Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Некто написал,
Мы видим, что все идеологические и политические тезисы оппозиции с точки зрения общепризнанных нравственных категорий настраивают людей на безнравственное поведение, побуждают их к ненависти, злости. Преимущество консервативной идеологии "Единой России" состоит как раз в том, что она в своей основе имеет высоконравственные ориентиры, которые веками складывались в нашей культуре. Мы говорим о консервативной модернизации, поскольку модернизация без нравственной основы не может быть созиданием. Это невозможно. Равно как не может быть созидательного образования без нравственной основы. Наш клуб плотно работает над этой темой. Мы провели серьезную работу по подготовке Концепции духовно-нравственного воспитания. Мы считаем, что необходим общественный договор по поводу нравственности. Если такого договора не будет, в обществе будет разное понимание ценностных ориентиров в обществе.

Необходимо также создавать высоконравственную модель поведения в обществе. Почему, например, сегодня никто не знает о мальчике-россиянине, который является абсолютным чемпионом мира по естественным наукам. Почему никто не снимает о нем фильмов, никто о нем не рассказывает? Зато снимают такие фильмы как "Школа" и мы видим, что в регионах школьники начинают подражать его героям. Это все свидетельствует о разном понятии о нравственности.

У "Единой России" сегодня очень важная миссия. На мой взгляд, наши лидеры обладают столь высоким уровнем доверия общества именно потому, что транслируют гражданам высоконравственную модель поведения, пример служения обществу. Если такую модель, такой стиль поведения будут демонстрировать наши представители на всех уровнях власти, это станет нормой для всего общества.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:Sorry, this entry already has the maximum number of comments allowed.