31 May 2006 @ 09:58 pm
Операция НН-2008  
Я-то думал - что-то серьезное.
А оказывается - всего-то страну проебали...


Маленькое предисловие.
Это та самая мозаика, которая складывалась последние месяцы. И сложилась вчера. Если увидите в камментах птенцов гнезда Жирикова с визгами "кг\ам" - не удивляйтесь. За этот кусочек мозаики уже заплачено. В ней даже есть место Дню Миномета (тм) (пост лежит в [info]byzant_intrigue@lj - кто читает коммьюнити, те уже в курсе) - чему я был несколько удивлен. А теперь - по порядку.

Основа мозаики. Оранжад был вчера.
Сразу скажу спасибо [info]mi_24d@lj, которому по большей части и принадлежит изложенная в данном разделе идея. Надеюсь, он скоро выложит свою неопубликованную нигде статью на эту тему.
Так вот. Ждать оранжада в России бессмысленно. Если мы рассмотрим волну революций на пост-советском пространстве, легко прослеживается спонсирование оппозиций - с целью смены локальных элит на марионеточных правителей. Безусловно, выгоднее иметь в кармане Саакашвили и Ющенко, нежели наблюдать за Шеварднадзе и Кучмой. Да, старая советская элита. Да, ворье. Но они работали в своих интересах и в интересах своей страны. Запад тут был либо ни при чем, либо на двадцать пятом месте.
Если мы рассматриваем Россию ельцинскую и пост-ельцинскую  - и участие иностранных капиталов в ее жизни - с удивлением понимаешь, что никаких переворотов, никаких апельсинов, гвоздик и джинс не нужно. Оранжад давно прошел. Каждую Ночь Специально Обученный Сурок вылезает из своей норы и красит стены Кремля красной краской. Но через сутки из-под нее вновь и вновь выбиваются помаранчеви проплешины... Именно поэтому действия власти следует рассматривать не в контексте противостояния "возможному оранжаду", а контексте действий в пользу мировых корпораций. А для внутреннего употребления можно пускать пугалку про лиловую революцию.

Кусочек 1. Белоруссия.
Аналитики, считавшие, что "джинсовая революция" Милинкевича должна продолжить ряд "Каждый-Охотник-Желает-Знать..." - вслед за Украиной, Грузией и Киргизией - ошибались. В планы Запада, щедро кредитующего перевороты и смену элит на постсоветском пространстве, победа Милинкевича не входила. Поясняю на пальцах. Если мы допускаем вариант с переворотом в Минске, "майданом на Октябрьской" и т.д. по стандартной схеме - мы приходим к ситуации, когда "островком диктатуры в море демократии" (с)Адамкус оказывается Россия. Что при серьезной зависимости Европы от российской нефти и газа абсолютно невыгодно. Обидится медвед, закрутит вентиль - и прийдет белый зверь писец. Проверка в январе сего года - с росийско-украинским газовым конфликтом это показала совершенно недвусмысленно. При имеющемся в наличии развитии событий произошло следующее - западному налогоплательщику показали картину. Ростки демократии на Октябрьской площади - и заваренные люки. Озверевший ОМОН. Дубинки. Убитый и воскресший дедушка. И так далее... Казалось бы, вот воззовет сейчас Милинкевич, и явятся добры молодцы из Варшавы да из Вильнюса, и висеть усатому сатрапу Бацьке Луке на ближайшей осине. Ну а потом Беларусь будет честно разделена на зоны окккупации влияния. И наступит дзямакрацыя. Но и это не было нужно. Нужен был потерпевший поражение, но не покорившийся лидер белорусской оппозиции, вынужденный гастролировать по Европам-Америкам с лекциями о зверином оскале боевых бобров Лукашенко. И страшный "последний диктатор Европы", мучавший в бараках Окрестино борцов за свободу, приехавших со всех уголков СНГ...

Кусочек 2. Русский фашизм.
Тематика Страшного Рюсского Фошызма начинает активно муссироваться в прессе, начиная с Правого марша 4 ноября прошлого года. Платные провокаторы из демушкинского Славянского Союза aka Свободная Касса! со своими "Зиг хайлями" обошли, пожалуй, все издания на Западе. Разумеется, в год 60-летия Победы увидеть фашистские приветствия в километре от Кремля - это потрясение для большей части нормальных людей. Ну а дальше все понеслось... В каждом убийстве нерусского, в каждом нападении на нерусского находят националистические мотивы. На месте преступления находят свастики, томики "Майн кампф" с автографом автора, форму штурмабанфюрера СС и прочую страшную фашистскую лабуду. Планомерно нагнетается истерика как внутри страны, так и вне ее. Что вполне логично, на гребне волны идут убийства и нападения на детей и подростков. Просто любой человек априори будет жалеть убитого ребенка - вне зависимости от того, был ребенок наркокурьером или нет. То же самое касается подростка или студента - у него все было впереди! и т.п. Опять-таки безотносительно того, бил скинхедов тот же Качарава или нет.

Кусочек 3. Голубая весна.
С нового года мерилом толерантности становятся секс-меньшинства. Проведение гей-парада в Москве де-факто объявлено анальной инициацией России на пути в "цивилизованный мир". Жесткое выступление Лужкова позволяет "правозащитникам" из Human Rights Watch внести его в списки Страшных Ксенофобов. Если отсмотреть публикации с начала года, можно увидеть, что пресловутый Алекссев вкупе с Храмовым - такие же провокаторы на окладе, как и Демушкин. Только руки тянут не вверх, а вниз. Достаточно много публикаций и выступлений пидорасов гомосексуалистов, говорящих о готовящейся Алекссевым провокации. Все прекрасно понимают, что с устоявшимся в российском обществе отношением к секс-меньшинствам демонстрировать в открытую, а те паче проводить "парад гордости" им никто не позволит. Тем не менее, голубые радикал-провокаторы настаивают на том, что матч состоится при любой погоде.
В апреле тема постепенно идет на убыль, парад запрещен - и тут-то всплывает тема гомосексуального фестиваля. Мероприятия, заметим, кулуарного, клубного - и особо не анонсировавшегося нигде, кроме специфических интернет-порталов. Организованный в далекие 90-е РОНС (и организованный, как вы прекрасно понимаете, не случайно) поднимает шум и призывает к погромам. В это дело впрягается организованный также в 90-е Союз Православных Хоругвеносцев. Организация, позволю напомнить, созданная при поддержке одиозного митрополита Петербургского и Ладожского Иоанна, бывшего кумиром ультраправых. Ну и сотрудником, по совместительству. К этим организациям присоединяется уже "моральное большинство им.Холмогорова" - старые советские общественники, ставшие резко православными, "молодежь кулака" и т.д. Не исключено, что к финансированию "акций" причастны и владельцы клубов вкупе с организаторами фестиваля - "погромный пиар" им обеспечили по полной программе. Разумеется, не обошлось без фотографий с безумными лицами и "хайлями". Уплочено.
Для полного комплекта голубые провокаторы объявляют о проведении парада, подают заявку, позднее отклоненную. А затем устраивают шпионские игры с проведением запрещенного шествия. Тем же самым - но с другим знаком занимаются РОНС, СПХ и примкнувшие к ним честные, но бесплатные группы. Эдакая "Голубая Зарница". Итог - тот, который и требовался. СМИ верещат о побоище, о беспорядках в центре Москвы, о бездействующей милиции, об избитом депутате бундестага. С западных трибун один за другим звучат довольно жесткие выступления. Практически за месяц в западном сознании укрепляется четкая картинка нетолерантных, тупых и страшных "pravoslavni" в виде бомжеватого вида мужиков с "boroda lopatoj", безумных кликушествующих теток с иконами "Raspootin" и russian skeen-heads. Выступление против "Кода да Винчи" и вероятно, уже оплаченное вступление против римейка "Омена", выход которого назначен - о ужас! - на 06.06.06 - вполне органично дополняют картину. Еще один плюс – пидорасий шум успешно «закрыл» сделку по «Северстали», в иных условиях не прокатившую бы столь тихо. Опробована «шумовая завеса».

Кусочек 4. РПЦ.
В связи с ухудшением в последние годы здоровья Патриарха встает довольно серьезный вопрос о том, кто следующим наденет клобук с серафимом. Митрополит Кирилл - фигура довольно мощная и поэтому вряд ли устроит власть. Усиление Церкви и ее огосударствление ненужно никому, кроме самих иерархов, могущих получить таким образом доступ к новой кормушке. Именно поэтому могут всплыть дела, связанные со старой, ныне прикрытой кормушкой - табачными и винными акцизами, с которыми удачливый бизнесмен Гундяев был очень тесно связан. И ставка - для дискредитации Церкви в глазах общества - может быть сделана на "православный Талибан" - фундаменталистские круги, "прославившиеся" желанием канонизировать Распутина, Иоанна Грозного и прочих чудных персонажей российской истории. В этом контексте неудивительно трогательное слияние ранее люто, яростно ненавидевших друг друга РПЦ и РПЦЗ.

Кусочек 5. Монархия и национализм.
Власть в риторике тихо и ненавязчиво начинает эксплуатировать русскую национальную тему. Приватизация идеи, так сказать. Обратите внимание – пикейные «властители дум» верещат – «Владмир Владимирович взял у меня эту идею!» - «А у меня ту!» - «А из меня он процитировал два с половиной предложения!». Хором: «Нас читают в Башнях!». Да, читают. И – более того – полагаю, что скоро Допустят К Руке. Вброс информации о передаче на НТВ с Холмогоровым-ведущим неслучаен. Еще узрите Малера на приеме в Кремле. Это нужно. «Задушить в объятиях» - знаете такой фразеологизм? Так вот, объятия широко распахнуты – так, чтобы не началась драчка из-за того, кто Первым Припадет К Державной Груди. А потом, когда идиоты от национализма «опустят» идею на публике (желательно в прайм-тайм) – их можно будет выкинуть на помойку. Использовано и неопасно. Плюс исподволь вбрасывается монархическая идея – пока еще в масштабах меньших, чем при Ельцине, но все же. Разрабатываемый церемониал перезахоронения императрицы Марии Феодоровны – очень серьезный звонок. Представители правящих и неправящих династий Европы – чудесная «ярмарка невест» для России. Разумеется, не Майкл Кентский. Скорее, ставка может быть сделана на одного из Датских принцев. Не во власть его вводить – Боже упаси. Просто по улицам водить.

Кусочек 6. Операция «Преемник».
Никакой операции по установке преемника нет. Это фантом, рожденным мозгом тех же пикейных «властителей дум», вброшенный на информационное поле и успешно властью использующийся. Поясняю, опять-таки на пальцах. Успешно провернутую в 99-м комбинацию никто повторять не будет. Снаряд два раза в одну воронку не падает. Соответственно, все разговоры "Иванов-Медведев-кто-там-за-спиной" - пустой шум. Привычка, знаете ли, к старой советской модели – разглядывать расположение фишек на трибуне Мавзолея и предсказывать по ним будущее. Тогда это действовало. Сейчас – нет. Разве что - в качестве эдакой псевдо-интеллектуальной угадайки. "Знаете, ВВП сегодня чихнул. Так вот-с, Петров сказал ему - "Будьте здоровы!" - на полсекунды раньше Смирнова!" - "Да, но "Спасибо!" ВВП сказал Смирнову!" - "Да... Бриан это голова!"

Мозаика.
Осенью 2006 года состоится перезахоронение Марии Феодоровны. В связи с этим, начиная с сентября, будет подниматься тема монархизма, русской идентичности и православия. "Мы русские – какой восторг!" и т.п. В ноябре состоится очередной Правый \ Русский марш – больше народу, больше крестов, больше "зиг хайлей" - за те же деньги. Противостоять маршу выйдут уже не только немногочисленные "оборонцы", АКМ и а-фа и гондонами и фаерами, а еще и оплаченные провокаторы из секс-меньшинств, представители кавказских диаспор – должны же накануне марша зарезать какого-нибудь мальчика с фамилией, оканчивающейся на –ян или –швили (и это будет не д'Артаньян). Вся эта тематика по нарастающей будет муссироваться в течение всего 2007 года, подогревая информационное поле перед выборами. Любые силовые действия как против власти, так и против общества (см.День Миномета (тм)) будут использоваться в этом контексте. О ужас! Неконтролируемые никем террористы! С ними невозможно договориться!
Возможная смерть Алексия II весной-летом 2007 года и приход к руководству Церковью фундаменталистов может в определенной степени легитимизировать происходящее в глазах российской общественности. Для Запада же в России будут возвращаться времена «John Grozny» и «Poogatchov».
Середина – конец 2007 года – объединение России и Белоруссии, вызывающее безусловную радость в кругах имперцев всех мастей, сравнимую с эйфорией по поводу объединения Германии. Разумеется, все это проходит на фоне прогрессирующей клерикализации общества. Мусульмане и иудеи, на данный момент выступающие с не менее радикальных позиций – скорее всего, попадут под Православный каток с надписью «Не православный – значит, не русский!».
При таком раскладе на выборах 2008 года безусловным победителем будет Лукашенко. Причем за него будут голосовать по самым разным убеждениям – коммунисты – как за красного, консерваторы и национал-фундаменталисты – как за «реаниматора Империи», вменяемая часть общества – как за сильного, харизматичного лидера, способного навести порядок и приструнить распоясавшихся фундаменталистов.  Безусловно, для Запада картина "страшных рюсски фошыстов", голосующих за "последнего диктатора Европы", будет сродни появлению живого Гитлера. Безусловно, найдется очередной демо-истероид с фразой: "Россия, ты одурела!" Безусловно, даже седи вменяемых политиков на Западе будет пользоваться популярностью рефрен "Убейте гадину!"
Для Лукашенко единственным возможным выходом их ситуации является НЕвыстваление своей кандидатуры на выборах-2008. Но не будем преуменьшать тщеславие и преувеличивать ум Ляксандра Рыгорыча... После выборов ему прийдется избавиться от балласта в виде фундаменталистов и - возможно - прижать Церковь. Безотносительно персоналий это вызовет на Западе ассоциации с "Ночью Длинных Ножей" в Германии и репрессиями против Церкви в СССР. Неизбежно. Хотя это, объективно оценивая, будет самым разумным шагом, открывающим РЕАЛЬНЫЕ перспективы для России.
Но идиллия продлится недолго. "Островок диктатуры" плавно превратится на глазах изумленной публики в возрождающуюся Годзиллу-СССР. И вот тут-то риторика Чейни найдет практический выход и реализацию. Руками грузинских, украинских, прибалтийских "сипаев". При молчаливом участии "за долю" Китая. Да, "фас" будет сказано не из Вашингтона, не беспокойтесь.
Тот же ВВП и скажет: "Убейте монстра". Сыграет в доктора Франкенштейна, не сумевшего усмирить созданное чудовище.
Он хороший актер.
Дальнейшее описывать неинтересно.
Я хочу другой глобус.

P.S. Для слушателей БТА, которые, прочтя пост, не поняли смысла заголовка - поясняю. Нас Наебали.
 
 
Page 1 of 3
<<[1] [2] [3] >>
( Post a new comment )
imp_3571[info]beth4ever@lj on May 31st, 2006 - 02:07 pm
может и стоит уехать учиться заграницу.
(Reply) (Link)
imp_15575[info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 02:08 pm
Позвольте вопрос
Как ВВП, "добровольно" отдавший власть Лукашенко, будет "убивать монстра" ? В первые месяцы правления Лукашенко СССР ещё не будет "Островом Диктатуры". А потом Лукашенко приберёт к рукам армию и ФСБ - и ВВП потеряет темп.

А в полномасштабную войнушку Россия+Белоруссия против Украина+Молдова+Грузия как-то не верится.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:14 pm
Re: Позвольте вопрос
А он не будет убивать монстра.
Довольно кинуть клич "из изгнания" :)

Прибирать к рукам будет довольно проблемно - поскольку придется объединять структуры двух государств.

Я рад, что не верится. Завидую.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_15575[info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 02:20 pm
Re: Позвольте вопрос
1. Клич кинуть - не проблема. А кто отзовётся ?
2. Ну, КГБ Белоруссии у него и так в руках. Переставит белорусов на ключевые посты в России, дыры забьёт тупыми, но жадными генералами.
3. Поверить в нападение безьядерной державы на ядерную ? Столько грузинского вина даже Саакашвили не выпьет.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:29 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 02:38 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:46 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 02:48 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:51 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 03:00 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:02 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 03:17 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:33 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 03:36 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:42 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 03:50 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:59 pm
Поправочка... - [info]fra_raimond@lj on May 31st, 2006 - 04:01 pm
Re: Поправочка... - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:02 pm
Re: Поправочка... - [info]fra_raimond@lj on May 31st, 2006 - 06:24 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 04:48 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:11 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 07:29 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 03:34 am
уточнение - [info]paul_kovnik@lj on June 1st, 2006 - 02:54 am
Re: уточнение - [info]fat_yankey@lj on June 1st, 2006 - 09:28 am
Re: уточнение - [info]paul_kovnik@lj on June 1st, 2006 - 09:53 am
Re: уточнение - [info]furia_krucha@lj on June 5th, 2006 - 02:08 pm
Re: уточнение - [info]paul_kovnik@lj on June 5th, 2006 - 02:10 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]von_sumkin@lj on June 1st, 2006 - 05:28 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]old_russian@lj on June 1st, 2006 - 01:45 am
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:26 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]wannamingo@lj on June 1st, 2006 - 01:58 am
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 03:50 am
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 04:50 am
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on June 2nd, 2006 - 04:22 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]von_sumkin@lj on May 31st, 2006 - 07:14 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]hoholusa@lj on May 31st, 2006 - 07:27 pm
imp_9031[info]partisan_p@lj on May 31st, 2006 - 02:49 pm
Re: Позвольте вопрос
Ну молдаван с сцукашвили белорусы и в одиночку на грелки порвут не особо напрягаясь. Даж если чудь литовскую приписать- ставлю на белорусов. Реально армию сохранили только они.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:52 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]partisan_p@lj on May 31st, 2006 - 03:12 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:29 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]alex_nik@lj on May 31st, 2006 - 04:01 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:02 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]old_russian@lj on June 1st, 2006 - 01:54 am
Re: Позвольте вопрос - [info]fulgulator@lj on June 1st, 2006 - 03:06 am
Re: Позвольте вопрос - [info]alex_nik@lj on June 1st, 2006 - 03:51 am
Re: Позвольте вопрос - [info]partisan_p@lj on May 31st, 2006 - 04:11 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:07 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]fulgulator@lj on June 1st, 2006 - 03:04 am
Re: Позвольте вопрос - [info]von_sumkin@lj on May 31st, 2006 - 07:25 pm
Re: Позвольте вопрос - [info]kouzdra@lj on June 5th, 2006 - 07:35 am
Re: Позвольте вопрос - [info]old_russian@lj on June 1st, 2006 - 01:51 am
Re: Позвольте вопрос - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 03:46 am
[info]kouzdra@lj on June 5th, 2006 - 07:32 am
Re: Позвольте вопрос
А в полномасштабную войнушку Россия+Белоруссия против Украина+Молдова+Грузия как-то не верится

Не смешите мои тапочки. Если не ставить задачу оккупации "демократического альянсу", а просто эффективного их курощения - активная фаза такой войны закончится за несколько недель. Потому никакой такой войны и не будет, если ее только очень не захочет Россия.
(Reply) (Parent) (Link)
imp_3380[info]londo_mallari@lj on May 31st, 2006 - 02:16 pm
Большой скепсис вызывает предположение об объединении РФ и РБ. Слишком много региональных интересов вьётся вокруг разделённого существования.

И вообще - миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:27 pm
Оно интересно именно в контексте последующего раздела.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_8881: scoundrel[info]fat_yankey@lj on May 31st, 2006 - 03:22 pm
От пикейного пикейному
Готов держать пари, на разумную сумму в инвалюте, что до начала 2008 года никакого обьединения РФ и РБ не будет. Не будет его, конечно, и после, но должен же быть какой-то дедлайн.

