|

|

| Музыка: | Hayashibara Megumi - Get along |
Люди русские
Несколько баек из жизни знакомых службистов и просто знакомых
1. Телефонный звонок, в трубке радостный голос: - Алё! Это отдел? - Отдел. - По контролю? - По контролю. - За соблюдением? - За соблюдением. - Вы не могли меня проконсультировать по услугам связи... - Нет. - Почему?! - Потому, что это отдел по контролю за соблюдением* рекламного законодательства. - Извините. Гудки отбоя.
* Знаю, что звучит не по-русски, но часто так принято формулировать названия отделов :-(
2. Знакомого в дверях десятиэтажного здания, где расположена куча разных служб и организаций, останавливает женщина: - Вы не подскажете, на каком этаже юристы сидят? - Какие юристы? - ...? - Здесь множество комитетов, департаментов и организаций. Юристы какой организации вас интересуют? - А перечислите все. Знакомому, ессно, не улыбается перечислять несколько десятков организаций, тем более большую часть он и не знает: - Их слишком много, чтобы перечислять. Какая именно организация вам нужна? - Да ладно, не надо. Поворачивается и уходит.
3. Звонит мужик. Жалуется: - Я тут сдал помещение в аренду под магазин. Теперь хочу вернуть, а они говорят, что срок договора не закончился. Что мне делать? - Они вам деньги платят за аренду? - Платят, но мне помещение нужно. - А срок действия договора закончился? - Не знаю. - Что значит – не знаете? - А я что-то там подписал, когда расписывался за арендную плату. - Что вы подписали? - Ну, там на расписке что-то было мелко написано. - А в договоре у вас, что написано по срокам, по расторжению? - Не помню. - А сам договор можете показать. - Нет. Я его вчера потерял. Пауза. - Хм. Ну, хоть что-то у вас есть из документов? - Нет. Но я справедливости хочу!
|
|