SZG

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
11:17 pm:

Сентябрь 2010 года.
Мария Гайдар:
Если бы мы рассматривали перинатальный центр как учреждение, работающее так, как оно привыкло работать, возможно, не следовало бы строить новый корпус. Но если мы говорим о новых услугах, технологиях и функциях, то строительство обосновано. Он должен стать не только медицинским центром, но и интеллектуальным, организационным, методическим, где собирается информация по каждой беременной женщине.Все женщины должны иметь возможность как минимум дважды за свою беременность пройти в центре полное обследование. Все женщины вне зависимости от того, где они проживают должны иметь возможность родить в перинатальном центре, если у них есть хоть какой-то риск развития осложнений. Кроме того, ввод нового здания в эксплуатацию позволит развивать репродуктивные технологии. В нашем регионе много пар, желающих завести ребенка, которые не могут сделать это по состоянию здоровья. Они должны иметь такую возможность. Кировской области необходим прирост рождаемости, благополучные роды и здоровые дети.
http://m-gaidar.livejournal.com/175755.html

Июнь 2011 года
Мария Гайдар:
Дорогие друзья, коллеги.
Сегодня я написала заявление об уходе с поста заместителя председателя Правительства Кировской области.
Два с половиной года, которые я проработала здесь, были для меня особенными. Проблемы Кировской области стали моими собственными, а ее жители — очень родными.
Пришлось многое узнать, многое понять. Но самое для меня главное — многое удалось сделать.
Самые существенные изменения были сделаны в здравоохранении.

http://m-gaidar.livejournal.com/186624.html

Ноябрь 2011 года.
medportal.ru:
Кировский областной перинатальный центр по решению суда закрыт на три месяца из-за превышения в воздухе предельно допустимой концентрации (ПДК) стирола, источником которого стали наливные полы в новом здании роддома, сообщает городской портал Киров-Times.
Новый корпус перинатального центра был открыт в декабре 2010 года. 14 октября 2011 года роддом закрыли на плановую дезинфекцию. Кроме того, как говорится в сообщении пресс-центра правительства Кировской области, планировалось заменить часть потрескавшегося и пришедшего в негодность напольного покрытия в новом здании роддома. Однако после вскрытия дефектных полов было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций стирола в воздухе.

По информации кировской газеты «Репортеръ», в результате проверки, проведенной специалистами Центра гигиены и эпидемиологии Кировской области, было установлено, что в отделении новорожденных превышение составило 14,6 ПДК, в родовом зале — 67,9 ПДК, в процедурной на пятом этаже здания — 43,3 ПДК, а в палате 721 на седьмом этаже — 108 ПДК.

http://health.mail.ru/news/ru/93126/

Декабрь 2011 года
Мария Гайдар:
Я призываю к изменению конституционного строя России
Я много лет выступала за соблюдение Конституции РФ, а сейчас поняла, что надо требовать ее отмены. Те права и свободы, которые гарантируются гражданам, все равно не соблюдаются, а соблюдается только то, что служит этому режиму и позволяет ему сохранять свою легитимность.

http://m-gaidar.livejournal.com/189862.html#comments

У меня только один вопрос.
Маша, ты когда уезжаешь?
Хотелось бы поскорее уже.



Powered by LJ.Rossia.org