Историческая реальность на самом деле не такая, какой ее пытается изобразить российский посол. Территория Руси в IХ - ХIII столетиях полностью находилась в границах современной территории Украины. Любой историк прекрасно знает, что Русью в настоящее время называлась Центральная Украина, то есть территории современных Киевской, Черниговской, Житомирской и частей Черкасской, Винницкой, Полтавской и Сумской областей. Это государство было безусловно самостоятельным. Именно ему платили дань и Новгород, и Залесье. Именно Киев направлял своих администраторов руководить зависимыми территориями.
Конечно, российский посол может сказать, что это была никакая не Украина, поскольку впервые это название появляется лишь в ХII столетии. И здесь он тоже не будет прав.
Территория Руси полностью располагалась в границах современной территории Украины. Главные города Руси - Чернигов, Переяслав, Новгород-Северский, города на Руси, находятся на территории Украины. Столица Руси является столицей Украины. Население Украины является безусловным и прямым наследником населения и культуры Киевской Руси.
Там еще много волшебного. Но суть даже не в этом.
В последние годы по нарастающей идут вопли государств-лимитрофов о своей ахрененно длительной истории. Разберем детально.
1. Украина. Государственность получила в 1917 году - после развала Российской империи. Типичный лимитроф, т.е. использует ворованные у распадающейся метрополии ресурсы. Так, к примеру, армия Украинской республики была полностью составлена из частей старой русской армии. Любимая легенда - о том, что Киевская Русь = Украина.
2. Белоруссия. Государственность получила в том же 1917 году. Особой перспективы не было - по причине отстутствия ресурсов. Любимая легенда - от том, что Великое Княжество Литовское = Беларусь.
3. Эстония, Латвия, Литва. Из их числа только Литва и Латвия могут похвастаться длительной историей - превая ВКЛ, вторая - Курляндии. Заметим, что Прибалтика по всем международным согласшениям и мирным договорам ПРИНАДЛЕЖАЛА И ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ НА ВЕЧНЫЕ ВРЕМЕНА. В момент развала Империи (как первого, так и второго) - воспользовавшись этим обстоятельствам, отделились, образовав лимитрофные государства.
4. Туркмения. Любимая легенда - о великой туркменской цивилизации, разрушенной проклятыми русскими. День штурма Геок-Тепе объявлен днем траура, музей растащен и распродан и т.д. Полная хрень. До прихода русских туркмены были кочевниками и готовили жратву на конском говне. Вот и вся их цивилизация. Интересно, что Узбекистан, РЕАЛЬНО имеющий длительную историю - Бухарского эмирата и Хивинского ханства - молчит в тряпочку.
5. Грузия. Как единое государство возникла лишь в 1918 году благодаря немцам. До вхождения в состав Российской империи - кучка постоянно грызущихся между собой княжеств и царств. Любимая легенда - о древности принятия христианства (они, кажется, уже 2000 лет насчитали :)).
...и шо с этим делать?
Ну, с Прибалтикой все ясно - танки и асфальт :)
Что касается прочих - ЛЮБОЙ подобный материал, направленный ПРОТИВ РОССИИ, должен быть детально разобран, выставлен на осмеяние. А авторам подобной хуйни, равно как и главредам тех изданий, что это публикуют - запретить въезд в Россию.
Да, и по каждому подобному факту вызывать послов этих "государств". Одна нота, вторая, третья... Сами по шапке давать будут.
Imported event Original
|
Page Summary
|
Ну вот вам еще один альтернативно одаренный укр :)
Вообще-то, платил ордынский выход. Правда часто пытался зажать и великим князьям приходилось его выбивать, в т.ч. с помощью экономической блокады (перекрывая поставки хлеба). Правда это были уже не киевские князья. эээ... я, конечно, могу заблуждаться, но территориально ВКЛ таки бОльшей частью находилось на территории современной Белоруси. Шкипер, есть просьба. Вернее, заказной пост. Нет, простба написать пост, вот. Так превильнее, вежливей. Так вот, пост про ту самую ВКЛ, хочется соседу в нос ткнуть, а то он больно белорусский. Только без явных оскорблений, отношения с ним я портить совсем не хочу. Заранее спасибо или извините за беспокойство. > ЛЮБОЙ подобный материал, направленный ПРОТИВ РОССИИ, должен быть детально разобран, выставлен на осмеяние. А авторам подобной хуйни, равно как и главредам тех изданий, что это публикуют - запретить въезд в Россию Поправка.
