Слава Мировому Капиталу! - Post a comment
( Read Comments )
TimeText
12:22 am

[info]tinyprince

[Link]


Он меня ещё просил доказать, что могут быть эти его функции, характеризующие сложность не как число, а как функцию длина программы, нужной, чтобы найти множество маленького размера, содержащее данное число. Я ему доказал, что это может быть любая ступенчатая функция с точностью до логарифма; потом это уже было замечание самого Колмогорова, что из этого вытекает, что вообще любая монотонная функция может быть сложностью с точностью до корня из n. Это его замечание, оно со сложностью не связано, это просто свойство монотонных функций.

Но я тогда же доказал, что все последовательности, у которых эта функция значительно отличается от диагонали, имеют много информации о halting problem и поэтому не встерчаются. Значит это не годится как механизм объяснения почему в некоторых случаях статистика применима в реальности, а в некоторых нет: таких последовательностей в реальности не бывает. Я к этому потерял интерес а Колмогоров по-моему не понял этого аргумента.


Иначе говоря, если Вы не можете написать програмку, которая генерирует тексты не отличающиеся от эээ текстов Сорокина, то это только следствие Вашей криворукости: такая (короткая) программа должна существовать (по мнению Левина).

Впрочем, если все же предположить существование хороших вещей , то получится, что все они об одном и том же.
Reply:
 
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Powered by LJ.Rossia.org