Беженцы с TJournal's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View]

Sunday, August 24th, 2025

    Time Event
    12:02a
    Встретились как-то Колумбийцы и Россияне в чат рулетке
    Встретились как-то Колумбийцы и Россияне в чат рулетке submitted by /u/JoePeach_
    [link] [comments]
    2:45a
    Русские заминировали мост в Белгородской области, ВСУ его взорвали, чем усложнили логистику врага.
    Русские заминировали мост в Белгородской области, ВСУ его взорвали, чем усложнили логистику врага. submitted by /u/ultras154
    [link] [comments]
    7:33a
    Ничего себе как я здесь долго
    Ничего себе как я здесь долго submitted by /u/BullRadiatesPower
    [link] [comments]
    7:33a
    З Днем Незалежності, Усть-Луга!
    З Днем Незалежності, Усть-Луга! submitted by /u/Silver-Maybe-4577
    [link] [comments]
    7:33a
    Порт Усть-Луга????
    Порт Усть-Луга????
    • Вот это пизда нахуй, пацаны. Вот это доброго утречка, нахуй.
    submitted by /u/Silver-Maybe-4577
    [link] [comments]
    8:01a
    ⚠️В результаті атаки було уражено газопереробний комплекс "Газпром Усть-Луга"(“Газоперерабатывающий комплекс/ГПК” в складі Балтійського газохімічного кластера).
    ⚠️В результаті атаки було уражено газопереробний комплекс "Газпром Усть-Луга"(“Газоперерабатывающий комплекс/ГПК” в складі Балтійського газохімічного кластера).

    А саме критичних пошкоджень зазнала установка кріогенного фракціонування газового конденсату/газу. Вона є "серцем" газопереробного комплексу: тут відбувається ректифікація й відділення компонентів, які далі йдуть або на експорт, або як сировина для Балтійського газохімічного комплексу (етилен, полімери тощо).

    Це один із найбільших газопереробних заводів у Європі(за оцінками, комплекс у Усть‑Лузі зможе переробляти до 45 млрд м³ природного газу щорічно, виробляти 13 млн тонн СПГ, 3,6 млн тонн етану та 1,8 млн тонн пропан-бутану)

    59.7091747,28.4356830

    (с) Кіберборошно

    submitted by /u/Silver-Maybe-4577
    [link] [comments]
    10:02a
    Дочь «героя СВО» получила вот такие соболезнования от губернатора Омской области по почте
    Дочь «героя СВО» получила вот такие соболезнования от губернатора Омской области по почте submitted by /u/themostexpensivecar
    [link] [comments]
    10:30a
    Другой ракурс
    Другой ракурс submitted by /u/0x68_0x75_0x69
    [link] [comments]
    10:30a
    Ещё видео момента падения "обломка" в Усть Луге и слышно работу ПВО
    Ещё видео момента падения "обломка" в Усть Луге и слышно работу ПВО submitted by /u/pocoucro
    [link] [comments]
    11:45a
    Затаившийся Трамп, крадущийся Путин
    Затаившийся Трамп, крадущийся Путин

    Пентагон "тихо блокирует" Украине возможность ударов по территории рф дальнобойными ракетами, - WSJ

    По данным Wall Street Journal, Пентагон уже несколько месяцев препятствует использованию Украиной ракет ATACMS для атак по территории россии, ссылаясь на стремление Белого дома подтолкнуть Москву к мирным переговорам. С конца весны такие удары запрещены.

    Отмечается, что Украина уже однажды попыталась применить эти ракеты, но получила отказ.

    submitted by /u/veterock
    [link] [comments]
    1:06p
    Смекалочка
    Смекалочка submitted by /u/ezHope
    [link] [comments]
    1:32p
    Яичница с беконом
    Яичница с беконом

    Знакомьтесь, Эдвард Бернейс. Чувак родился в 1891 году 22 ноября в Вене. Наверное, самый знаменитый манипулятор сознанием масс того времени. Настоящий последователь своего дяди Зигмунда Фрейда. Эдвард Бернейс — это рекламная компания Сергея Дягилева с его балетом, Проктер энд Гэмбл, Дженерал Моторс, Элеоноры Рузвельт. American Tobacco Company, им он помог за долю немалую продвинуть сигареты Лаки Страйк, что интересно, под девизом равноправия женщин. Но я же тут не про сигареты и права женщин (поубавил бы немного, если чё!). Канувшая в Лету некая компания по производству бекона, как обычно, страдала меланхолией из-за низких продаж этого самого бекона. И понятия не имели, что с этим делать. А обрези, из которой делали этот бекон, было до чёрта много. Солянка, суп, который до Штатов еще не добрался, да и сейчас не в почёте там у них. Короче, капиталист на то и капиталист, чтобы извлекать из прибыли максимум, а не вот это всё, выкинутое в помойку. Обратились к уже матёрому пиарщику Эдварду Бернейсу.