(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_28703[info]trubkokur@lj on May 31st, 2006 - 03:08 pm

И вообще - миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Гениально.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_3571[info]beth4ever@lj on May 31st, 2006 - 03:36 pm
Это из песни.
(Reply) (Parent) (Link)
imp_3380[info]londo_mallari@lj on June 1st, 2006 - 01:35 am
Я у [info]kiebitz@lja</a> увидел :)
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_22088[info]helgi_darn@lj on May 31st, 2006 - 02:23 pm
А зачем такая сложная комбинация? Сначала уйти в изгнание, чтоб потом монстра убивать? Проще нельзя как-нибудь?
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:29 pm
*усмехаясь*
Вот так-таки просто разделить Россию на уделы?
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_9050[info]hog_of_bore@lj on May 31st, 2006 - 02:57 pm
Россия сейчас - не самая устойчивая конструкция. ПМСМ
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:59 pm
(no subject) - [info]hog_of_bore@lj on May 31st, 2006 - 03:06 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:24 pm
+1 - [info]q_w_z@lj on June 1st, 2006 - 06:58 am
Re: +1 - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 07:11 am
Re: +1 - [info]q_w_z@lj on June 1st, 2006 - 07:17 am
imp_22088[info]helgi_darn@lj on June 1st, 2006 - 01:48 pm
а зачем тогда Он раньше с таким упоением вертикаль власти строил? Или это разводка была?
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 01:52 pm
(no subject) - [info]helgi_darn@lj on June 1st, 2006 - 02:20 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 02:44 pm
(no subject) - [info]helgi_darn@lj on June 2nd, 2006 - 09:04 am
imp_28682: close[info]nellinch@lj on May 31st, 2006 - 02:28 pm
Да ладно!
Шкипер, ну с чего бы Лукашенко стал уж столь необходим?!
Остальное похоже. Но А.Г.Л. не того уровня кадр. За год попрозрачнеет. В.В.П. пытается сейчас набрать очки, чтобы "доверительно" вбросить нового кадра и как бы уйти с добрым именем. Но это не А.Г.Л.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:30 pm
Re: Да ладно!
Не будет "нового кадра".
Лука харизматичен - и народ за него проголосует.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_28682: close[info]nellinch@lj on May 31st, 2006 - 02:43 pm
Re: Да ладно!
*смеюсь* Тарлит, закон у нас такой: следующий должен быть с шевелюрой. Ну какая "шевелюра" у Луки?!
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
Re: Да ладно! - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:50 pm
Re: Да ладно! - [info]ex_khutshur106@lj on June 1st, 2006 - 01:02 am
imp_20083[info]zinik_alexander@lj on May 31st, 2006 - 02:29 pm
Не верю в массовые размахивания ядрен-батонами. И не поверю. Американцы же трусы.
А оккупация им выйдет боком.
Хотя прогноз хреновенький. Зато умереть можно будет весело.
Скажите, а вот у меня Северодвинск под боком - на него сколько килотонн скинут?
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:32 pm
Я полагаю, на Иране проверят :/
Ну, выйдет боком оккупация. А какая хрен разница. Как игрока, Россию выбьют.

Неохота умирать, ага.

А какая вам разница?
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_20083[info]zinik_alexander@lj on May 31st, 2006 - 02:38 pm
А мне интересно! Вообще, Архангельск в плане ядерной бомбежки - гиблое место: сам город-порт, под боком крупный ж/д узел Исаакогорка, и еще Северодвинск со стратегическим заводом...

Насчет выбивания не согласен. Гитлер вон пытался выбить.
ЗЫ: Не подскажете ли - как в сжатые сроки пройти армейскую подготовку, не вступая в ряды? Если запахнет жареным, я буду готовиться к призыву. Умирать неохота, но бежать - тоже.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:46 pm
(no subject) - [info]alwin@lj on May 31st, 2006 - 02:58 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:00 pm
(no subject) - [info]alwin@lj on May 31st, 2006 - 03:02 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:23 pm
(no subject) - [info]teralyn@lj on June 1st, 2006 - 05:33 am
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 06:17 am
(no subject) - [info]zinik_alexander@lj on June 1st, 2006 - 02:32 am
(no subject) - [info]zinik_alexander@lj on June 1st, 2006 - 02:06 am
(no subject) - [info]ex_khutshur106@lj on June 1st, 2006 - 01:06 am
(no subject) - [info]kamohasu@lj on June 1st, 2006 - 05:09 am
(no subject) - [info]zinik_alexander@lj on June 1st, 2006 - 06:09 am
(no subject) - [info]kamohasu@lj on June 1st, 2006 - 06:18 am
imp_10531[info]mareicheva@lj on May 31st, 2006 - 02:39 pm
Знаешь, если ты ошибся, я 1 июня 2008 года закачу пир :(
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:47 pm
Ловлю на слове.
Если нет - мы с вИртАлетом забираем тебя в НЗ.
(Reply) (Parent) (Link)
[info]fra_raimond@lj on May 31st, 2006 - 02:39 pm
Не-а, не покатит, по бритве Оккама.
Слишком много "если".
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:47 pm
Поблядим.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
[info]fra_raimond@lj on May 31st, 2006 - 02:49 pm
Да куда ж мы денемся... с подводной-то лодки !-)
(Reply) (Parent) (Link)
imp_1069[info]makkawity@lj on May 31st, 2006 - 02:40 pm
твой "прогноз" на майские, однако, не оправдался. ждем сентября и девицы, закормленной шаурмой.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:48 pm
Знаешь, как я рад, что мой прогноз не оправдался?
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_1069[info]makkawity@lj on May 31st, 2006 - 02:57 pm
:))))
а я рад что не оправдались мои мысли по прошлым выходным.

