Тёмной ночью
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, August 24th, 2006

    Time Event
    6:32p
    Русская языка

    Я понимаю, что многие люди просто не могут говорить/писать без ошибок в некоторых словах. У кого-то незнание, у кого-то вредная привычка. Я и сам долгое время говорил «срествА» вместо «срЕдства». Да и сейчас могу обмолвиться, правда тут же поправляюсь. И пишу я отнюдь не без ошибок.
    Вообще, при нынешних виртуальных скоростях - «быстро прочитать ф-ленту, почту, форумы и также быстро написать ответы» - довольно сложно избежать ошибок и опечаток. Я уж не говорю о соблюдении пунктуации. Но когда я вижу в газетах и ф-ленте слова типа «мошейничество» и «мошейники» меня аж передёргивает. Вы хоть правкой Word'а пользуйтесь, господа хорошие!


    Current Music: Era - Mother
    9:01p
    Гинекология. Или как-то так.

    В общем, смотрю я на людей, которые раскапывают инфу о своих предках, а потом ходят задрав нос: - А мой прадед был графом! А дед крутой учёный, профессор, преподавал в известном ВУЗе! А мои родители вообще - известная трудовая династия в заведении N! И т.д.
    Мне всё время хочется спросить: - а сам-то ты кто? Неужели тебе нечем гордиться, кроме своих предков?
    Может быть и стоит знать своих предков до тридцатого колена, но я честно не понимаю, зачем это. Если наниматься на работу ко мне придёт человек, который будет ссылаться на своих знаменитых родственников, а сам ничего не будет знать, я его просто пошлю [вежливо] на хрен. Вместо него с удовольствием возьму любого «крестьянина от сохи», который не славен предками, но умеет работать руками и головой.
    Предки предками, генеалогия генеалогией, но гордиться, ИМХО, нужно своими достижениями, а не чужими, пусть даже эти люди приходятся тебе родственниками.


    Current Music: Folkston - Корабль
    9:10p
    Проверка памяти и интеллекта

    Как насчёт?
    Я задаю вопрос, а вы отвечаете. Правильно ответившему - честь, хвала и пожелание всевозможных добряков в жизни :)

    Вопрос:
    Эту книгу автор (зарубежный, но известный в России) однажды назвал так:
    "Церебральные и бихевиоральные корреляторы спаривания в сообществах высших приматов"
    Что это был за автор и как на самом деле называлась книга?

    Чур, в Яндексах и т.п. не подглядывать ;)


    Current Music: Чёрная Гвардия - Ангел

    << Previous Day 2006/08/24
    [Calendar]
    Next Day >>

Авторский проект "Тёмной ночью"   About LJ.Rossia.org