Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2010-06-01 07:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: tired
Музыка:Eloy - TIME TO RUN
Entry tags:nauka

лекции по палеонтологии с картинками
Кстати, у [info]haritonoff@lj в жежешечке
офигенные лекции по палеонтологии,
с офигенными картинками.



И еще тут.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-02 20:00 (ссылка)
т.е. вы заявляете, что это невозможно, потому что что? за людьми не следят? такие эксперименты технически невозможны? такой эксперимент невозможно впарить под каким-нибудь соусом "исследователям" разных отделов?

даже если вам *кажется*, что некоторые части такой работы слишком трудны и дороги, то поинтересуйтесь поконкретнее. Будете удивлены. Потом, я подозреваю, что за моей семьей по-любому наблюдали и будут наблюдать по причине о которой я лучше умолчу, и деньги там не вопрос. Так что утилизировать продукт вообще всего лишь деталь процесса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-06-02 20:19 (ссылка)
господи наше боже, эта шиза дошла до типаретницы.
скажем, братие, хором: порошок, уходи!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-03 03:14 (ссылка)
вы, как я погляжу, специалистом себя считаете
где же аргументы помимо дворовых напевов?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-06-03 05:31 (ссылка)
а по существу ответить можете?
я что зря японские пословицы выложил?
как они вам?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-03 20:29 (ссылка)
я уже ответила по существу ваших пословиц

при том что вообще-то Вербицкий -- умственно отсталый подонок, который картинкой шимпанзе "откомментировал" первый пост моего журнала. И ваши комментарии ничуть не меньшей подлости по претензиям, в норме я бы считала ниже своего достоинства это обсуждать. Но я вам ответила. Умолчала только о том, что у меня были основания оставить математику в Независимом и математику вообще. Так, кстати, поступила не только я, а и некоторые другие младшие братья старших товарищей. Может, в младших братьях-сестрах им как раз удалость вывести универсального человека, о котором они так мечтали. И эти универсальные люди увидели в стандартных иконах что-то такое, на что можно было только махнуть рукой. У меня не было ни "взлета", ни "заката", которые вы там в своих цитатах почему-то подразумеваете. У меня была довольно муторная и хлопотная жизнь, в которой я не только не искала славы или "выхода к вершинам", а наоборот, старалась сводить концы с концами(и образовательные-эстетические тоже) на как можно более маргинальных тропинках. Современное мое положение вовсе не представляется мне ухудшением, оно ближе к норме. Точно так же как оно не представляется мне тупиком, т.к. возможностей, средств и т.п. сейчас больше. Я вовсе не считаю, что я должна кому-то работать архивариусами тех людей, которые сами не согласились на роль просто архивариусов. Это как раз был бы тупик.

Но я была бы не против, например, высылать книжки из меценатских соображений. Но в последний раз на такое предложение меня смешали с дерьмом. Насильно мил не будешь. К слову, помнится, когда Толстая привезла несколько искусственных почек, которые на тот момент были только в Филатовке и только две или три на всю страну, с ее благотворительности потребовали уплатить налог. Представляете, что это за сумма? В России тогда не было даже современного пресса для производства лекарств ввиду отстутсвия таких средств. Но искусственные почки нельзя было просто молча принять. Так что где уж ничтожной мне найти общий язык с птицами более низкого полета, если там такая непобедимая идиосинкразия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]poper
2010-06-03 20:37 (ссылка)
В свою очередь русскоговорящее ИА «В десятку» подробно рассказало и привело фотографии спонсоров и руководителей организации фашистов ДПНИ: спонсора (возможно, бывшего) Станислава Белковского, куратора (возможно, бывшего) ДПНИ со стороны Белковского Виктора Милитарёва, в частности, с его внучкой, самого Поткина (псевдоним, «Белов»), в частности, с его женой, «серого кардинала ДПНИ» и брата лидера Владимира Поткина, псевдоним, «Басманов» («Басманов также администратор форума ДПНИ), главы службы информации ДПНИ Владлена Крайлина (псевдоним, «Тор»), главы московского отделения ДПНИ Александра Ермакова, главы подмосковного отделения Владимира Ермолаева, руководителей «креативного отдела» Романа Волкова (псевдоним, «Волк») и Виталия Абакидзе. При этом агентство «В десятку» особо отметило, что все перечисленные лица являются евреями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-04 03:03 (ссылка)
я так понимаю, евреи у вас больная тема
я выросла среди евреев, не зная слова "еврей"
только моя подруга Оксана (дочь человека, занимавшегося снабжением всей области), когда делила яблоко или парту с одноклассником Ежиком, любила повторять "это все твоя национальность"
Я только лет в двадцать вспомнила и поняла, что она имела в виду. Потом узнала, что она вышла замуж за Ежика.

У меня тоже муж еврей по Галахе. Его бабушка приехала из Америки строить коммунизм. И работала корректором в "Правде". И то от него слышишь "жиды мерзкие", как впрочем случалось слышать от маааасссыы людей, например, уехавших в Израиль. То наоборот(даже не уверена, было ли озвучено хоть раз это "наоборот", так, может, подразумевалось). Ну, мне-то вообще все это параллельно по существу, да вот как-то неприятно когда еще и незнакомые намекают и намекают на свою больную тему. Я (боже-ж-мой) не хочу говорить о ваших больных темах, ну почему ко мне, а? По мне так научитесь не быть хамами сначала, кто бы вы ни были. Научитесь не врать и не травить всем стадом, а потом уже пытайтесь в чем-нибудь упрекнуть меня. И вот уже потом, если все удастся прояснить, я выслушаю ваши больные темы, а вы -- мои. Если вам так хочется.

(Ответить) (Уровень выше)

PS
[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-04 04:09 (ссылка)
кстати, я какое-то время думала, что у меня есть еврейская кровь
мать моего отца умерла очень рано и я про нее ничего не знаю
на фото она чернява, с вьющимися волосами и когда до меня дошло, что я была меньшинством начиная с музыкальной школы, маминого архитектурного института, математических кругов и т.д... и что-то теряю на этом празднике жизни, я решила, что, может, я тоже немного еврей

я, кстати, так и не знаю
отец говорит, что однажды еще в советские времена включил телевизор, а там народные танцы
и, говорит, прямо как два десятка моих матерей пляшут
но они так и не объявили кто это был, так что кто его знает, может это был народный ансамбль Биробиджана, хотя вряд ли, конечно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

PPS
[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-04 04:21 (ссылка)
если уж раскрывать тему, то у меня в семейном альбоме фото как минимум одной еврейки *из семьи*
за пианино
ну а остальные уже там друзья-сотрудники

(это только потому что тут явно многим этот вопрос принципиален. прямо оплот сионизма. если на то пошло, то есть действительно одно но: наши знакомые не были сионистами, они вообще этим как-то не интересовались, поэтому я все богатые смыслы вокруг слова "еврей" впервые изучила только пересиживая год в ПМ МИИТ. До того я даже не подозревала, что кого-то национальность может волновать. У меня вот брат записался украинцем, а я -- русской. И такое было сплошь и рядом в каждой семье.)

(Ответить) (Уровень выше)

Нет, будем писать, пока вас самих не затошнит
[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-04 06:59 (ссылка)
Я, между прочим, больший еврей, чем мой муж. Я больше знакома с культурой. Он-то простой Хуторской парень из простой школы, гнявший в футбол с теми же бандитами, что учился. Я вот даже в синагоге была, которую называли "9 корпус МИИТ". В нашей группе были три Оли: Френкель, Вайсберг и я. Блондинка, почти блондинка и я. В синагоге давали печенье. Суровые бабушки подходили ко мне и шопотом спрашивали про двух других: "А эти девушки разве еврейки?". Ну что я могла сказать? -- "Они точно". Если меня хорошо попросить, я даже могу вспомнить "Иерушалаим шель за га" или как его там.

Почему же до меня доматываются местные сионисты? Т.е. вот обкладывают тебя и честно заглядывая в глаза проникновенным голосом спрашивают "А ты не дерьмо? Может, все-таки немножко дерьмо? Нет, я думаю должно быть большое дерьмо, очень уж старательно притворяется." И на каком основании я должна терпеть эту мерзость? Потому что я не еврей? Ну это не лечится, даже если вытатуировать звезду давида на лбу. Вот Вербицкий ассоциативно Крылова вспомнил. Наверное по ходу мыслей: антисемит, был женат на еврейке. Во-первых, антисемитизм его столь рекламируемый евреями же вызывает вопросы, скорее нанайский мальчик. Во вторых, у меня же не только муж, у меня с детства вокруг полный интернационал. В третьих, я подозреваю, что я таргет только из-за неразделенной любви всей этой тусовки к моему мужу. Который, что смешно, видал все это в гробу с детства. Он вообще человек далекий от поэзии и философии, за дело -- в рыло, бизнес -- изложи, политика? -- идите лесом куда подальше.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нет, будем писать, пока вас самих не затошнит
[info]poper
2010-06-04 16:16 (ссылка)
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...
P.S. Я джва года хочу такую игру.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нет, будем писать, пока вас самих не затошнит
[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-04 21:52 (ссылка)
а, обычная дворовая умственная отсталость