(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]fat_yankey@lj on May 31st, 2006 - 03:30 pm
imp_20075[info]teralyn@lj on June 1st, 2006 - 05:40 am
Костя, Шкипер, а можно участнику предыдущего закармливания девицы шаурмой ознакомится с неоправдавшимся прогнозом??
(Reply) (Parent) (Link)
imp_1256[info]slavamakarov@lj on May 31st, 2006 - 02:48 pm
Конспирологический ебанашка. Жаль.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:50 pm
*отмечает галочкой*
Один есть.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_1256[info]slavamakarov@lj on June 1st, 2006 - 04:35 am
Постарайся осмыслить выражение "это слишком сложно для цирка"
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 04:50 am
(no subject) - [info]slavamakarov@lj on June 1st, 2006 - 04:51 am
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 04:53 am
(no subject) - [info]slavamakarov@lj on June 1st, 2006 - 04:54 am
(no subject) - [info]teralyn@lj on June 1st, 2006 - 05:40 am
imp_11219[info]diggerusha@lj on May 31st, 2006 - 02:51 pm
Че делать будем ?
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 02:52 pm
*флегматично*
Мне очень нравится Новая Зеландия...
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_11219[info]diggerusha@lj on May 31st, 2006 - 02:59 pm
Это не наши методы.
Я что зря еще со школьной скамьи свой партизанский отряд скалачиваю....


Но это все может быть сильно отсрочено. Иран может не даться быстро
+ в США может поднятся несусветная вонь по поводу этой войны ( превед вьетнам конча 60ых)
у Буша тоже не все сладко...

Попартизаним лет 50 , потом сами уйдут.
Контролировать такую територию всетаки маловероятно. Мы сами то её не можем контролировать.
А вот купить можно. Только оно им надо ?
Кстати изветсная теория
Россия как плацдарм нападения на Китай ?
Можно ли попробовать это сюда вписать ?

(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:05 pm
(no subject) - [info]diggerusha@lj on May 31st, 2006 - 03:12 pm
(no subject) - [info]ex_khutshur106@lj on June 1st, 2006 - 01:14 am
(no subject) - [info]teralyn@lj on June 1st, 2006 - 05:43 am
imp_20075[info]teralyn@lj on June 1st, 2006 - 05:42 am
Не доплывете...
Для этого нужен танкер, весь авиахлам способный после реконструкции с него взлететь и ехать в Тихое местечко прямо сейчас.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 06:18 am
imp_8977[info]ex_severoff_979@lj on May 31st, 2006 - 02:59 pm
Спорно, Тим, очень спорно.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:20 pm
Посмотрим
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_8977[info]ex_severoff_979@lj on May 31st, 2006 - 03:24 pm
Надеюсь, что ты не прав.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:34 pm
imp_6867: Ааааааrrghhhh![info]alwin@lj on May 31st, 2006 - 03:01 pm
У тебя из прогноза куда-то выпала международная ситуация и её анализ. А такоже анализ интересов и возможных действий Китая, Южного Конуса, ближневосточных стран. Без этого он мало что стоит, ИМХО.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_1518: Крамник[info]ilya_kramnik@lj on May 31st, 2006 - 03:15 pm
не роляет ближневосточная политика и даже Китай в этом раскладе. Их действия просто не важны (Если только Китай вдруг войну РФ не объявит).
(Reply) (Parent) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:20 pm
Ты хочешь от меня полномасштабного доклада :)
(Reply) (Parent) (Link)
imp_8881: scoundrel[info]fat_yankey@lj on May 31st, 2006 - 03:27 pm
Антарктида, опять же не охвачена.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
[info]fra_raimond@lj on May 31st, 2006 - 04:07 pm
и Австралия...
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]fat_yankey@lj on May 31st, 2006 - 04:30 pm
(no subject) - [info]alwin@lj on May 31st, 2006 - 05:05 pm
imp_8919[info]vladimir_genius@lj on May 31st, 2006 - 03:15 pm
Чересчур муторная, затратная схема у вас получается… Не было бы проще тому же Путину создать искусственным образом серьезные предпосылки для изменения Конституции и остаться на третий срок? Или же просто подобрать покорного преемника, умеющего дотошно исполнять, уйдя на некоторое время в тень? Стоит ли в сжатые сроки сколачивать новую идеологию (которую уже окрестили реинкарнацией концепции “Москва – Третий Рим”), провоцировать ряд социально-политических дрязг (направленных на ужесточение разъединяющих факторов), в очередной раз насиловать Церковь, расширять территории российские за счет возвращения Минска и прилегающих к нему земель, воскрешать призраков “холодной войны”, только для того, чтобы совершить то, что делается гораздо быстрее и практичнее иными, более приземленными, совсем не фантастическими способами?
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:22 pm
Третий срок - это очень натянуто и вызовет категорическое неприятие на Западе. Про преемника я уже сказал.

