Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Misha Verbitsky ([info]tiphareth)
@ 2011-08-26 20:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sick
Музыка:Fiction -- The Last Dream Of Phoebe Zeitgeist
Entry tags:282, anti-russia, fascism, putin

несостоявшееся государство

По ссылке
от [info]kulturk,
письмо департмента образования Тюмени

с требованиeм закрыть в школах доступ к
сайту группы Гражданская Оборона http://www.gr-oborona.info/ ,
а также http://forum-msk.org, http://golosa.info
и прочей политике; со ссылкой на требование
центра по борьбе с экстремизмом.

В приличной стране после подобного письма уволили
бы половину департмента образования, ну и все руководство
жандармерии впридачу. За очевидные противоречия
с принципами конституции.

Впрочем, сам факт наличия в жандармерии отдела
"по борьбе с экстремизмом" противоречит конституции,
и никого не ебет.

Рашка - failed state, несостоявшееся государство,
де-факто - собственность сотни клинических дебилов,
унтеров пришибеевых с рублевки. А чтобы дебилам
не приходилось ежеминутно смывать плевки с физиономии,
приходит политическая полиция, и адски затыкает рты
каждому, кого не удалось лоботомировать зомбоящиком.

Ненавижу эту страну.

Привет



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: я условие указал
[info]azatiy
2011-08-27 11:24 (ссылка)
Почему так называемые "простые люди" не способны понимать как функционируют те или иные социальные институты, армия там или медицина ?
Потому что они не плохие/хорошие, а именно "простые люди", необразованые элементарно (я имею в виду образование как способность ориентироваться в мире, а не вассерманию).
-не имеют чувства пропорции (ну например не понимают, что Луи Пастер сыграл более значительную роль в истории человечества, чем какой-то там Гус Хиддинк), особенно страдают эти гумманитарии, всяким паранаукам вроде психологии обучавшиеся.
-"слепы", потому что ориентироваться в мире нельзя без ощущения точности, то есть представления о том, что есть точное знание или понимание предмета, идет ли речь о человеческих органах или стихах, о болезни, о симфоническом произведении, о правовой системе, политическом движении или о характере вооружённого противостояния и рациональности действия командира
-не понимают границ знаний и возможностей, не могут различить какие аргументы корректны, а какие не более, чем словесные ухищрения или политизированное блеяние
Поэтому у нас и такой уровень социально-исторического и гуманитарного знания.
А с подходом Фурсенко, вскоре у нас вобще будет как ранее, до математизации мира.Когда, например, немецкому купцу внушали, что его сын сможет изучить сложение и вычитание в любом германском или французском университете, но только в некоторых итальянских университетах мол есть курсы, по умножению и делению!
Поэтому не удивительно, что, несмотря на свою заслуженную репутацию одного из наиболее образованных учёных и интенсивную подготовку в Бордо, Мишель де Монтень признавал без стыда, что не может оперировать ни со старым "абакус", "ни новым арабским способом".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

это только часть проблемы ,
[info]andrey21
2011-08-27 11:30 (ссылка)
опять же ее не решить без своей, преданной и терпеливой национальной элиты ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: это только часть проблемы ,
(Анонимно)
2011-08-27 11:32 (ссылка)
ололо! небыдла не хватает!

(Ответить) (Уровень выше)

Re: это только часть проблемы ,
[info]azatiy
2011-08-27 11:34 (ссылка)
Я, считающий человеческое поведение чисто фенотипическим признаком, никогда не скрывал, что весьма мрачно смотрю на будущее Сандры Циклаури. Имею печальный личный опыт, очень похожий на эту историю (чем, собственно, она меня и царапнула - по живому, можно сказать). Почти три года в моей семье жила дочь моего старого друга-приятеля (уже несколько лет, как покойного). Действительно крупный ученый-естественник, доктор наук, профессор и все такое прочее, он был приглашен в Швейцарию, откуда переехал в США, где длительное время и работал. Его жена, которая была моложе его на 15 лет, питала изрядную склонность к алкоголю. В общем, через некоторое время после его отъезда запила, загуляла... Респектабельная профессорская квартира в короткое время превратилась в притон, была поставлена на учет в отделении милиции... Вот я и забрал оттуда к себе в дом восьмилетнюю малышку. Грязную, голодную, худющую, в каких-то обносках, больную чесоткой. Жена, купая ее в первый раз, увидела на спине и ягодицах следы ремня. Сожитель матери, оказывается, "воспитывал". Предоставил ей отдельную комнату, мебель докупил, постельное белье и прочие мелочи. Компьютер самый навороченный предоставил в полное ее распоряжение. Библиотека у меня дома очень хорошая, две комнаты занимает, с изобилием и различных детских книг на все вкусы, в том числе дореволюционных. Одел с головы до ног. На хорошие курсы немецкого языка записал; через год, чтобы была у девочки и языковая практика, начал говорить с ней в быту исключительно по-немецки. И так далее. Конечно, членом моей семьи она не стала, называла как меня, так и жену исключительно по имени-отчеству и на Вы. Когда ее отец вернулся, он сразу подал на развод. Началась тяжба из-за квартиры, замаскированная под определение места жительства ребенка. На меня столько грязи было вылито в суде - до сих пор любо-дорого вспомнить, Жоау Пинейру нервно курит в сторонке. Суд оставил девочку отцу. Друг мой умер через четыре года по возвращении, когда ей было пятнадцать лет. Мать сразу же вернулась в квартиру вместе со своим очередным сожителем и с пятилетней дочерью (которую она родила, еще будучи в браке). С тех пор с девочкой этой я ни разу не встречался. Но есть информация, что она с грехом пополам закончила школу, учиться далее не пошла, не работает, пьет вместе с матерью. Материнские гены взяли верх и над отцовскими, и над средой, над воспитанием...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

верно , это относится к т. н. проклятым ,
[info]andrey21
2011-08-27 11:46 (ссылка)
что есть большинство на территории современной РФ-ии,
в т. ч. и т. н. элите ( а скорее антиэлите ) , такова правда.

Увы , ещЁ раз нет элиты своей - нет и народа ...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: верно , это относится к т. н. проклятым ,
[info]azatiy
2011-08-27 11:53 (ссылка)
Иногда масонский заговор относят чуть не ко временам неолитической революции, но мне это никогда не казалось убедительным.

Сакрофилия - это мем-вирусное заболевание особого рода, поражающее центральную нервную систему человека и превращающее его в активного носителя и распространителя инфекции. По своему устройству и принципу действия, вирус сакрофилии аналогичен компьютерным вирусам и "червям". Он представляет собой информационный модуль, встраивающийся в сознание инфицированного человека, перехватывающий управление и использующий своего носителя для своего копирования и дальнейшего распространения. Для того, чтобы эффективно паразитировать на сознании носителя, вирус - возбудитель сакрофилии разрушает ряд функций центральной нервной системы человека, представляющих для вируса угрозу. В первую очередь поражаются такие функции как связность, критичность и независимость мышления. Затем поражается сфера восприятия и эмоциональная сфера. В итоге больной утрачивает способность адекватно реагировать на окружающую действительность. Как правило, пораженный вирусом сакрофилии (сакрофил) получает устойчивое расстройство психики, возникновению различных фобий, связанных с пищей, сексом, а также с определенными комбинациями геометрических форм, звуков, символов и цифр. В острых случаях сакрофилия приводит к слабоумию или к психозам, сходным по своей симптоматике с шизофренией, осложненным галлюцинаторным бредом. Больной сакрофилией в острой форме, под влиянием своих фобий, склонен к внезапным вспышкам агрессии и, таким образом, представляет физическую опасность для окружающих. При массовом скоплении больных, вследствие перекрестного вторичного заражения, вероятность перехода заболевания в острую форму резко повышается. В этих случаях зачастую возникают коллективные галлюцинаторные психозы, выливающиеся в согласованное деструктивное социально опасное поведение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

дА., чего только не бывает,
[info]andrey21
2011-08-27 12:00 (ссылка)
но я не об этом, это не интересно ...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -