Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Генеральный консультант по ([info]azatiy)

Действительно, наши поцреоты-охренители страдают гораздо большим низкопоклонством перед Западом, чем самые ярые либерал-демократы. Они готовы заимствовать у Запада очень многое, причем не просто заимствовать, но и доводить до совершенного изумления. Но с одним условием - что заимствоваться будет исключительно одно только говно. Все без исключения действительные и мнимые ошибки и преступления Запада должны быть осуществлены в России, причем в карикатурно преувеличенном виде. У них копирайт - у нас будут вещи с лейблами на таможне отбирать. У них с индейцами воевали - мы будем женщин в метро бить. У них ке^H^Hфанни убили^Wнационализировали - мы весь стабфонд потратим на скупку падающих акций. У них политкорректность - мы кенни убьем. Даже, блин, среди всех доступных в западных кухнях деликатесных блюд наши поцреоты умудрились выбрать в качестве символа фуагру, то есть блюдо, которое невозможно приготовить без издевательства над животным. Само по себе это, может быть, было бы просто совпадением, но слишком уж хорошо ложится в общую картину.

Но упаси боже предложить позаимствовать с Запада что-то хорошее или хотя бы безвредное - тут же начнется визг про самобытную культуру и геноцид индейцев. Кстати, в склонности и даже любви к изобретению оригинальных и самобытных форм говноедства нашим поцреотам тоже нельзя отказать. Но важно еще раз подчеркнуть, что эта склонность столь же дивно избирательна, как и при заимствованиях с Запада.

Конечно же, поцреоты это называют не говноедство, а более красиво - реалполитик. Я не могу сказать, что на Западе нету реалполитиков такого же толка. Но почему, зачем заимствовать только говно???? То есть умом я это могу понять - магическое мышление, за все хорошее надо принести жертву - а какая самая простая и доступная жертва - правильно. С нами бог, и чья вина, что это бог-говноед? Плюс прагматическая составляющая, ради которой желающих вступить в подростковую банду заставляют избить на улице девушку и отобрать у нее пластмассовые сережки или украсть в ларьке банку маринованных кабачков - чтобы можно было сказать, что ты теперь на всю жизнь зачушкован, и если захочешь начать новую жизнь - тебе придется платить и каяться, каяться и платить (а нам ты будешь только платить, ну и совершать для нас все новые и новые, все более бессмысленные и гнусные пакости, но каяться мы не только не заставим, но и не позволим). Тем более, видимо, и личная психологическая склонность к говну присутствует.
потому что ВОЗЬМИТЕ наконец В ТОЛК... не международыми понтами определяется уважение, уважением зависит от того, чем страна является. А страна, которая
Ваш народ живет всю жизнь "блатными" понятиями, важно, не какой ты реально, а как пацаны на сходке уважают....Уважение по доброй воле надо заслужить... Уважать народ понтующихся подростков с их блатными понятиями никто не будет... Прежде чем кричать "нас не хотят уважать и считаться", надо думать, стоим ли мы какого-то уважения? С чего вы решили, что вас должны уважать и считаться? Максимум, что могла бы расчитывать Россия, если бы была действительно сильно, а не на закате, запугать всех... Если для вас это равноценно уважению...


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.