|
[Sep. 21st, 2005|11:56 am] |
С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ, ПРАВОСЛАВНЫЕ! С ДНЕМ ПОБЕДЫ НА ПОЛЕ КУЛИКОВОМ! |
|
|
|
[Sep. 21st, 2005|01:11 pm] |
Стих. "В дату". Замечательный!
Позади у воинов Непрядва Слева - затуманившийся Дон И простор великий только на два, Только на два стана разделен
Вот сейчас - не в дальней дали где-то Здесь сойдутся, как гроза с грозой! Грянул поединок Пересвета, Вышедшего в бой с Темир-Мурзой!
До земли пригнулись травы луга И до неба поднялись дубы! Всадники несутся друг на друга Встретились - и кони на дыбы!
Копья устремив ожесточенно Оба пали под ноги коней И тогда сошлись полки у Дона - Кто из них отважней и сильней?
Черной тучей конница Мамая Затянула весь простор степной Но ее удары принимая Выстроились ратники стеной!
Вот порубит как снопы соломы! А потом бесчинствуй и топчи - Но крепки у русичей шеломы Но остры у русичей мечи!
Братья! Мы стоим под небом божьим - Но в бою сражаться нам самим! Братья! Лучше головы положим - Но своей земли не посрамим!
Лучше пасть, достойно смерь приемля, Чем позором жизнь свою сберечь! Чтобы защитить родную землю - Мы готовы в эту землю лечь!
Нашел у erwin_langman@lj |
|
|
|
[Sep. 21st, 2005|02:57 pm] |
Помучаю вас немного своими дурацкими вопросами викторинами
Вопрос, как всегда, прост - кто на снимке и чем эти люди знамениты. Достаточно назвать фамилию и имя человека, изображенного в центре.

Комменты скрываются, "Яндекс"оподобные штЮчки крайне не приветствуется. а приветствуется, кк всегда, лазание по нашему порталу ;-).
Правильный ответ - завтра |
|
|