К вот этому. Представьте себе, что вам исполнилось 19 лет, и в день рожденья у вас обнаружилось странное свойство: любая надетая на вас затрапезная дрянь в 22.00 по московскому времени превращалась в прекрасное пышное бальное платье, шитое серебром золотом и брильянтами, и пребывало таковым ровно до полуночи. После чего становилось тем, чем и было изначально. Ну и любые шлепанцы превращались в хрустальные туфельки, соответственно. На те же самые два часа.
В первый день вы, естественно, были этим своим новым свойством совершенно счастливы и бесперечь бегали к зеркалу поглядеться. Через неделю вам такое положение вещей слегка надоело. Потому что заниматься вещами, которыми вы привыкли заниматься в это время, чаще всего не очень удобно. Стирать, например. Или мыть посуду. Или пылесосить.
Через два года вам все это осточертело хуже горькой редьки. Особенно волочащийся по полу подол платья. Но и туфельки тоже. В 70 лет, если вам в это время надо было пройти мимо зеркала, вы крепко зажмуривались, чтобы не видеть жуткую морщинистую физиономию над омерзительно сверкающим платьем для умственно отсталой куклы-барби.
А хрустальные туфельки стали натирать кровавые мозоли на подагрических ногах.
В 89 лет, аккурат в день рожденья, цепляясь гнусным платьем, которое, как вы подозревали, и в гробу будет оказываться на ваших истлевших костях с 22.00 до полуночи ежедневно, за все углы и выступы мебели и пиная ненавистной туфелькой обнаглевших кошек, вы полезли зачем-то с метелкой в самый дальний угол самого дальнего чулана, чтобы от тоски и скуки занять себя хоть обметаньем паутины за неименьем другого занятия - и тут-то нашли ИНСТРУКЦИЮ. В которой указывалось, что, обнаружив вот это самое свойство своей одежды, вы должны незамедлительно выйти на улицу, сесть в первое что подвернется и ехать куда ни попадя. И там плясать до упаду, забыть про время и потерять туфельку. И будет вам от этого счастье на всю жизнь и прекрасный принц в придачу.
И сделать это надо было - согласно инструкции - ровно 70 лет назад.