tighphanguir - June 13th, 2007 [entries|archive|friends|userinfo]
tighphanguir

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

June 13th, 2007

“Квартирник” Тикки в Воронеже [Jun. 13th, 2007|01:26 pm]
Сегодня, 13.06.07 с 20 до 23 часов в “Викинге”.

Али просил перепащивать.
Link8 comments|Leave a comment

Методологическое [Jun. 13th, 2007|01:54 pm]
Принимать живое участіе въ дѣлахъ праотцевъ своихъ, восхищаться ихъ славою и величіемъ, и изъ ихъ опытовъ, какъ блистательныхъ, такъ и горькихъ созидать законы для собственной жизни, было всегда разительною чертою характера каждаго сколько нибудь просвѣщеннаго народа, перешедшаго уже за рубежъ политическаго младенчества и достигшаго опытами и разсужденіемъ внутренняго самосознанія. — Эти чувства столь близки и естественны человѣческому сердцу, что нѣтъ надобности доказывать ихъ. Одинъ только безсердечный космополитъ можетъ быть равнодушенъ къ соотчичамъ своимъ, потому что себялюбіемъ уже убиты въ немъ всѣ зародыши высшаго чувства и стремленія. — А потому чѣмъ бы человѣкъ ни занимался, чему бы онъ ни посвятилъ трудовую часть жизни своей, во время его отдыха исторія Отечества найдетъ всегда доступъ къ нему и пріютъ въ его сердцѣ. Герой, сложивъ бранные доспѣхи свои, мудрецъ, закрывъ книгу идей, и горькій труженикъ, окончивъ дневную работу свою, найдутъ отраду и утешеніе въ повѣствованіи о ихъ предкахъ.

Егоръ Классенъ (1854)
Link5 comments|Leave a comment

125 лет со дня рождения Ольги Александровны Романовой [Jun. 13th, 2007|04:18 pm]
13 июня — это ведь сегодня?


Ольга Александровна
Романова-Ольденбургская
Официальную биографию Ольги Александровны, дочери Александра III (т.е. младшей сестры, а вовсе не племянницы, как гласит рамонская народная легенда — Николая II), в первом замужестве принцессы Ольденбургской, можно спокойно почитать в открытых источниках в Интернете.

Меня больше интересуют помянутые рамонские народные легенды.

Ольга пробыла в Рамони, по всей видимости, менее года — с весны по осень 1902, но оставила по себе в местном населении память, сравнимую разве что с памятью о Петре I-м и Батые (также побывавших в этих местах). Я ещё успел в начале 1980-х слышать эти предания; не уверен, рассказывают ли их по сю пору.

Волчий Памятник / Тонущая корова / Хитрый псарь / Рамонский пожар / Пощаженная большевиками )
Link8 comments|Leave a comment

Мизантропическое [Jun. 13th, 2007|05:29 pm]
[Current Mood | contemplative]
[Current Music |Rammstein - Mutter]

Кажется, в “Фиолетовой книге сказок” Эдварда Ленга пересказана то ли африканская, то ли дальневосточная басня об обезьяне, якобы забывшей дома своё сердце — так что черепаха, везшая её во дворец подводного владыки на съедение и растерзание, вынуждена была вернуть её на сушу в целости.

Сколь часто вступающему в полемику в ЖЖ кажется, что оппонент забыл дома мосх!
Link1 comment|Leave a comment

Продали. Не спрашивай почему. [Jun. 13th, 2007|06:05 pm]
[Current Mood | gloomy]
[Current Music |SixtyNine - Сухарики черные]

Link6 comments|Leave a comment

navigation
[ viewing | June 13th, 2007 ]
[ go | Previous Day|Next Day ]