Взгляд на мир сквозь оптику прицела - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
Чужой в большом городе

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Sep. 1st, 2006|02:00 pm

talibanych
продолжаем разгрузку

Итак, дорогие мои, вчера я некоторым из вас обещал-таки привести неопровержимые доказательства того, что Россия имеет монопольное право как минимум на обладание Луной и Солнцем. Итак, начнем.

Для начала вспомним слова «нашего всего» - А.С.Пушкина: «Сказка –ложь, да в ней намек, Добрым молодцам урок». А ведь прав был Александр Сергеич, ой, как прав, ибо сказку можно рассматривать как зашифрованное послание потомкам о событиях, когда-то реально происходивших, а не плод народного воображения. Давайте для начала оттолкнемся от бессмертного произведения Александра нашего Сергеича про мертвую царевну, семь богатырей, королевича Елисея и прочих. Вспомним краткую фабулу сего бессмертного творения. Гламурная мачеха-метросексуалка, просто-таки фанатично повернутая на своей гламурности и красоте (к тому же, серьезно больная шизофренией, результатом чего являются ежедневные нудные разговоры с зеркалом) узнает, что падчерица ее гораздо красившее. При этом падчерица не является гламурной кисой, а является простой русской девчонкой из глубинки, при этом, похоже, даже не пользующейся косметикой. Вспомните эти строки: «Но живет без всякой славы, Средь зеленыя дубравы, у семи богатырей, Та, что все ж тебя милей»). От таких слов у мачехи случается острый приступ шизофрении, в гневе она разбивает зеркало и дает своей служанке задание – травануть падчерицу. Служанка блестяще справляется со злодейством, падчерица впадает в глубокую кому, богатыри ее хоронят в хрустальном гробу… В принципе, обычная бытовая мелодрама, которых и в настоящее время случается достаточно.

Но тут начинается самое интересное. Обеспокоенный пропажей своей невесты, королевич Елисей отправляется в поиск. Но, обойдя всю известную тогда Землю и не найдя своей невесты, он обращается к Солнцу и месяцу. Ага… То есть, если перевести с эзопова языка на русский, королевич Елисей начинает серьезно подозревать, что его невесту-таки похитили инопланетяне. Покумекав немного, Елисей решил покинуть грешную Землю и совершить космическое путешествие. Первой его целью было солнце: «К красну солнцу наконец Обратился молодец. "Свет наш солнышко! ты ходишь Круглый год по небу, сводишь Зиму с теплою весной, Всех нас видишь под собой. Аль откажешь мне в ответе? Не видало ль где на свете Ты царевны молодой? Я жених ей".- "Свет ты мой,- Красно солнце отвечало,- Я царевны не видало. Знать, ее в живых уж нет. Разве месяц, мой сосед, Где-нибудь ее да встретил Или след ее заметил". То есть, можно предположить, что Елисей успешно вышел в космическое пространство, совершил орбитальный облет Солнца, вышел на контакт с цивилизацией, населявшей Солнце. Но жители Солнца ему ответили – не похищали, мол, мы твою невесту. Ты, это, лучше лунатков поспрошай!».

Следующее космическое путешествие Елисей совершил на Луну: «Темной ночки Елисей Дождался в тоске своей. Только месяц показался, Он за ним с мольбой погнался. "Месяц, месяц, мой дружок, Позолоченный рожок! Ты встаешь во тьме глубокой, Круглолицый, светлоокий, И, обычай твой любя, Звезды смотрят на тебя. Аль откажешь мне в ответе? Не видал ли где на свете Ты царевны молодой? Я жених ей".- "Братец мой,- Отвечает месяц ясный,- Не видал я девы красной. На стороже я стою Только в очередь мою. Без меня царевна видно Пробежала".- "Как обидно!" - Королевич отвечал. Ясный месяц продолжал: "Погоди; об ней, быть может, Ветер знает. Он поможет. Ты к нему теперь ступай, Не печалься же, прощай".» Если разобраться, то можно восстановить картину происшедшего. Дождавшись, когда Луна будет в перигелии, Елисей направил свой космический корабль к ней и, точно также выйдя на контакт с цивилизацией лунатиков, задал им вопрос. Лунатики же ответили ему: «А почему ви спгашиваете?» «Не, не летали мы на Землю давно… Видать, ее без нас похитили… Пришлось Елисею возвращаться на Землю. И тут ему встретился ветер (судя по всему, за ветер был принят ураган «Катрина», тихо-мирно продвигавшийся к побережью незнаемой в то время земли, позже названной Америкой), который и сказал ему – мол, в гробу я видел твою невесту… Дальнейшее повествование отношения к теме нашего доклада не имеет, поэтому перейдем к другому источнику, также подтверждающему факт межпланетных путешествий древних русов.

