднимая уровень жизни, а просто раздавая деньги... школьницам за беременность...

    Теперь в Орловской области 15-летняя девушка может получить 100 тысяч рублей за то, что стала матерью еще до выпускного. Ну а что? Какие там ЕГЭ, когда можно сразу перейти на «экзамен по жизни»? Видимо, государство решило, что лучше уж подростковая беременность, чем «упадок нации».

    Впрочем, не только Орел отличился — более 40 регионов уже предлагают финансовые бонусы за раннее материнство. В некоторых местах суммы переваливают за миллион! Но, конечно, с оговорками: в Татарстане деньги дают только тем, кто живет в деревне, в Пермском крае — если твой муж воюет в Украине, а в ЯНАО вообще придумали гениальный квест — потратить выплаты можно только на ипотеку. Ничего не напоминает? Тех самых «льготных» программ, где получить деньги сложнее, чем выиграть в лотерею.

    Российское государство буквально расписывается в том, что у него нет никакой стратегии развития, кроме как плодить будущих налогоплательщиков любой ценой. Школьницы, рожайте, страна вас «поддержит»! А что потом? Декретные пособия, бесплатные ясли, доступное жилье? Ага... конечно...

    (с) r/neudobnaya_pravda_ros

    submitted by /u/Ironia_Sudzbi
    [link] [comments]
    8:18a
    Идём до Ла-Манша, до Берлина, через Варшаву... и тут их разбудили. Всё идёт по плану. Как сказал Путин: зачем умирать от цирроза, когда можно пожертвовать жизнью ради него, солнцеликого?
    Идём до Ла-Манша, до Берлина, через Варшаву... и тут их разбудили. Всё идёт по плану. Как сказал Путин: зачем умирать от цирроза, когда можно пожертвовать жизнью ради него, солнцеликого? submitted by /u/liberaL911
    [link] [comments]
    9:30a
    Самолету, вылетавшему из США в Китай , пришлось в последнюю минуту изменить маршрут и приземлиться в Сан-Франциско после того, как пилот обнаружил...что забыл дома паспорт. Пассажирам почти выплатили по $15.
    Самолету, вылетавшему из США в Китай , пришлось в последнюю минуту изменить маршрут и приземлиться в Сан-Франциско после того, как пилот обнаружил...что забыл дома паспорт. Пассажирам почти выплатили по $15.

    https://preview.redd.it/e2ujnnmqesqe1.jpg?width=881&format=pjpg&auto=webp&s=7115c806a508b9d91461b4dcc04a5eb5eba2efc6

    https://preview.redd.it/0vpuynmqesqe1.jpg?width=1080&format=pjpg&auto=webp&s=5015d0eac3a264be9ca49c80b63a738f4de33a2b

    Пассажиров высадили из самолета и заставили лететь более поздним рейсом.

    Представитель United Airlines ответил: «Мы искренне извиняемся за эту неожиданную задержку в путешествии».

    По данным издания independent, по прибытии в Сан-Франциско пассажиры получили ваучер на питание на сумму 15 долларов США (11,57 фунтов стерлингов).

    https://www.independent.co.uk/travel/news-and-advice/united-airlines-pilot-forgot-passport-flight-divert-b2720487.html

    submitted by /u/Calm_Crocodile
    [link] [comments]
    9:30a
    Доброе утро.
    Доброе утро. submitted by /u/ultras154
    [link] [comments]
    9:30a
    Второй взрыв за утро в Махачкале. На этот раз в магазине мобильной связи. Предварительно, двое пострадавших.
    Второй взрыв за утро в Махачкале. На этот раз в магазине мобильной связи. Предварительно, двое пострадавших. submitted by /u/Volter318
    [link] [comments]
    10:03a
    Видео последствий взрыва газа в многоквартирном доме в Махачкале. Эвакуированы более 150 человек.
    Видео последствий взрыва газа в многоквартирном доме в Махачкале. Эвакуированы более 150 человек. submitted by /u/Calm_Crocodile
    [link] [comments]
    10:03a
    Российские силовики провели обыск и избили актера, который снялся в Казахстане рекламе шоколада со слоганом «Почувствуй вкус свободы»

    Актер, модель и блогер из Москвы Егор Куликов стал известен после объявления мобилизации в России и осенней эмиграции 2022 года. Молодой человек снялся в Алматы в рекламе шоколада «Казахстанский», в котором казахский всадник встречает российского релоканта с шоколадкой «со вкусом свободы».