    И чел подумал малость. Сначала цитата из книги Эдварда «Пропаганда»: «Если вы можете влиять на лидеров, независимо от того, осознают они это или нет, вы автоматически влияете на группы людей, находящихся под их влиянием». Ещё отступление, 20-е годы в Штатах, их еще прозывают «Ревущие годы двадцатых», это бурный рост экономики и, соответственно, потребления. А что потреблять?

    И вот Эдвард рассылает 5000! писем рандомным докторам с очень простым вопросом: нужно ли восстановить силы утром перед тяжёлым рабочим днём? И почти все ответили утвердительно. Стандартный завтрак в то время у американцев был такой: булочка, кофе и апельсиновый сок (мы-то с вами уже знаем, как появился апельсиновый сок). Короче, после того как врачи дали добро на плотный завтрак, эта «рекомендация» была опубликована во всех газетах страны. Выждав недельку, Эдвард публикует рекламу с таким слоганом: «Покупай наш бекон и кушай его по утрам с яичницей, и будешь здоров!». Ну и понеслось. Так что, когда заказываете яичницу с беконом, вспоминайте старину Эдварда Бернейса.

    Еще именно Эдвард придумал пресс-релиз и его структуру, и живо это по сей день. Напомню. 1. Заголовок — краткий, цепляющий, есть новизна, конкретика. 2. Лид (анонс, введение) — отвечает на вопросы: кто? что? где? когда? зачем? как? 3. Основной текст — раскрывает детали, кто организатор, что произойдет, почему это важно. Включает цитаты первых лиц, статистику, факты, ссылки на дополнительные материалы. 4. Контактная информация — имя, должность, телефон, email. Журналисты смогут уточнить детали или запросить комментарий. 5. Приложения — фото, логотипы, видео, документы в хорошем качестве, с указанием источников. Это позволит редакции проверить информацию, правильно представить инфоповод и компанию. А, кстати очень уважал нашего родного учёного Павлова Ивана, с собачкой который! И умер наш герой относительно недавно 9 марта 1995 года, в возрасте 103 лет, штат Массачусетс, Кембридж. Таки дела Всем мир!

    submitted by /u/No-Professional-7345
    [link] [comments]
    1:32p
    Администрация Дональда Трампа согласовала продажу 3 350 ракет ERAM (Extended Range Attack Munition) с дальностью до 450 км Украине, сообщает Wall Street Journal.
    Администрация Дональда Трампа согласовала продажу 3 350 ракет ERAM (Extended Range Attack Munition) с дальностью до 450 км Украине, сообщает Wall Street Journal.

    Пакет вооружений оценивается в $850 миллионов, соглашение финансируется преимущественно европейскими странами, а доставка ожидается в течение 6 недель. Для их применения требуется отдельного разрешения Пентагона. https://www.wsj.com/politics/national-security/pentagon-has-quietly-blocked-ukraines-long-range-missile-strikes-on-russia-432a12e1?mod=hp_lead_pos1

    submitted by /u/Volter318
    [link] [comments]
    2:47p
    Окурок собрался в Китай

    президент рф владимир путин на следующей неделе приедет в Китай с официальным четырехдневным визитом. Там запланированы переговоры с китайской стороной, также путин примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Тяньцзине.

    Как ранее сообщала пресс-служба МИД КНР, на саммит приедут лидеры более чем 20 государств, а также представители международных организаций. Мероприятие пройдет с 31 августа по 1 сентября.

    submitted by /u/para3ito
    [link] [comments]
    2:47p
    Эстафету принимает сызранский НПЗ (самарская область рф)
    Эстафету принимает сызранский НПЗ (самарская область рф)

    Судя по информации из официального телеграм канала ГУР В ночь на 24 августа 2025 года был нанесен удар по сызранскому нпз.

