Fri, Jul. 28th, 2006, 12:02 am
[info]tapirr: Недоразумение

Забавная история вышла:

некий юзер за брань у меня в журнале был забанен (с пол-года назад), но похоже моя персона всё это время не давала ему покоя.

и вот он под др. именем всё таки проник ко мне в жжурнал и разразился энцикликой

вот это письмо Курбского Грозному:

"Помимо прочего и что что лично мне неприятно, так это что вы появляетесь и обильно пишете как минимум в двух френдлентах которые я до этого привык спокойно читать несколько лет. Вы используете проституированную риторику правозащитников, которая последние пятнадцать лет использовалась в основном что бы начинать т.н. "гуманитарные войны" основной целью которых был политический и экономический передел мира (...) или для прикрытия проведения пятнадатилетних неолиберальных экспериментов в России, где от них каждый год численность коренного русского населения уменьшается по миллиону в год и при нашей жизни количество жертв реформ превысит количество жертв Второй Мировой. Натыкаться каждый день на ваши ультраправые по стилю, неолиберальные проповеди мне неприятно. Я понимаю, наивность, застряли в девяностых, но простота хуже воровства."

Нелепость какая!

Вот что я отвечаю:

"" вы появляетесь и обильно пишете как минимум в двух френдлентах которые я до этого привык спокойно читать несколько лет"""


1. читали спокойно несколько лет - меня там не было.
теперь со мной - стало неприятно.
и тем не менее лезете со мной общаться. методом: его в дверь -он в окно лезет.
вы мазохист?

2. в моей позиции вы не разобрались, иначе бы знали, что к "неолиберальным экспериментам" по модели Гайдора и иже с ним я отношусь отрицательно
(эта политика, кстати продолжает проводиться и сейчас, правда уже под "национал-патриотическую" риторику).
(я не оправдываюсь - перед кем мне оправдываться - не перед вами же? просто исправляю фактическую ошибку в ваших утверждениях)

3. ""где от них каждый год численность коренного русского населения уменьшается по миллиону в год""
уменьшение численности русского населения не имеет отношения ни к какой политике. это биологический процесс: появление, расцвет и исчезновение этносов (читайте л. гумилёва). скорее определённая политика является следствием этих процкссов - мы присутствуем в момент ИЗЧЕЗНОВЕНИЯ русского народа как этноса с исторической сцены. это процесс объективный.

4. "на ваши ультраправые по стилю, неолиберальные" я не знаю, каких идей придерживаетесь вы - судя по этому сообщению - это что-то типа "советской идеологии" или "советского патриотизма".
это уродливое явление не укладывается в рамки нормальной шкалы "правое-левое". а вот я придерживаюсь ЛЕВЫХ демократических взглядов (социал-демократических).
в этом я противостою сторонникам правых, неолиберальных взглядов.
(если вы говорите в данном контексте об УЛЬТРАправых взглядах, я вообще не понимаю, что творится у вас в голове)

------------------
Что ещё хочется добавить: вот как я ему противен, так и мне некоторые глубоко отвратительны: какой-нибудь Кашин, Паркер или Гельман. Ну так я и не читаю их писанину - раз в год случайно забреду. Это по моему естественно. А тут человек норовит со мной общаться... К чему бы это?

From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.