Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет tihonovhasis ([info]tihonovhasis)
@ 2011-05-10 15:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Статья harfang83@lj и реакция Тихонова
http://harfang83.livejournal.com/6285.html

От чёрных рубашек — к чёрному блоку. Продолжение
Итоги года. Итоги десятилетия.
Часть 2

{...много текста...}

Судьба вновь посмелась над незадачливыми аналитиками. Под градом репрессий национальное движение стало сплочённей и крепче. «Что не убивает нас — то делает нас сильнее». Отныне правый движ — зрелый и опытный. Террора действительно стало меньше, но теперь это совсем другой террор. Почерк новой школы русского национализма уже принципиально иной: отныне главной целью становятся не таджикские дворники или узбекские строители, а представители этой самой Системы и их прихлебатели. Не «косвенные» враги националистов, а прямые! За один 2009 год: ликвидирован антифашистский адвокат Станислав Маркелов со своей помощницей Анастасией Бабуровой, убиты антифа Илья Джапаридзе и Иван «Костолом», уничтожен участник «чёрных ястребов» Расул Халилов, застрелен чемпион мира по тайскому боксу, член дагестанской ОПГ Муслим Абдуллаев, на «день чекиста» подожжено управление ФСБ по ЮЗАО г. Москвы и т.д. С 2009 года НС-террор стал точечным и эффективным. По второму закону диалектики количество перешло в качество. Но, как говорится, не огнестрелом единым... Всем предельно ясно, что уход в вооружённое подполье — крайняя, вынужденная мера русских националистов, лишённых всяческой возможности бороться за свои интересы цивилизованными методами. И чем сильнее пружина сожмётся, тем мощнее последует «отскок». Российским властям фактически поставлен ультиматум: или в стране будут созданы нормальные условия для честной политической борьбы, или РФ с головой погрузится в пучину социального хаоса и межэтнических беспорядков. И никакие репрессии не остановят русский отпор.

{...много текста...}
Тихонов:

http://rusverdict.livejournal.com/30434.html

Аналитический материал Гарфанга прокомментирую так.
Автор в целом прав, но статье не хватает сведений о попытках правых выйти на уровень парламентской борьбы. Без рассказа о том, как правые шли на выборы, а режим раз за разом закрывал возможности для честной и легальной политической борьбы, нельзя объяснить с достаточной степенью убедительности наши нынешние реалии. Точнее то, как правые дошли до жизни такой.
Надо рассказывать о борьбе и снятии с выборов блока "Спас", об отмене регистрации НДПР, о роли ДПНИ в "Родине"-"Великой России" и РОНСа в "Народном союзе". Надо дать понять людям, что когда все пути перекрыты, приходится идти напролом. Просто так из "рабочих кварталов" и "неблагополучных семей" ничего не появляется. Реакционная политика власти всегда оборачивается боком.


(Добавить комментарий)

Туплю
[info]gorynych-zmei.livejournal.com
2011-05-16 02:19 (ссылка)
Почему rusverdict - это Тихонов?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Туплю
(Анонимно)
2011-06-08 12:16 (ссылка)
Нигде не написано, что rusverdict - это Тихонов.

(Ответить) (Уровень выше)