Жить не по лжи (с) Отзвук дебатов с полей форума Новой ГазетыПереплетение нитей судьбы - как виртуальные знакомства могут привести к реальным идеологическим сражениям по разные стороны баррикадВот уже скоро год исполнится со дня смерти Магаданиана, моего сетевого оппонента, который жил и работал в Мексике. Был он активным участником различных форумов, журналистом различных газет, но состоялся как химик. Более всего он был популярен
у читателей Новой Газеты. Я познакомилась с Магаданианом виртуально - через форум Новой Газеты. В одном из разделов про "Терроризм" я прочитала об индейцах- сапатистах и их командире Маркосе. Писал русский человек, проживающий в Мексике. Когда я стала читать текст - я не поверила своим глазам.
Такой воистину ЧУДОВИЩНОЙ лжи мне еще не доводилось встречать... Так Магаданиан стал моим оппонентом. Затем, года через два - нам выпало познакомиться лично: там, в Чиапасе, в Мексике. Через год он умер - там же, где и жил, а именно - в эмиграции.
( Читать дальше - о том, как знакомство с сетевым оппонентом привело к посольству Кубы. Также про то, что не стоит лгать даже ради того, чтобы повысить собственный рейтинг. И о том, какую ложь публикует Новая Газета. )П.С Есть у этой истории интересное продолжение. Когда я последний раз ездила в Мексику (2008-2009), то по просьбе Магаданиана, везла ему русскую клавиатуру (так как у него своей не было). Поскольку по Мексике я активно путешествовала, то клавиатура эта в моем чемодана страшно меня стесняла, и я едва вытерпела, пока довезла ее до Чиапаса. При личной встрече я ее отдала Сергею. Правда, я не знала, что на этой клавиатуре он напишет про то, какая Куба проститутка, или еще что-либо шендеро-подобное... Как бы то ни было - по смерти отца, в Чиапас приехал Магаданиан-младший, принял в наследство все вещи отца, а клавиатуру отдал русской дамочке, проживающей в Мексике. Вот как об этом пишется:
ALUNCHIK пишет:
Дмитрий улетел из Мексики в это воскресение, 20 июня. Был в Чапасе 2 недели. Все дела привел в порядок. Обещал приехать через год уже с женой и показать тот чудесный край, в который влюбился его отец. Привез мне русскую клавиатуру своего отца, и теперь вот пишу вам на клавиатуре Магаданина, на которой он написал много своих мыслей. Есть у меня фотография его могилы. Не знаю удобно ли ее выставить здесь. Сын привез родной земли, и оставил ее на могиле отца.
normalru.org/forum/index.php
Если эта дама под ником Alunchik не возражает, я бы хотела вернуть свою клавиатуру обратно. А именно - для того, чтобы подарить ее одному мексиканцу, который в ней очень нуждается. Он живет в Чиапасе, учит русский язык, и скоро приедет в Россию. Когда я гостила в Мексике, этот мексиканец просил у меня эту клавиатуру - но поскольку она предназначалась Магаданиану, то я, естественно, подарить ему не могла.
Клавиатура моя была от фирменного компьютера - она светлого пластика, и украшена немногочисленными синими накладками (у меня так декорирован системный блок). Эту клавиатуру я подарила Магаданиану в присутствии его подруги - монголки Наран. Она знает.