SZG

[info]szg_akt2 @ 09:44 pm:

Уголовные дела против приближенных Мубарака были закрыты

Египетская прокуратура ответила согласием на предложения соратников бывшего президента возместить материальный ущерб государству в обмен на прекращение возбужденных против них уголовных дел
Однако уточняется, что управление генпрокуратуры готово закрыть дела против приближенных Мубарака, если «их руки не запятнаны кровью мирных египетских демонстрантов, расстрелянных во время революционных событий весны 2011 года».

«Египетское правосудие - очень сложная вещь. Оно исключительно сложное и в очень большой степени независимое. Суд, например, принимал решение о роспуске парламента, потому что он не соответствовал нормам конституции. Я не возьмусь предсказать, какое решение будет принято», - делится точкой зрения с Финам FM научный руководитель Института прикладного востоковедения и африканистики Саид Гафуров.

В число высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов вошли бывший министр торговли и промышленности Рашид Мухаммед Рашид, экс-глава Минфина Юсеф Бутрос Гали, миллиардеры Хусейн Салем, Ясин Мансур и некоторые другие.

Кроме того, ранее в понедельник стало известно о том, что некоторые чиновники уже выплатили свою часть финансового возмещения в госказну. После этого 
генеральный прокурор Талаат Абдалла издал указ, исключающий из «черного списка» десять экс-политиков, занимавших важные посты при правлении Мубарака, что дает им право пользоваться банковским счетом и покидать страну.

Сам Хосни Мубарак также планирует 
вернуть в государственную казну 18 миллионов египетских фунтов, а именно, стоимость подарков, ранее полученных бывшим президентом от медиахолдинга «Аль-Ахрам»

http://finam.info/news/ugolovnie-dela-protiv-pribligennih-mubaraka-bili-zakriti/

Reply

From:
(will be screened)
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org