    Куликов рассказал проекту «Очевидцы» о своем возвращении на родину для того, чтобы заработать на дальнейший переезд. Актера задержали, когда он шел домой с очередных съемок в Москве.

    В отделе полиции Куликова спрашивали «зачем он говорит неправду» и предупредили, что «такое нельзя говорить, иначе будут последствия». По словам молодого человека, его избили на выходе из участка люди в гражданском. Куликов был госпитализирован. «Жив я остался, но избили нормально», — рассказывает актер.

    После выписки из больницы к Куликову пришли с обыском. Силовики сказали молодому человеку, что ему нельзя покидать Россию, однако он уехал в этот же день. Сейчас актер в статусе просителя политического убежища в США.

    submitted by /u/Plenty_Island_818
    [link] [comments]
    11:17a
    В Екатеринбурге установили копию газовой трубы, по которой военные армии РФ прошли в Суджу. Это главный экспонат выставки в память об операции «Поток», в рамках которой военные прошли около 16 км внутри газопровода. Несколько человек задохнулись, многие в
    В Екатеринбурге установили копию газовой трубы, по которой военные армии РФ прошли в Суджу. Это главный экспонат выставки в память об операции «Поток», в рамках которой военные прошли около 16 км внутри газопровода. Несколько человек задохнулись, многие военные получили химическое поражение легких. submitted by /u/kingkongsingsong1
    [link] [comments]
    11:17a
    «Я хочу, чтобы все, кто принес сюда войну, ушли навсегда». В ночь на 11 марта Украина совершила самую массированную с начала войны атаку дронами. На утро в карьере в деревне Игнатово нашли обломки от одного из упавших БПЛА, а рядом — две записки.
    «Я хочу, чтобы все, кто принес сюда войну, ушли навсегда». В ночь на 11 марта Украина совершила самую массированную с начала войны атаку дронами. На утро в карьере в деревне Игнатово нашли обломки от одного из упавших БПЛА, а рядом — две записки. submitted by /u/kingkongsingsong1
    [link] [comments]
    11:46a
    Джуд Лоу в образе Путина на съемках фильма французского режиссера Оливье Ассаяса «Волшебник Кремля» в Риге
    Джуд Лоу в образе Путина на съемках фильма французского режиссера Оливье Ассаяса «Волшебник Кремля» в Риге submitted by /u/kingkongsingsong1
    [link] [comments]
    12:19p
    Не тапки!
    Не тапки! submitted by /u/BigPlate2117
    [link] [comments]
    1:32p
    Младшему медперсоналу приготовиться. Робот научился выполнять простые медицинские манипуляции
    Младшему медперсоналу приготовиться. Робот научился выполнять простые медицинские манипуляции submitted by /u/Plenty_Island_818
    [link] [comments]
    3:31p
    Двойка очень сильно похожа на пресловутую Z (постер Зеленого слоника 2.0)
    Двойка очень сильно похожа на пресловутую Z (постер Зеленого слоника 2.0) submitted by /u/Mandalayi
    [link] [comments]
    3:31p
    Z-блогер Павел Иванов рассказал, что восстановление Мариуполя - фейк и пустышка. В новых домах, которые торжественно открывают по ТВ, затем никто не живет. Квартиры в них присваивают себе чинуши из оккупационных администраций. А нуждающиеся в жилье жители
    Z-блогер Павел Иванов рассказал, что восстановление Мариуполя - фейк и пустышка. В новых домах, которые торжественно открывают по ТВ, затем никто не живет. Квартиры в них присваивают себе чинуши из оккупационных администраций. А нуждающиеся в жилье жители Мариуполя, эти квартиры не получают. submitted by /u/JoePeach_
    [link] [comments]
    5:30p
    Московские коммунальщики обсуждают можно ли класть асфальт в такую погоду.
    Московские коммунальщики обсуждают можно ли класть асфальт в такую погоду. submitted by /u/ultras154
    [link] [comments]
    5:30p
    Кремль опубликовал заявление по итогам консультаций с США в Эр-Рияде

    ????В соответствии с договорённостью президентов России и США российская и американская стороны условились обеспечить реализацию «Черноморской инициативы», включающей обеспечение в Чёрном море безопасности судоходства, неприменение силы и недопущение использования коммерческих судов в военных целях при организации надлежащих мер контроля путём досмотра таких судов.