Итак, сказка «Конек-Горбунок». Начинается она с того, что кто-то нехороший «в поле стал ходить, и пшеницу ворошить». Судя по всему, предки наши наблюдали феномен «ведьминых кругов», довольно часто встречающийся и в наши дни. Было решено охранять поле, и вот одному караульщику, Ивану, удалось захватить говорящую кобылу, которая за свое освобождение дала ему двух коней золотогривый и «конька, ростом только в два вершка, на спине с двумя горбами, да с аршинными ушами».

Судя по всему, налицо контакт с внеземной цивилизацией. Ивану, судя по всему, удалось захватить важную инопланетную шишку, а вобмен на ее свободу ему были пожалованы некие транспортные средства категории «люкс». Не стоит забывать, что в те далекие и дикие времена единственным транспортным средством наших предков были кони, они просто не знали понятий «самолет», «лимузин», «членовоз» и т.д. На самом деле Ивану подарили именно механические транспортные средства, аналогичные нашим «хаммерам», судя по всему.
Но изюминка заключалась в следующем: «Конек-Горбунок» - это на самом деле первое индивидуальное средство перемещения, способное совершать космические путешествия, как мы увидим далее. Дается и его описание: «на спине с двумя горбами, да с аршинными ушами». Судя по всему, горбы – это «фонари» кабины пилота, а аршинные уши – это или горизонтальное оперение, или же солнечные батареи. Таким образом, «Конек-Горбунок» - это нечто среднее между «Бураном» и истребителем Су-27.

В результате стремительно развивающейся интриги Иван вынужден не по своей воле совершить космическое путешествие, а именно – посетить Луну (Месяц). Удалось ему это, опять же, с помощью Горбунка. Выйдя в высокие слои атмосферы, этот мега-самолет разогнался, достиг первой, а затем и второй космической скорости и взял курс на Луну. Вспомним то место:

«Тут Иван с землей простился
И на небе очутился
И поехал, будто князь,
Шапка набок, подбодрясь.
"Эко диво! эко диво!
Наше царство хоть красиво, --
Говорит коньку Иван.
Средь лазоревых полян, --
А как с небом-то сравнится,
Так под стельку не годится.
Что земля-то!.. ведь она
И черна-то и грязна;
Здесь земля-то голубая,
А уж светлая какая!..

Вскорости наступает контакт цивилизаций:

Вот конек во двор въезжает;
Наш Иван с него слезает,
В терем к Месяцу идет
И такую речь ведет:
"Здравствуй, Месяц Месяцович!
Я -- Иванушка Петрович,
Из далеких я сторон
И привез тебе поклон". – обычная дипломатическая формулировка.

Далее начинаются переговоры, которые проходили в теплой дружеской обстановке. Дальнейшее повествование уже не имеет, за исключением упоминания того, что после завершения лунно-русский переговоров был достигнут консенсус, Иван в результате женился на Царь-девице, которая, как известно, была представительницей лунной династии, и тем самым приобрел полное право на лунный престол. Таким образом, Россия имеет все основания для того, чтобы объявить Луну совей неотъемлемой территорией.
Думаю, что приведенных доказательств достаточно для того, чтобы навсегда отвадить американцев и китайцев от Луны.



глумеж, конечно же
Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: