Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2012-02-23 03:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
сообщение для связи
Архивы комментов "для связи", 2011 год. Комменты больше не скринятся.

Архивы:
[ 2007-2010 | 2006 ]


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]industrialterro
2011-08-04 16:10 (ссылка)

"исламонацизм в настоящий момент - абсолютное зло".

Да, ладно вам - и поздоровей видали у волка педали. Исламонацизм - тот ещё кал, естественно, но, я щетаю, на роль вселенского зла не тянет, однозначно. Думаю, лет через 20 про него вообще мало кто будет вспоминать - явление-то искуственное, да и шумиха вокруг него тоже местами не совсем адекватная, а так, думаю, у исламистов нет будущего - они как африканские людоеды - неконкурентноспособны.
Просто иногда кажется, что вы готовы поддержать вообще любую мразь, даже если она будет жрать и насиловать младенцев, лишь бы она выступала "против ислама". Надеюсь, что это впечатление ошибочное.

"Но теперь, когда он ясно продемонстрировал, что защищает лишь свою власть"

Ну, этот трэнд был очевиден с самого начала. Каддафи, как и любое самовластное хуйло любит говорить красивыми речами, пламенно обличать вселенское зло, но в сухом остатке мы видим обычного самовлюблённого авторитарного говноеда. При этом Каддафи, конечно же, по-своему оригинален и, можно даже сказать, до некоторой степени привлекателен - мол, не гнётся под НАТО, отстаивает свою честь, как может - но недостатки тут в любом случае весомее достоинств. Можно ещё вспомнить про Локкерби - после этого что-то о нём хорошее говорить, у меня лично язык не повернётся (при всей ненависти к Рейгану) - обычный муслетеррорист.

А менять взгляды ему невпервой - достаточно вспомнить, как он "задружился" с теми же Натовцами после 11 сентября. Сейчас вот с ними же воюет. Реалполитик, как Миша говорит, хуле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]anglares
2011-08-04 17:04 (ссылка)
=Просто иногда кажется, что вы готовы поддержать вообще любую мразь, даже если она будет жрать и насиловать младенцев, лишь бы она выступала "против ислама".=

Вот я задумался над этими словами - и мне не пришло на ум ни одного примера такой мрази.

Брейвик? Ну он не мразь, он просто душевнобольной, запутавшийся, несчастный человек. Я его не поддерживаю, конечно, и очевидно, что никакого ущерба исламу он не нанес, совсем наоборот. Да и в его манифесте прямо сказано, что он против мусульман только когда они в Европе, а на то, что они творят в своих странах ему похуй, и что он даже готов сотрудничать с Алькайдой, то есть по сути и не является антиисламистом.

И вообще если мы попытаемся привести примеры антиисламской мрази - то тут возможны только два варианта. Либо это мразь антиисламская только на словах, а на деле очень даже просламская. Как "русские православные националисты", пугающие грядущим Масквабадом и призывающие "учить ОПК, чтобы внуки не учили коран", а сами ездящие на поклон к Кадырову.

Либо это не такая уж мразь, и честно борясь с исламом она хотя бы частично искупает свою мразотность. Например власти КНР, конечно, во многом являются мразями, правящими неолиберально-фашистским режимом, но когда они среди уйгуров принудительно насаждают толерантный ислам с женщинами-имамами и давят протестующих консерваторов - разве они делают не благое дело?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-08-04 23:40 (ссылка)
Вы уж там поаккуратнее с исламом.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/460264/cat/42/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-08-05 00:39 (ссылка)
хе-хе-хе военный и праворадикал проникся исламом. ну ,я считаю, это неудивительно. и то, что например Брейвик может проникнутся исламом тоже не будет удивительным. Консерватор-путиноид же да ещё со злобы разрывными пулями расстреливал самых красивых девушек. Ислам ему понравится.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-08-04 18:12 (ссылка)
Просто иногда кажется, что вы готовы поддержать вообще любую мразь, даже если она будет жрать и насиловать младенцев, лишь бы она выступала "против ислама"
Так выступление против ислама и есть выступление против насилия, консерватизма.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -