Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Тень ([info]temniykot)
@ 2006-04-17 19:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Чайф - Не спи, Серега

Свинья и апельсины

Зачитал по случаю статью диакона Кураева «Православие и право». Что тут можно сказать? ИМХО, только вспомнить классику - см. сабж.
Про то, как "хорошо" диакон разбирается в праве я промолчу - хотя не понимаю, как можно ссылаться на статью Конституции, где написано совсем иначе, чем пишет Кураев? Ведь кто угодно может открыть Основной закон и прочитать "как на самом деле было". Или это рассчитано на соответствующего читателя?
Я положительно отношусь к православию в частности и к христиансту в целом, но может не зря адептов православия иногда называют стадом, а попов пастырями?
Кураев пишет об угрозе воспитания «иноземной» религией в русских людях «иноземного» духа. Но, простите! Большое количество моих знакомых не являются православными. Это католики, протестанты, буддисты, муниты, кришнаиты, атеисты и ещё чёрт знает кто. Но это не мешает им любить Россию и русских людей, быть патриотами своей Родины.
В общем, как-то я окончательно разочаровался в Кураеве. Пишет он точно не для всех, а в число тех, для кого он так пишет, я входить не желаю :-/