собственно, вся ваша клоака ровно эту умственную отсталость и демонстрирует уже лет пять, если не больше. Тот же быдляцкий креатив, та же ущербная подлость, то же идиотическое гыгыкание с писклявыми подхихикиваниями. То же раздувание щек если что, то же изображение оскорбленной невинности, если на запредельную подлость получают легкого пинка под зад. То же страстное желание оболгать за спиной и измазать дерьмом все, до чего дотягиваются глазки-лапки. То же бравирование доблестью кто креативнее производит дерьмо и креативнее им измазывает. При это вся клоака убеждена, что лучше них в мире не сыскать. Остальных, правда, мистифицируют как неизмеряемое чудо. Примерно как папуасы тысячи доллоров. Или тупые функционеры работу талантливого инженера. Одна тысяча -- десять тысяч, им без разницы -- "Насыпь-ка побольше чуда!" Если не насыпает и вообще посылает в конце концов, то чудо демистифицировалось и на него начинают гадить всей толпой. Тупые выродки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нет, будем писать, пока вас самих не затошнит
[info]poper
2010-06-04 22:24 (ссылка)
Мне советы такого рода давать не надо. Давайте их своим знакомым и друзьям.
У вас, например, машина какая? Квартира где? Ну чтоб понять Ваш статус. А то может получиться неловкая ситуация типа "голожопые нищеброды поучают".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Нет, будем писать, пока вас самих не затошнит
[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-05 04:41 (ссылка)
очень смешно, наверное, вся ваша подворотня пищит от восторга, вот, дескать, эк загнул-то, какие у нас есть урки слова, мастера травли. Сейчас он впереди нас исполнит свои художества, а уж потом мы всей толпой порезвимся...

машина не самая плохая, дом в не самом плохом месте в Калифории
статус такой, что и сами работаем и другим зарабатывать даем, если нужно

и мы не из тех, кто влезает в долги, как весь этот смешной стандартный шоу офф
словом, мы не из быдла у которого в лексиконе вообще фигурирует "голожопые нищеброды", а у самих ничего за душой кроме долгов и искусства воровать на доверии

кстати, процитируйте где я даю "совет". Вы ведь прикидываетесь цитатником и в этом типа ваш изящный прием и ваш патентованный способ плевать в лицо объекту травли. Так раз вы цитируете -- процитируйте мой совет. А потом уже рвите на себе возмущенно рубашку и куролесьте дальше, как полагается уркам.

Вообще-то это признак какой-то неполноценности или ущемленности с детсва. Типа, над вами слабыми в детстве настоящие урки издевались, а теперь вы жаждете компенсировать свою недочесанную скрытую агрессию хоть на ком-нибудь, только своим доступным методом: за письменным столом, без угрозы хоть как-то пострадать и в той сфере, где не спотыкаетесь -- в сфере чесания языком. Желательно, конечно, еще навесить на этого кукольного врага все обиды детства. Обижали антисемиты? Надо чтоб кукольный нестрашный враг дал возможность излить всю эту боль. И толпой его, толпой топтать и радоваться. Вот тебе антесимит, вот тебе за наше несчастное детство. Не антесимит? Да плевать, уж очень свербит. И вообще все против нас, кто не такие как мы. Женщина? Ну тут слов цензурных нет вообще. Знаем мы все про женщин. И так далее. Чешите и чешите свои старые раны, как будто вам от этого легче станет, как будто вы сможете переорать реальность и ваши издевательства над кукольным врагом станут хоть сколько-нибудь оправданны.

Все это идиотизм. Вы отчуждаете людей, которые в принципе раньше не отказали бы вам в помощи. Которые в принципе раньше не желали вам зла и не стали бы делать шагов, которые могут аукнуться кому-то там. Но всему есть предел, и даже терпению к идиотам предел тоже есть.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-06-04 00:29 (ссылка)
отличные макаки. идите в жопу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-04 04:13 (ссылка)
быдло раскрывает тему

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-06-04 00:30 (ссылка)
Не срите так много в тифаретне, а то хуй на лбу вырастет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-04 04:13 (ссылка)
кому вы стараетесь помочь? таким методом
или вы идиот?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]poper
2010-06-04 17:18 (ссылка)
Однако ж любо мне покрывать себя нечистотами смердящими да рукоблудствовать. Кажный божий день скитаюсь я с мешком просмоленным и сбираю в него все нечистоты, что встречаются мне. На два полных мешка весь день уходит. Однако ж, когда я, измождённый, прихожу в хату свою, баньку затапливаю и взливаю на себя сокровище своё. И рукоблудствую, представляя, яко меня единая жизнь нечистот поглощает. Мне вообще представляется, что нечистоты города да хаты свои имеют, любить их и ласкать надобно! А третьего дня в бане причудилось мне, будто свет весь белый в нечистоты превратился, живность всякая, все из нечистот, даже небо, даже Перун.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-13 02:56 (ссылка)
snorapp
2:29a
К вопросу о происхождении видов


Гостиничный барельеф, Лондон. "Потаскухой была моя бабушка".
_________________________________________

PS Причина однообразия народных сказок в народной ограниченности.

Народная игра "бей слабого или мой дружочек, съедобный пирожочек" играется так: берется деликатесный друг, плюете ему в глаза и всячески унижаете его, если он перестанет радостно бить хвостом при встрече разыгрываете бурную обиду и оттяпываете ему руку или ногу в зависимости от вкусовых предпочтений. Готовите в гурманской кухне, поедаете сочное мясо, запивая вкусным вином в кругу элитных понимающих друзей и еще долго вспоминаете прекрасный вечер. В то же самое время трепете друга по щечке и дружелюбно кокетничаете с ним. Друг может быть очень смешным в своих виктимных поскуливаниях, ужасе и недоумении, в безруком гневе. Кстати, лучше другу заранее выбить зубы, чтобы не кусался. Ну или в крайнем случае хорошо пристыдить. Можно вообще выразить разочарование и недоумение, что какие-то там эмоции этого друга могут разрушить самое святое -- вашу дружбу. Если друг вас тяпнет за палец, то самое время приготовить деликатесные отбивные из его окорочков. Даже не обязательно собтвенными руками. И лучше с кровью, так мягче и ароматнее. И вообще как-то глупо вас упрекать за то, что вы любите вкусный, скажем, сэндвич. Ну и глупо также ругаются "скупщик краденного", ведь всего лишь люблю хорошие вещи... А друг этот... убогий дурачок... безрукий... еще и капризничает, дурашка, не понимает, какое вы ему одолжение делаете, тем что снизошли. Ну да и фиг с ним, не биг дил.
Условие: игроки должны быть недавно вылезшим быдлом с больными амбициями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

виктимные друзья
[info]eyestranger.wordpress.com
2010-06-13 04:14 (ссылка)
drinks4animals
2:40a
Запрещены анонимные комментарии.
Потому что я читаю все, что присылают, а это вредно.
( Comments |Comment on this)

drinks4animals
2:58a
Перефразируя
Кстати, я считаю, что страна, имеющая такую милицию, заслужила граждан, восторгающихся такими мстителями.
( Comments |Comment on this)

_____________________________________________

Не стыдится Лейбов ведь быть виктимным, хотя Куб мне советовал не быть виктимной, когда меня смешивают с распоследним дерьмом и на жалобы сам же Лейбов отвечает "напишите в спортлотто".
А тут оно обиделсо, когда я всего лишь привела слова Павлика "У Лейбова минимальные просмотры на Ютюбе, т.к. чтобы смотреть это... как его только терпели студентки все эти годы?" и другой факт, что самой страшной угрозой мне сейчас от Павлика является "Я тебя заставлю смотреть как Иван Д. читает свои стихи". Тут вообще ведь "неча на зеркало пенять", а не то, что в мой адрес исполнялось. И глядите-ка, какие виктимные побежали. И пишут и пишут в спортлотто.

не первый пример. Пусть уж тут висит для колекции приемов этих рыцарей пера.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -