tatjana_mneva's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, June 21st, 2005
Time |
Event |
1:30a |
Ну и зачем, спрашивается, мне в час ночи пришла в голову мысль, что я плохо забочусь о своем семействе? Зачем я не оставила эту мысль в ее великом одиночестве, а почему-то сделала из нее вывод, что надо поджарить картошку? Почему, в конце-концов, я не выбросила эту несчастную поджаренную картошку в помойку, а стала как дура кричать: "Горячая пища! Полезная горячая пища!"? Колька сказал, что он а) не любит картошку и б) не желает есть в час ночи. Пашка сказал, что он не хочет есть, но если мне очень надо, он съест немного. Теперь я сижу и ем эту картошку. Колька к четырем часам проголодается и начнет варить себе пельмени. Пашка утром скажет, что не из чего сделать бутерброд, потому что весь сыр я состругала в ту самую картошку.
Надо будет написать и развесить повсюду бумажки: "Я хорошо забочусь о своем семействе. Я не знаю слова картошка. Пельмени - лучший друг человека. Сыр - тоже лучший друг человека" - и все будет хорошо. | 3:55p |
Безобидный феназепам продается в аптеках только по рецептам, а без рецепта извольле кушать донормил, явно полученный путем тщательного перемешивания гильотины и рогатика желтого, которым мы с Колькой так элегантно отравились год назад. | 8:03p |
Почему-то купила ни за чем мне не нужную изысканнейшую блузку. И что теперь с ней делать? Помнится, был у Тэффи рассказ, назывался "Жизнь и воротник", кажется.
Впрочем, можно считать, что это я так позаботилась о своем семействе: блузка - тоже лучший друг человека. | 11:56p |
На улицах, по случаю лета и прочих народных праздников, очень много поющих хором людей. Лучше слышны, естественно, женские голоса. Вспоминаются дневники Кузмина полереволюционных лет (не помню, к сожалению, дословно): Ужасно! На улицах люди поют хором, особенно, конечно, женщины. Женщины вообще быстрее теряют стыд.
Кузмин, как и всякий интеллигентный человек, не мог позволить себе дискриминировать кого бы то ни было по какому бы то ни было признаку - за исключением полового. Помню, у меня когда-то большое уважение вызвала героическая попытка Миклухо-Маклая оправдать явно несимпатичную ему привычку папуасов кушать друг друга. Выглядело это примерно так: ну конечно, мужчине нужны силы, чтобы воевать, охранять семью и добывать пищу - он не может не есть мясо врага. Но женщинам-то зачем? |
|