Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет anticompromat ([info]anticompromat)
о Невзорове разное, занимательное:

Дед Невзорова по матери, Георгий Владимирович Невзоров, был чекистом, возглавлял в 1946-1955 гг. отдел НКВД по борьбе с бандитизмом на территории Литовской ССР. Мать, Галина Георгиевна, журналистка. Отца Александр Невзоров не знает.
         Учился на филологическом факультете Ленинградского государственного университета, но не закончил его.
         В 1976 году уклонился от призыва на срочную военную службу, симулируя психическое расстройство.
       
       В апреле 1989 года в дополнительном туре выборов в народные депутаты СССР А.Невзоров на собрании по месту жительства был выдвинут кандидатом, но окружная избирательная комиссия его не зарегистрировала. Во время
избирательной кампании 1990 года отказался баллотироваться в народные депутаты РСФСР; выпустил несколько сюжетов о махинациях партаппарата на выборах и в поддержку демократических кандидатов. В апреле 1990 года, когда
депутаты Ленсовета предприняли попытку "захвата телевидения" с целью дать выступить народному депутату СССР Николаю Иванова (из следственной группы Т.Гдляна) с обвинениями в коррупции секретаря ЦК КПСС Егора Лигачева.
        12 декабря 1990 на Невзорова при невыясненных обстоятельствах было совершено покушение: в него стреляли из пистолета и легко ранили серебряной пулей. Подавать заявление для возбуждения уголовного дела он не стал. В
некоторых газетах Невзорова обвинили в том, что он инсценировал покушение (серебряная пуля, по мнению журналистов, нужна была для того, чтобы избежать опасности заражения).

    В период кампании по выборам Президента России Невзоров в своей программе пропагандировал кандидатуры Владимира Жириновского  и Альберта Макашова.
              Во время попытки государственного переворота Невзоров 19 августа 1991 высказал свою поддержку целям путчистов, а 20 августа в передаче "600 секунд" назвал переворот "опереттой".

      
    
В декабре 1992 года Невзоров говорил, что хотел бы видеть в руководстве России: президентом - генерала Александра Лебедя, премьер-министром -
Александра Стерлигова, министром внутренних дел или министром обороны - Чеслава Млынника. В 1994 году назвал возможным единым лидером оппозиции судью Конституционного Суда РФ Валерия Зорькина.
       
  В 1994 году стал автором цикла рекламных роликов "Славянский цикл. Концерн "Гермес".
  В начале декабря 1995 года депутат Государственной Думы РФ Глеб Якунин подал в суд на Невзорова (в эфире телепрограммы "Один на один" Невзоров "обвинил" Якунина в "утаскивании" пластмасовых тарелок из буфета Думы). Процесс окончился победой Якунина.
        
      
     Накануне президентских выборов 1996 года заявил, что победа коммунистов на президентских выборах в июне 1996 года "обернется для государства неизбежной смутой, организованной демократами. Я вынужден буду зачем-то брать в руки автомат и сражаться на стороне моих друзей коммунистов и погибать за идеалы в виде колбасы по 2.20, хотя мне совершенно не хочется этого делать.
     В ноябре 1999 года активно пропагандировал кандидатуру Романа Абрамовича на выборах в депутаты Государственной Думы РФ третьего созыва по Чукотскому избирательному округу.

       
          В октябре 2002 г. так прокомментировал захват чеченскими террористами заложников в театральном центре в Москве: "Есть ощущение,
что терроризм победил, и победил по двум причинам. Во-первых, это самое эффективное средство давления, во-вторых, наши спецслужбы, как ожиревшие телки, могут только мычать, махать хвостом и пугать террористов звоном колокольчика на шее". (Власть, 28 октября 2002 )
        
         Режиссер Павел Коган с помощью СП "Ретур" снял документальный фильм "Невзоров". Согласие главного героя фильма на эту съемку было получено при условии, что трое сотрудников "НТК 600 секунд", в их числе и сам Невзоров, на средства СП "Ретур" совершат десятидневное турне по США. В США Невзоров посетил оружейный магазин, родео и могилу генерала Деникина.
          Спиртного не употребляет, говоря, что ему приятно выделяться из 99,9 процентов пьющих людей.
         Увлекается коллекционированием огнестрельного и холодного оружия.

(Из моей биографии Невзорова в базе данных "Лабиринт")       
==

Б.Гребенщиков:
"Алика Невзорова я помню в пионерском лагере ВТО в 1970 году. Ему было лет шесть или семь, он был чудовищно избалованным, вокруг него вертелись все няньки, все бабки. Он был настолько забалован, что в нем проявлялись черты довольно странные." (Коммерсантъ ВЛАСТЬ, 24-30 ноября 2003).

Разговор Графа Хорттицы (Гарик) с Тимофеевским (Щурпетов):
По-моему, Шурпетов, этот болван в кожаной куртке, журналист Навознов тоже - баба с хуями.
- Вы бы знали, Гарик, какая! Мы его помним по Питеру конца 70-х. Это пиздец, что за человек. От него шарахалась вся тогдашняя педовка. Перечисляю: не сосёт, в жопу не дает, с каменным лицом занимается исключительно взаимной, грубой и совершенно, главное, бессмысленной дрочкой!
(было здесь: http://dinrid.livejournal.com/32028.html#cutid1)

Невзоров о Путине в 2000 году:
"...это диаметральная противоположность реальности под названием "Ельцин". Это другой психологический уклад страны, это другие ценности. Это не личностные качества, это управленческие качества и качества порядка. Это совсем другое. Мне это менее симпатично, чем даже Ельцин".
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1586150&NodesID=2

...а про попов это он хорошо сказал


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.