Стоит.
Просто попутно решаются иные проблемы.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_8919[info]vladimir_genius@lj on May 31st, 2006 - 03:32 pm
Натянуто – если нет объективных предпосылок, которые можно при желании состряпать… А конфликты с Западом даже таких, мощных масштабов, улаживать можно. Дипломаты, помнящие и о тех же упомянутых вами трубах с газом, и о многом другом, не допустят очередного изоляционизма. Глобализация вообще изоляционизм не переваривает… :)

Вы бы не могли тезисно перечислить список решаемых попутно проблем? Мне кажется, список рисков, самый главный из которых заключается в грозящей резко увеличиться необходимости для почти всей ныне правящей элиты распрощаться с жизнью и добытым трудами праведными, перевешивает на чаше весов благостное чувство разреженности проблемных моментов…
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:39 pm
(no subject) - [info]fra_raimond@lj on May 31st, 2006 - 04:09 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:06 pm
(no subject) - [info]fra_raimond@lj on May 31st, 2006 - 06:23 pm
(no subject) - [info]ex_khutshur106@lj on June 1st, 2006 - 01:18 am
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 03:25 am
imp_5409[info]ex_ardiente@lj on May 31st, 2006 - 03:23 pm
буду краток- бред
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:34 pm
*пожимает плечами*
(Reply) (Parent) (Link)
imp_18151[info]humanitarius@lj on June 2nd, 2006 - 12:04 am
+1
(Reply) (Parent) (Link)
imp_9066[info]matilda_don@lj on May 31st, 2006 - 03:26 pm
То, что нас, Билли, наебали, я согласна. Только не батька это будет. Пиар батьки – это лишь оправдание грядущих репрессий.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:36 pm
Ну ты, блин, оптимистка...
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_9066[info]matilda_don@lj on May 31st, 2006 - 03:38 pm
я из тех, кто изучает автомат Калашникова
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:43 pm
(no subject) - [info]matilda_don@lj on May 31st, 2006 - 03:47 pm
imp_28121[info]ex_khutshur106@lj on June 1st, 2006 - 01:17 am
репрессии в контексте этого постинга абсолютно невыгодны - прессовать по минимуму будут только журналоидов и руко-водителей фы-антифы (не всех).
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_9066[info]matilda_don@lj on June 1st, 2006 - 01:21 am
я же не сказала, кого именно прессовать, а прессовать будут, надо же после всего будет чистку провести
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ex_khutshur106@lj on June 1st, 2006 - 01:54 am
imp_8856[info]lectiobrevior@lj on May 31st, 2006 - 03:32 pm
Вкратце: с основой и кусочками согласен за вычетом Белоруссии (тоже все правда, но, имхо, из другой мозаики:))), мне кажется обойдется без лукашенок - бабу-ягу воспитают в своем коллективе. В итоге смута и - либо Московия за высооокой стеной с медведЯми, "патриотами" и правослаными талибами в количестве, все что можно отделено, либо "91-ый-2": тотальные самоопределяшки, народный герой на белом в яблоках танке, "платить и каяццо" по вкусу, еще раз передел всего вкусного (на этот раз "по-умному") и фактически внешнее управление:) Это, конечно, сферический конь в вакууме, в реальности наверняка будет забавнее (и может быть не столь трагично), но все равно хоть вешайся. Как-то так, имхо.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:42 pm
Лука на данный момент - наиболее харизматичная персона. Аналогов ни тут, ни там нет. Дешевле выписать Луку, чем воспитывать харизматика тут.

Это я, как харизматик, говорю.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]lectiobrevior@lj on May 31st, 2006 - 04:03 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:03 pm
imp_28[info]haeldar@lj on May 31st, 2006 - 03:38 pm
много и яростно думать
но не сейчас, бо завтра экзамен

Насчет создания образа России в виде гомофобного православного мужика с бородой
не знаю как по всей Европе, а Бундестаг своего депутата осудил за участие в несанкционированной акции
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:45 pm
Бундестаг - эт фигня.
Вот ПАСЕ - иной расклад.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]haeldar@lj on May 31st, 2006 - 03:48 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:57 pm
(no subject) - [info]haeldar@lj on May 31st, 2006 - 04:13 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:08 pm
imp_9183[info]_wikoli_@lj on May 31st, 2006 - 03:45 pm
Текущий анализ понравился, прогноз ИМХО, слишком фантастичен.
Впрочем нас попытаются наебать по-любому. Это у них хорошо получается
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 03:58 pm
Если я ошибся в прогнозе, я буду очень рад.
Но о том, что пидоры буду громить церкви - я писал в начале мая. А оно уже :/
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]_wikoli_@lj on May 31st, 2006 - 04:03 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:04 pm
(no subject) - [info]_wikoli_@lj on May 31st, 2006 - 05:07 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:12 pm
(no subject) - [info]_wikoli_@lj on May 31st, 2006 - 05:16 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:21 pm
(no subject) - [info]_wikoli_@lj on May 31st, 2006 - 05:33 pm
(no subject) - [info]ex_khutshur106@lj on June 1st, 2006 - 01:27 am
(no subject) - [info]ex_khutshur106@lj on June 1st, 2006 - 01:23 am
imp_5977[info]alex_nik@lj on May 31st, 2006 - 04:09 pm
мда....если так то как все не весело, а с другой стороны не факт что к тому времени будет жить мировая финансовая система, кстати сейчас у России такие ЗВР что обрушить бакс она уже может (хехе чисто теоретически конечно), так что поглядим.
(Reply) (Link)
[info]fulgulator@lj on May 31st, 2006 - 04:38 pm
Даже не обсуждая реалистичность плана (а он, на мой взгляд, слишком сложен для того что бы не развалиться), возникает вопрос - а зачем, собственно, Запад на ровнолм месте создаёт себе такую кучу проблем? Пусть случилось невероятное и этот план реализовался в полном объёме. Что мы имеем? Набор разновеликих "албаний" и "сомали" на западе/северо-западе. Куча таможем, никакого единого управления, периодически вспыхивающие локальные конфликты. Куча террористов - коммунисты (этих - меньше всего), правосланые и националисты(пропаганда даром не прошла, а зачистить всех, как всегда не удастся). И самое главное - в таких условиях газопровод работать не может. Или "украину" доведённую до абсурда - бедную (а отделившаяся европейская часть будет бедной), насквозь корумпированную - и всё равно с терористами. Набор халифатов по югу и волге (Запад об этом всю жизнь мечтал...). Полностью зависимую от Китая Сибирь (без вариантов). Итого - Европа - в минусе. (Без газа, зона нестабильности под боком). США - в небольшом минусе (из-за Китая). В большом плюсе - Китай и мусульмане. И зачем Штатам и Европе таскать из огня каштаны для других?

