Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет temmokan ([info]temmokan)
@ 2012-02-06 08:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: blank
Музыка:Eins, Zwei, Polizei - MoDo

Божий дар vs. яичница

Чтобы устроить могучие потрясения, с массовым выпиванием валидолу и применением прочих средств просветления, нужно сделать вот что.


Каждый день произвольно назначать подписки («френдов») каждому пользователю ЖЖ и аналогичных популярных сервисов. Причём так: у кого было мало, вливать по многу тысяч. У кого много — давать максимум дюжину, желательно ботов или новичков. «Ибо нефиг».


Через пару недель вернуть status quo и повторить чрез короткое время — месяца через три.


Эффективной «пузомеркой» (информативной, вменяемой, осмысленной) цифирь числа подписчиков («френдов») перестала быть, когда появились коммерческие сервисы обретения их, когда начались акции взаимоподписки. Кто не участвовал ни в одной из подобных акций, поднимите руки и отзовитесь! Только честно!


Открою секрет Полишинеля: в любом новом сервисе я начинаю общение, глядя на «интересы», а также на рекомендации того, кто приглянулся. Если обменялись с человеком несколько раз комментариями и стало ясно, что читать его интересно — вношу его в читалку (их две у меня: агрегатор в Thunderbird, и агрегатор Google Reader).


И в нарочитую группу подписанных. Ну и, конечно, иногда заглядываю в общую ленту подписок. По той простой причине, что если я кого-то внёс «во френды», значит, что-то в человеке заинтересовало. Совсем никогда не читать — откровенное свинство.


А вы готовы морально к упомянутому выше рейтинговому катаклизму? Что для вас подписчики на ваш журнал, в первую голову — собеседники, читатели, коммерческий ресурс?


Самый правильный способ не всем по душе и по силам: вообще ни на кого не подписываться в смысле «френдования», а читать в агрегаторах. Меньше соблазна, меньше разочарований, меньше коммерческой пакости в комментариях. Думаю, я приду к такому решению, когда окончательно внесу всех в нужные агрегаторы.