    Источник:

    https://t.me/DIUkraine/6718

    submitted by /u/Merak7
    [link] [comments]
    4:05p
    подтяжечки топ
    подтяжечки топ submitted by /u/Southern_Road5587
    [link] [comments]
    4:30p
    По чьей Конституции?
    По чьей Конституции?

    Россия признаёт Зеленского «де-факто главой режима» и готова с ним встретиться в этом качестве, но по Конституции он нелегитимен — Лавров.

    submitted by /u/rarberadio
    [link] [comments]
    4:30p
    Как рассказать ребёнку, что Дональд Трамп существует?
    Как рассказать ребёнку, что Дональд Трамп существует? submitted by /u/ultras154
    [link] [comments]
    5:46p
    Транс-зетница и пропутинца делает ментальную гимнастику почти два часа
    Транс-зетница и пропутинца делает ментальную гимнастику почти два часа submitted by /u/Plastic_Exercise_695
    [link] [comments]
    5:46p
    02.07.2025 в результате ракетного удара в Коренево, Курской области, по пункту управления 155-й гвардейской бригады морской пехоты погиб генерал-майор Михаил Гудков и 3 российских офицеров.
    02.07.2025 в результате ракетного удара в Коренево, Курской области, по пункту управления 155-й гвардейской бригады морской пехоты погиб генерал-майор Михаил Гудков и 3 российских офицеров. submitted by /u/Volter318
    [link] [comments]
    6:21p
    Зе читает тж. Увёл шутку про Дружбу.
    Зе читает тж. Увёл шутку про Дружбу. submitted by /u/kirovreported
    [link] [comments]
    7:30p
    Чекисты на Лубянке прикрываются детьми. "Детский мир" (здание слева с арками) расположено рядом с главным зданием ФСБ (справа желтое).
    Чекисты на Лубянке прикрываются детьми. "Детский мир" (здание слева с арками) расположено рядом с главным зданием ФСБ (справа желтое). submitted by /u/_42pixels_
    [link] [comments]
    7:30p
    ВВС Израиля нанесли сегодня очередные удары по объектам хуситов в Йемене: были атакованы склады оружия, электростанция, логистические центры. Удары пришлись по объектам в столице Йемена Сане, портовом городе Ходейда и других участках.
    ВВС Израиля нанесли сегодня очередные удары по объектам хуситов в Йемене: были атакованы склады оружия, электростанция, логистические центры. Удары пришлись по объектам в столице Йемена Сане, портовом городе Ходейда и других участках. submitted by /u/Volter318
    [link] [comments]
    7:30p
    Премьер Канады объявил в Киеве, что уже в сентябре его страна передаст Украине оружия на $1 млрд

    В воскресенье, 24 августа, с визитом в Киев прибыл премьер-министр Канады Марк Карни. Его приезд совпал с празднованием 34-й годовщины независимости Украины.

    В Киеве Карни принял участие в церемониальных мероприятиях по случаю Дня независимости и проведет встречи с руководством Украины.

    Во время своего выступления Карни заявил: "На саммите G7 в июне Канада пообещала дополнительные 2 млрд долларов военной помощи. Сегодня я с гордостью объявляю, что более 1 млрд из этой суммы будет направлено на усиление вашего арсенала вооружения – путем поставки дронов, боеприпасов и бронетехники, которые поступят уже в следующем месяце".

    Канадская пресса со ссылкой на официальных лиц отмечает, что Оттава "не исключает" участие канадских военных в потенциальных форматах обеспечения безопасности Украины – речь идет о будущих договоренностях, а не о немедленном развертывании.

    submitted by /u/sanjose2022
    [link] [comments]
    8:45p
    24 августа, в ходе обмена 146 военнопленных, был освобожден мэр Херсона - Владимир Николаенко. Он был схвачен Россией в апреле 2022 года, когда Херсон находился под российской оккупацией, за отказ сотрудничать с Россией.
    24 августа, в ходе обмена 146 военнопленных, был освобожден мэр Херсона - Владимир Николаенко. Он был схвачен Россией в апреле 2022 года, когда Херсон находился под российской оккупацией, за отказ сотрудничать с Россией. submitted by /u/JoePeach_
    [link] [comments]
    8:45p
    Ответ МИДа Венгрии на комментарий Зеленского про удары по нефтепроводу «Дружба» - «Мы всегда поддерживали дружбу между Украиной и Венгрией. А теперь существование этой дружбы зависит от позиции Венгрии».
    Ответ МИДа Венгрии на комментарий Зеленского про удары по нефтепроводу «Дружба» - «Мы всегда поддерживали дружбу между Украиной и Венгрией. А теперь существование этой дружбы зависит от позиции Венгрии». submitted by /u/JoePeach_
    [link] [comments]
    9:18p
    Пропаганда террористов не нарушает правил?
    Пропаганда террористов не нарушает правил?