не все обезьяны, живущие на Украине и имеющие укр.гражданство, эволюционировали до Хомосапиенс. :)) Тэк-с, освежовываю знания со школьной скамьи, поэтому возможно будут ошибки. Ну да, ну да. Киевская Русь - Украина, Восточная Римская империя - Турция, фараоны - предки египетских беев и тп. При всем уважении к вам лично, замечу, что "20 веков Христианства в Грузии" (под таким названием проводился "освященный" ЮНЕСКО симпозиум, выдаваемый некоторыми заинтерсованными лицами за празднование 2000-летия принятия Христианства), гораздо более адекватно исторической правде, чем "Тысячелетие России". Смотрите оф.сайт ЮНЕСКО. :) Официальное названия мероприятия таково, как сказал я. Во всяком случае делегация РПЦ принимала участия именно в нем. http://www.religare.ru/print12274.h Насчет распятия на слышал, но справедливости ради признаю, что один полоумный деятель всерьез доказывает, что Богородица была грузинкой.:) На самом деле больше читаем грузинскую библию: А разве Туркменистан так же, не входил в Хивинское и Бухарское ханство? Да и до этого там в общем худо-бедно история была. А что, от нас убудет от того, что Белоруссия будет считать себя наследником ВКЛ? Да на здоровье, пусть еще Вильно себе обратно от Литвы потребует. По, прядку!
Россия - родина слонов, а Украина - родина мамонтов. Боевые украинские мамонты использовались древними украинцами для завоевательных походов. Самый известный из них - альпийский, когда хохлы завоевали территорию нынешней Швейцарии, это даже отразилось на её историческом названии - HOHLAND. Re: По, прядку!
//Боевые украинские мамонты использовались древними украинцами 1. В каком году от Рождества Христова возникло христианство? +1 Мама моя, это грузины Христа распяли, а не евреи, как все раньше думали!!! Немедленно собираем крестовый поход на грузов! *Со знанием дела* То были обрезанные римляне. Я там был, две тыщи лет назад, правда инкогнито, так что, вы никому не говорите. *По секрету* Михаил все напутал. Говорил я ему, что он что-то написал не то, но разве же он меня послушал? То не Аннушка, а Настенька Каримова. А голова принадлежала не Берлиозу, а Яшину. И это не было, а только будет. Основанием для двадцативекового ассоциирования Грузии с Христианством служит общепринятый церковью факт проповедования последнего на соответствующей территории Андреем Первозванным. //Так, к примеру, армия Украинской республики была полностью составлена из частей старой русской армии.// История Курляндии как латышская история- круто. Интересно, если остзейца назвать тогда латышом, он бы за шпагу схватился или всего лишь приказал на конюшне выдрать? Потому как собствено латышам место было у параши, в лучшем случае где то возле собачьей будки в усадьбе немца-барона. Забавная ботва, особенно если пообщаться с практическими археологами, которые копали этот регион при советской власти. О каких государствах вообще речь? Торговый путь из Варяг в Греки с перевалочными пунктами и бригадами, которые это дело контролировали, причем дополнительно пацаны были одними из крупнейших поставщиков рабов на восток. Как только путь зачах, так пацаны даже сами рабами торговать не смогли, они стали друг-дружку резать и добро отнимать. Вот и вся экономика, а какое государство без экономики? "Именно ему платили дань и Новгород, и Залесье. Именно Киев направлял своих администраторов руководить зависимыми территориями" "Интересно, что Узбекистан, РЕАЛЬНО имеющий длительную историю - Бухарского эмирата и Хивинского ханства - молчит в тряпочку." |