    ????США будут способствовать восстановлению доступа российского экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений на мировой рынок, снижению стоимости страхования морских перевозок,

    а также расширению доступа к портам и платёжным системам для проведения таких транзакций.

    Примечание:

    Пункты 1 и 2 вступают в силу после:

    – Снятия санкционных ограничений с Россельхозбанка и иных финансовых организаций, задействованных в обеспечении операций по международной торговле продовольствием (в том числе рыбопродукцией) и удобрениями, их подключения к SWIFT, открытия необходимых корреспондентских счетов;

    – Снятия ограничений на осуществление операций торгового финансирования;

    – Снятия санкционных ограничений с компаний-производителей и экспортёров продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрениями, а также снятия ограничений на работу страховых компаний с грузами продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрений;

    – Снятия ограничений на обслуживание в портах судов и санкций с судов под российским флагом, задействованных в торговле продовольствием (в том числе рыбопродукцией) и удобрениями;

    – Снятия ограничений на поставки в Российскую Федерацию сельскохозяйственной техники, а также иных товаров, задействованных в производстве продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрений.

    ????Россия и США согласились разработать меры по реализации договорённостей президентов двух стран о запрете ударов по объектам энергетики России и Украины сроком на 30 суток, начиная с 18 марта 2025 года, с возможностью продления и выхода из договорённости в случае её несоблюдения одной из сторон.

    ????Россия и США приветствуют добрые услуги третьих стран, нацеленные на поддержку реализации договорённостей в энергетической и морской сферах.

    ????Россия и США продолжат работу по достижению прочного и продолжительного мира.

    submitted by /u/kekpukpuk
    [link] [comments]
    5:30p
    Мистер Краснов потужничает во всю. Что Украина получает взамен то?
    Мистер Краснов потужничает во всю. Что Украина получает взамен то? submitted by /u/Traditional-Salt7959
    [link] [comments]
    6:05p
    З Днём Волі, бульбашы!
    З Днём Волі, бульбашы! submitted by /u/Knam37
    [link] [comments]
    6:05p
    Мда, **ать его рот, Краснова того

    Соглашение между США и Россией о обеспечении безопасности судоходства в Черном море вступает в силу после:

    • Снятия санкционных ограничений с Россельхозбанка и других финансовых организаций, задействованных в обеспечении операций с международной торговлей продовольствием (в частности рыбной продукцией) и удобрениями, их подключения к SWIFT, открытия необходимых корреспондентских счетов;

    • Снятия ограничений на проведение операций торгового финансирования;

    • Снятия санкционных ограничений с компаний-производителей и экспортеров продовольствия (в частности рыбной продукции) и удобрений, а также снятия ограничений на работу страховых компаний с грузами продовольствия (в частности рыбной продукции) и удобрений;

    • Снятия ограничений на обслуживание в портах судов и санкций с судов под российским флагом, задействованных в торговле продовольствием (в частности рыбной продукцией) и удобрениями;

    • Снятия ограничений на поставки в РФ сельскохозяйственной техники, а также других товаров, задействованных в производстве продовольствия (в частности рыбной продукции) и удобрений.

    submitted by /u/Traditional-Salt7959
    [link] [comments]
    6:31p
    Марфа. Херсонский приют.
    Марфа. Херсонский приют.

    Друзья! Надеюсь вы не забыли кошечку Марфу, она уже полностью здорова и передает вам всем привет❤️ Она очень нежная и добрая, к сожалению ей обрезали уши но она не потеряла теплоту в душе после всего. Поэтому если хотите забрать малышку к себе, напишите мне пожалуйста, все прививки и паспорт уже сделаны.

    Так же если хотите придти помочь нам, сейчас очень много работы, мы будем очень благодарны за любую помощь, напишите нам пожалуйста и мы сделаем все для того чтобы вы безопасно добрались и хорошо провели время ????

    Если есть желание отправить посылку напишите пожалуйста за данными для отправки, сейчас небольшой дефицит по корму как для собак так и для кошек.

