szhaman's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Monday, March 22nd, 2010
Time |
Event |
5:56p |
Прекрасное У Гоблина увидел удивительное:
Что такого хотел этим сказать главный герой ролика? Ну метафора тоста какая? - Суровая свадебная русская рулетка с самозарядным пистолетом?
Нет физика жеста понятна - она в демонстративном досыле патрона в патронник (чтобы все видели и верили. Плюс когда он второй раз передергивает затвор - видно как вылетает патрон. Может потому тамада и попытался резко выдернуть пистолет, так как видел патрон), приставке к голове, и снятия со взвода перещелкиванием предохранителя. Звук - как на отстреле пустого ствола. Типа фортуна его любит, и пистолет даёт осечку. Только вот в чём фишка? Почему это надо делать на свадьбе? Что этот жест значит?
П.С Всем ясно что тут тоже виновато страшное и зловещие оружие? А что его хозяин дебил и нарушил несколько законов сразу - так это мелочи!
[бегает и орет] Запретить!!! Отобрать!!! Изъять и переплавить!!! | 8:35p |
Борьба с капельмейстерами 10 октября после молебна на Красной площади молодёжь с криками «Долой немцев!» начала растекаться по городу и нападать на магазины, принадлежавшие людям с немецкими фамилиями...  Ещё в начале войны контрразведка предприняла ряд разумных мер по запрету филиалов пангерманских обществ, прежде всего, в Остзейском крае. Без сомнения, часть немецкого дворянства симпатизировала своей праматери и даже покинула пределы России, вступив в рейхсвер. Однако лекарство, на мой взгляд, оказалось гораздо хуже болезни. «Администрация свирепствовала вовсю, — вспоминал депутат IV Думы Шидловский, — и изгоняла без всякого повода каждого, кто только мог быть заподозрен к прикосновенности к немецкой национальностей много было совершено при этом вопиющих несправедливостей. Каждый администратор старался найти у себя немца и изгнать его». Причины для подозрительности и недовольства были. В Курляндской, Рижской и Эстляндской губерниях весьма активно действовали различные немецкие просветительские общества, в немецких школах насаждались идеи превосходства германской культуры над всем остальным миром вообще и над славянами и русскими — в частности, в фирмах и поместьях, принадлежащих русским немцам, работали немецкие и австро-венгерские подданные. ( Read more... ) |
|