Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет temmokan ([info]temmokan)
@ 2015-08-13 11:27:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: annoyed
Музыка:I Like To Move It Move it

О великом празднике и культуре речи
Устами младенца глаголет истина. Узнав, что одно хорошо знакомое мне чадо поздравило деда с русским праздником Хулинам, я понял: пока даже самые малые дети знают про такие выдающиеся, чисто русские праздники, за судьбу державы можно не переживать.

Но то дети. Со взрослыми всё затейливее. Те, кто со мной знаком в т.ч. лично, помнят мою патологическую, по нынешним временам, странность - я не употребляю обсценной лексики (мата, то есть), и даже эвфемизмами стараюсь не увлекаться. Ни письменно, ни устно.

Понятно, что иной раз вырвется грубое слово (например, то, из четырёх букв которого Кай безуспешно пытается сложить слово "вечность"). Но даже и словом "бл.дь", кое изначально обозначало "ложь", "ересь" и всё такое, уже не пользуюсь. "Блин" ничуть не хуже.

Нет, я понимаю, конечно, что есть такие категории людей, как пролетарии тяжёлого физического труда, люди с синдромом хронической интеллигентности и творческие личности наподобие Арт.Лебедева, кои слова не могут связать без использования этого пласта языка. ну не могут они, уже всё в мозгу прошито, на генном, видимо, уровне.

Но остальные? Люди, открою вам секрет: даже наираспоследнюю степень любого эмоционального переживания можно выразить, не прибегая к могучему русскому мату. Бо всё-таки это мусор, что бы там ни говорили, пусть им и классики, хотя бы наше всё, порою баловались.

Так что, если я снова начну замечать, ересь, что подписан на сказочных долбоклёвов, чтоб у них нефритовый пест на лбу вырос, которые вставляют мат каждые пару предложений, то без зазрения совести, ересь, отправлю "в баню". Уже просто остофуел с того звездеца, который творится в журналах и на страницах этих, ересь, мастеров грёбаной словесности, ёрш их в медь и золотой якорь им в афедрон. Поскольку мне лично монофаллически, для украшения то используется, или по исключительному мастерству владения великим и могучим, конец будет один и тот же. Извините мой французский, накипело.

Доброго нам всем Хулинама!



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: