Третий Рим
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 2 most recent journal entries recorded in tertiaroma's LiveJournal:

    Thursday, August 26th, 2010
    7:53 pm
    "Русские Соотечественники" - это не люки и памятники тырить! Это родную кровинушку защищать...



    Бизнесмен и русский соотечественник по хобби Елена Мачош (Минайленко), она же сестра ЖЖ-бандеровки Оксаны Колесник (Минайленко), назвающей себя Манька-аблигацыя. Очерк в картинках.

    Кровинушко пышэ:


    Соотечественнится захищаючи
    :



    Как говаривала Манька, "цель оправдывает среццтва":



    А блОгодарности за енто не видать:


    (запись недоступна, т.к. удалена конфликтной комиссией за наличие лжефото)

    Когда ж Вы пересмотрите свою позицию, Елллена?! Нельзя ведь постоянно в такой позиции, даже если вы ее приняли из-за многочисленности, разновеликости и разносторонности членов Вашего исключительно гостеприимного кружка.
    Saturday, August 21st, 2010
    1:37 am
    Янусы многофамильные


    Женщину с одухотворенным лицом борца с руссколобием знает, по-моему, каждый "исконник" - это юзер ЖЖ oksana107 во время загороднего возлияния.

    А вот какой "исконник" угадает, кому принадлежат эти милые исконничьему сердцу, особенно сердцу исконника "радянського обряду", слова. Уверен, что немногий...

    «История
    моей семьи»


    ...Как известно, храм собираются строить на месте нынешней аллеи Героев-комсомольцев, погибших во время Гражданской и Великой Отечественной войн. Стоящие вдоль нее вот уже 50 лет бюсты обещают передвинуть ближе к «Зеркальной струе». Как все это может выглядеть, остается только догадываться. Впрочем, многие участники пикета считают, что никто эту аллею восстанавливать не будет — после строительства храма о бюстах просто «забудут».

    Между тем в Харькове живут родственники многих известных личностей, творивших историю не только города, но и всей страны. Оксана Колесник (в девичестве Минайленко) — внучатая племянница погибшего в Гражданскую войну 17-летнего Вани Минайленко.

    — Я являюсь внучкой одного из братьев Вани — Захара, — рассказывает Оксана. — К сожалению, дед мой погиб во время Великой Отечественной войны, я его никогда не видела. Но о Ване в нашей семье знают, мы храним его фотографию и живем, кстати, по соседству с улицей Ивана Минайленко, что на Холодной Горе. Как известно, Ваня был убит зверски — его живым закопали в могиле вместе с расстрелянными соратниками в Григоровском бору. Сейчас там стоит памятник, но мы точно не знаем, расположен ли он на месте захоронения, или же могила затерялась где-то в окрестностях. Во всяком случае, я с детства любила приходить в сквер Победы, к бюсту Вани, всегда приводила сюда своих друзей... Эта аллея очень многое для меня значит. Впрочем, я догадывалась, что когда-то все этим и кончится — сейчас к памятникам героев советского периода отношение пренебрежительное...


    "Славних прадідів великих правнуки погані"?

    Но какое отношение, провомерно возразитъ вамъ любой ісконникъ, имеет портрет свидомой женщины, вовсе не способной даже произнести такие слова, как Великая Отечественная, к стенаниям честной девушки О.Колесник, в девичестве Минайленко, о погибшем юном комсомольце?

    Да самое прямое, скажу вам я!



    Вы, наверное, обратили внимание на стрелку над женским ликом в правом верхнем углу картинки? Увы, это даже не стилизованный нимб, это указатель на родную сестру О.Колесник, в девичестве Минайленко - Елену Мачос, которая в девичестве была, понятное дело, тоже Минайленко.



    Елена Мачос (Минайленко) крупным планом:



    Сестры, как любит выражаться Оксана, в "мелком" состоянии:





    Елена Мачос, между прочим, тоже юзер ЖЖ под названием jelllena, и сестры поддерживают между собой добрые отношения. А какого, скажете вы, им не поддерживать добрые отношения?

    А вот такого:



    Т.е. родная сестра Оксаны - самая что ни на есть "исконница", да не простая, а профессиональная!
    Вообще то Елена, как мы можем судить, личность многосторонняя.

    Елена Мачош (Минайленко) - 1959 года рождения, закончила 10А Харьковской школы №28 (1966-1976 гг.), УИПА ф-т машинострой в Харькове (1977-1982 гг.), проживает в Сербии в г. Нови-Сад, замужем за сербом, предприниматель, имеет взрослую дочь.





    Как видно, сестра свидомой Оксаны весьма плодотворно совмещает борьбу за права русских соотечественников с успешным бизнесом.

    Любопытен список френдов Елены. Среди них "висит", например, такой непримиримый противник "исконности", как О.Белозерская. Какие интересы связывают ее с Еленой, неведомо. Можно предположить, что любовь к пению и музыке. Олэна, как известно, любит немецкие марши, а Елена - точно русские хоровые и плясовые.





    За что и была награждена особенной бумагой от благодарного МИД России.

    Здесь, кстати, следует удержаться от некоторых экивоков: сестры, как бы то ни было, по национальности - русские.



    Вот такая вот многосторонняя, многоликая и многофамильная семья. Немудрено, что Великий pozandtiv милостиво позволил Оксане-107 припасть к его жывотворящему (таланту), даже, осмелюсь утверждать, сесть на него всем своим обширным и мощным акцептором жывотворящих источников. Стыковка космических исполинов состоялась, несмотря на комсомольские, красноармейские и великоотечественные затмения жывотворимой конструкции. Экстатически слившиеся, они вместе без сна и отдыха, словно в бесконечном оргазме, нечеловеческими усилиями, присущими лишь титанам, выявляют врагов свидомого украинства. И кто осмелится предположить, что уносимые стремительным потоком сознания, они способны хоть раз оглянуться друг на друга?

About LJ.Rossia.org