    Помощь на корм, лекарства и все самое нужное:

    https://send.monobank.ua/jar/4eS6frAgSi

    paypal - jengo11eer@gmail.com

    Берегите себя и будьте счастливы, я верю, что однажды все будет хорошо

    submitted by /u/jengoleer
    [link] [comments]
    7:06p
    Уникальное явление для сектора Газы: в Бейт-Лахии прошла демонстрация протеста против войны с проклятиями в адрес ХАМАСа и "Аль-Джазиры". Правда ее вскоре разогнали. Как вы думаете, что транслируется на канале «Аль-Джазира»?
    Уникальное явление для сектора Газы: в Бейт-Лахии прошла демонстрация протеста против войны с проклятиями в адрес ХАМАСа и "Аль-Джазиры". Правда ее вскоре разогнали. Как вы думаете, что транслируется на канале «Аль-Джазира»?

    https://reddit.com/link/1jjoyy4/video/8hf2wbpidvqe1/player

    Демонстрация в секторе Газа.

    Классические каналы, связанные с ХАМАС, игнорируют демонстрацию и не освещают ее (или умалчивают о ее истинных целях).

    Некоторые блогеры из Газы считают, что участники демонстрации «заслуживают» ночного визита сотрудников службы безопасности ХАМАС.

    Протестующие скандируют: «Хамас вон, вон!»

    Протестующие также кричат: Где пресса? (Чтобы можно было заснять демонстрацию и скандирования).

    "Оператор" ролика отмечает, что репортеры Al Jazeera, включая Анаса аш-Шарифа, вошли в здание индонезийской больницы, чтобы не снимать демонстрацию.

    Саудовский канал Al-Hadath (Al-Arabiya) публикует видео из Бейт-Лахии на севере сектора Газа, в котором слышно, как люди скандируют: ХАМАС вон, ХАМАС вон. (Также поднимается белый флаг).

    Как вы думаете, что транслируется на канале «Аль-Джазира»?

    У «Аль-Джазиры» есть специальный корреспондент, освещающий события на севере сектора Газа с начала войны.

    Его зовут Анас аль-Шариф.

    Представитель Армии обороны Израиля ранее заявлял, что он является членом ХАМАС.

    Он не может сказать, что протестов нет, особенно после того, как протестующая общественность призвала его выйти из своего «укрытия» в индонезийской больнице, чтобы освещать демонстрацию.

    Так что же сделал аль-Шариф, столкнувшись с потоком видеороликов протестов против ХАМАС?

    Он опубликовал несколько фотографий с демонстрации и отметил, что демонстрация была призывом остановить войну и заставить «израильских оккупантов» прекратить военные действия.

    Ни слова о ХАМАСе...

    https://preview.redd.it/h6t3zfz1dvqe1.jpg?width=936&format=pjpg&auto=webp&s=851dcaa824ce539dd86635c905162c9eb0195d9c

    Это убедительное доказательство предвзятости катарской сети «Аль-Джазира» — она не освещает реальность, когда реальность против ХАМАСа.

    Канал, создающий альтернативную реальность.

    Не СМИ, а орудие пропаганды

    После протеста против ХАМАС, который прошел сегодня в Бейт-Лахии на севере сектора Газа в сетях Газы был опубликован призыв принять участие в митингах протеста завтра в 16:00 в девяти различных местах сектора Газа, включая Дейр-эль-Балах, Джабалию, Нусират, город Газа, Хан-Юнис и Бейт-Лахию

    submitted by /u/tritumano
    [link] [comments]
    7:32p
    ????????????
    ???????????? submitted by /u/Alexander_Himars
    [link] [comments]
    7:32p
    «Владимир Путин — лжец и преступник». Европейские и американские политики говорят о Путине, Трампе и войне в Украине.
    «Владимир Путин — лжец и преступник». Европейские и американские политики говорят о Путине, Трампе и войне в Украине. submitted by /u/kingkongsingsong1
    [link] [comments]
    7:32p
    США и РФ обсуждают вопрос территорий без участия Украины
    США и РФ обсуждают вопрос территорий без участия Украины submitted by /u/Traditional-Salt7959
    [link] [comments]
    8:00p
    Спасибо, не надо
    Спасибо, не надо submitted by /u/kirovreported
    [link] [comments]
    9:15p
    В обычные дни на этом экране в городе Хамадан в Иране есть часы, которые ведут обратный отсчет. Особенность этих часов в том, что они отсчитывают 25 лет до уничтожения Израиля (согласно графику Хаменеи, кстати). Экран установлен там более 8 лет и каждый р
    В обычные дни на этом экране в городе Хамадан в Иране есть часы, которые ведут обратный отсчет. Особенность этих часов в том, что они отсчитывают 25 лет до уничтожения Израиля (согласно графику Хаменеи, кстати). Экран установлен там более 8 лет и каждый раз, когда отключалось электричество,

    https://preview.redd.it/y9a7gqdu4wqe1.jpg?width=719&format=pjpg&auto=webp&s=8085169053a325e4e2182fa24c5aecc5c7802575

    Экран установлен там более 8 лет и каждый раз, когда отключалось электричество, он сбрасывался и начинал обратный отсчет заново.

    В этом году из-за многочисленных отключений электроэнергии он сбрасывался много раз, пока, наконец, экран не перегорел окончательно.

    Немного иронично, что часы уничтожения Израиля были уничтожены из-за энергетического кризиса, который может свергнуть режим.

    submitted by /u/tritumano
    [link] [comments]
    9:15p
    Террористический режим рф, захвативший атомную станцию и уничтоживший дамбу Каховской ГЭС...

    ...поддерживает мораторий на удары по атомным станциям и дамбах ГЭС????‍♂️ И по нефтебазам - игле в яйцах кремлевского окурко-кощея, тоже поддерживает???? Гениально, блядь, просто, сука, гениально

    submitted by /u/Global_Ad_5380
    [link] [comments]
    9:15p
    Итоги переговоров в Саудовской Аравии

    Украине будет запрещено пиздить флот рф и НПЗ, взамен с РФ снимут санкции. Пиздато че. Даже и сказать нечего...

    submitted by /u/Hrumch1k
    [link] [comments]
    10:30p
    Глава ЦРУ Рэтклифф: "народ Украины и её армия долгое время недооценивались; я убеждён - в том числе на основании данных разведки - они будут, если придётся, драться даже голыми руками, пока не получат приемлемых условий мира".
    Глава ЦРУ Рэтклифф: "народ Украины и её армия долгое время недооценивались; я убеждён - в том числе на основании данных разведки - они будут, если придётся, драться даже голыми руками, пока не получат приемлемых условий мира". submitted by /u/JoePeach_
    [link] [comments]
    11:01p
    Умерла актриса Галина Марченко. Она 25 лет озвучивала Каркушу в детской телепередаче «Спокойной ночи, малыши!»

    Сообщение о смерти Марченко появилось на сайте передачи. Актрисе было 88 лет. Галина работала на Центральном телевидении с 1975 года. С 1998 она озвучивала ворону Каркушу в передаче для детей «Спокойной ночи, малыши!»

    submitted by /u/Plenty_Island_818
    [link] [comments]
    11:01p
    Политолога Екатерину Шульман объявили в розыск
    Политолога Екатерину Шульман объявили в розыск

    МВД объявило в розыск политолога Екатерину Шульман. Карточка на ее имя появилась в базе ведомства, обратила внимание «Медиазона».

    https://preview.redd.it/sicq6yg1owqe1.png?width=1314&format=png&auto=webp&s=f650b1ebd7bd83aefe955171375a1876d411a634

    Ранее об уголовном деле в отношении Шульман публично не сообщалось. Что именно вменяют политологу, в карточке МВД не указано.

    В апреле 2022 года Минюст объявил Шульман «иностранным агентом». В сентябре и декабре 2023 года московский суд оштрафовал ее на 50 тысяч рублей по протоколам об отсутствии маркировки «иностранного агента» в публикациях (часть 4 статьи 19.34 КоАП).

    В феврале 2025 года стало известно, что в отношении Шульман составили протокол об участии в деятельности «нежелательной» организации (статья 20.33 КоАП).

    Источник - zona.media/news/2025/03/25/schulmann

    submitted by /u/One_Dimension7880
    [link] [comments]
    11:01p
    Видимо, что-то случилось. Росстат приостановил публикацию данных об ожидаемой продолжительности жизни в регионах
    Видимо, что-то случилось. Росстат приостановил публикацию данных об ожидаемой продолжительности жизни в регионах submitted by /u/One_Dimension7880
    [link] [comments]

    << Previous Day 2025/03/25
    [Calendar]
    Next Day >>

Беженцы с TJournal   About LJ.Rossia.org