    Пожаловался на чела за разжигание ненависти, а мне пишут, что всё в рамках правил. Какого хрена спрашивается?

    submitted by /u/dtsvet
    [link] [comments]
    9:18p
    Цейво, з Днем Незалежності!
    Цейво, з Днем Незалежності!

    Позади нас уже огромный путь, и коль мы еще не склеили ласты, то пройден он был не так чтобы хуево. Впереди нас ждет еще много всякой ебанины, но и это мы преодолеем, главное не терять надежды и не прекращать делать вещи которые приближают нашу победу!

    Вам мирного неба над головой и хорошего настроения! А я потяпал отдыхать бо прошлая неделя была тяжковатой :)

    submitted by /u/Hrumch1k
    [link] [comments]
    9:45p
    В результате взрыва в «Детском мире» в Москве серьезно пострадал сотрудник ФСБ, занимающий «руководящую должность», — «ВЧК-ОГПУ» (подробнее в комментарии)
    В результате взрыва в «Детском мире» в Москве серьезно пострадал сотрудник ФСБ, занимающий «руководящую должность», — «ВЧК-ОГПУ» (подробнее в комментарии) submitted by /u/Dizzy_Fee_7070
    [link] [comments]
    10:17p
    Премьер-министр Канады Карни впервые прибыл в Киев

    В День Независимости Украины премьер-министр Канады Марк Карни впервые посетил Киев. Он заявил об усилении поддержки Украины.

    Карни сообщил о своем визите на странице в X, подчеркнув важность этого момента для Украины.

    "В этот День Независимости Украины и в этот критический момент в истории своей страны Канада усиливает нашу поддержку и усилия для достижения справедливого и прочного мира в Украине", - отметил он.

    Это первый визит главы канадского правительства в Украину.

    Стало известно, что Канада выделит 20 млн канадских долларов (около 15 млн долларов США) на ремонт и обслуживание украинских танков Leopard 2 в Польше.

    Глава Минобороны также подтвердил объявленное в июне премьер-министром Канады Марком Карни выделение еще 2 млрд канадских долларов (1,48 млрд долларов США) на военную помощь Украине.

    submitted by /u/SmesharikKarKarych
    [link] [comments]
    10:17p
    Иконки с приборной панели вышли на новый уровень
    Иконки с приборной панели вышли на новый уровень submitted by /u/JoePeach_
    [link] [comments]
    10:48p
    Мединский жалуется, что России приходится менять похищенных еще в 2022 в Украине украинцев на российских граждан из Курской области.
    Мединский жалуется, что России приходится менять похищенных еще в 2022 в Украине украинцев на российских граждан из Курской области.

    Говорит, что россияне были "похищены и стали заложниками». И подлые бандеровцы не хотят их просто так возвращать, а выменивают на своих граждан. Подумать только, какое коварство!

    То есть похищенные в Украине мирные украинские граждане, журналисты, мэры городов, просто обычные люди, которых вообще непонятно за что мучили в плену с 2022 года - это не заложники. А когда Украина ответила тем же - поднялся вой про "заложников" и «похищение».

    Изумительные люди, конечно. И как их от самих себя не тошнит...

    Впрочем, самое главное в этом нытье - это признание, что заход в Курскую область был не зря. По крайней мере, удалось набрать обменный фонд и вытащить из плена невинных людей, над которыми три года издевались русские.

    Источник

    submitted by /u/JoePeach_
    [link] [comments]
    11:16p
    11:46p
    Диагноз в расии
    Диагноз в расии

    Типичный херой сво, будущая илито нации. С диагнозом умственная отсталость в росии. Херой сегодняшнего обмена оккупантов на Героев Украины.

    submitted by /u/NoSenseInNitro
    [link] [comments]

    << Previous Day 2025/08/24
    [Calendar]
    Next Day >>

Беженцы с TJournal   About LJ.Rossia.org