Кроме того, кто-то может гарантировать сохранность ядерных зарядов в условиях проигрываемой войны?
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:10 pm
Начну с конца. Ядрены заряды - это самый существенный фактор нестабильности.

По остальному - все существенно проще.
Ряд марионеточных "протекторатов", где пацаки радуются демократии. Кушают свои БигМаки, смотрят кино - и все ОК. Никаких локальных конфликтов.

Газ - под контролем корпораций.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]2d_ufo@lj on May 31st, 2006 - 05:24 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:26 pm
(no subject) - [info]war_mammoth@lj on May 31st, 2006 - 11:40 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 03:41 am
Не согласен - [info]blackthincat@lj on June 1st, 2006 - 01:46 am
(no subject) - [info]fulgulator@lj on June 1st, 2006 - 02:59 am
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 03:55 am
(no subject) - [info]fulgulator@lj on June 1st, 2006 - 04:17 am
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 04:25 am
(no subject) - [info]fulgulator@lj on June 1st, 2006 - 04:44 am
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 04:53 am
(no subject) - [info]fulgulator@lj on June 1st, 2006 - 05:06 am
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 05:10 am
(no subject) - [info]fulgulator@lj on June 1st, 2006 - 05:32 am
imp_806[info]golosptic@lj on May 31st, 2006 - 05:08 pm
не будет
технологически не получается - к 2008 году не успевается оформиться объединение России и Белоруссии.
т.к. для этого надо проводить референдум.
в 2007 по закону его провести нельзя - федеральные выборы блокируют такую возможность в России
вероятность того, что в оставшийся кусок 2006 и январь-февраль 2007 (когда ещё можно) успеют провести объединительный референдум... ну ты как сам её оцениваешь?
Лично я - как практически равную нулевой.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:13 pm
А при чем здесь референдум???? :)))))
Договор об объедиении - и опаньки. Референдумы сосут.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]golosptic@lj on May 31st, 2006 - 05:18 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:23 pm
(no subject) - [info]golosptic@lj on May 31st, 2006 - 05:27 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:37 pm
(no subject) - [info]golosptic@lj on June 1st, 2006 - 12:03 am
(no subject) - [info]golosptic@lj on May 31st, 2006 - 05:28 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:36 pm
(no subject) - [info]fra_raimond@lj on May 31st, 2006 - 06:28 pm
(no subject) - [info]golosptic@lj on June 1st, 2006 - 12:04 am
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 03:43 am
(no subject) - [info]golosptic@lj on June 1st, 2006 - 04:06 am
бля, ну вы даете, - [info]vladimir_nik@lj on June 1st, 2006 - 07:30 am
(no subject) - [info]evendym@lj on June 8th, 2006 - 06:07 am
imp_1076[info]ulakya@lj on May 31st, 2006 - 05:16 pm
Красиво изложено, правда, предполагает наличие долгосрочный стратегий у народа за стенами, но как-то в это не верится, плюс вызывает жестокие сомнения их способность контролировать столько разнообразных социально-политических процессов, скорее они будут в Новой зеландии...
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:21 pm
Я бы сделал именно так на их месте.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]ulakya@lj on June 1st, 2006 - 02:12 am
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on June 1st, 2006 - 03:50 am
imp_10730[info]saintgermain_lj@lj on May 31st, 2006 - 05:17 pm
Слишком громоздко, и на каждой стадии есть шероховатости в исполнении. Это не значит, впрочим, что сценарий будет простым - он будет именно сложным - но я все же сомневаюсь, что он будет именно такой.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:22 pm
Угу.
Искренне надеюсь, что я ошибся.
(Reply) (Parent) (Link)
imp_18352[info]2d_ufo@lj on May 31st, 2006 - 05:21 pm
"При таком раскладе на выборах 2008 года безусловным победителем будет Лукашенко"
ДАлеко не безусловным...В народе его уважают, но в душе побаиваются - ибо слишком авторитарен и "совестк".


А в целом уж слишком много предположений. Хоть и изложено увлекательно, не спорю.
(Reply) (Thread) (Link)
imp_5979[info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:23 pm
Поблядим
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
(no subject) - [info]2d_ufo@lj on May 31st, 2006 - 05:30 pm
(no subject) - [info]ex_tarlith@lj on May 31st, 2006 - 05:36 pm
imp_9014[info]sanitareugen@lj on June 1st, 2006 - 01:01 am
Хороший неологизм.
Совестьский Союз, Совестьская власть, "Вся власть Совестным"...
Тянет на идеологему...
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
Re: Хороший неологизм. - [info]2d_ufo@lj on June 1st, 2006 - 04:29 am