Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет piston ([info]piston)
В посте о Канарисе много говорилось о роли государства и корпораций. Любопытное на эту тему в Мексике. Как корпорации (в данном случае наркокартели), если надо, могут запросто подменять собой государство.

"Постепенно наркокартели стали контролировать такой объем финансовых, политических и силовых ресурсов, что это поставило под сомнение само существование мексиканского государства в качестве самостоятельной силы...

Существует официальный миф о том, что наркоторговля вредит экономике Мексики. Если это было бы так, то действия мексиканского правительства по отношению к наркомафии были бы куда более эффективными. Если бы наркоторговля оказывала существенное негативное влияние на экономику, не замедлила бы последовать и реакция мексиканского общества, которое способно на весьма активные политические действия. В действительности торговля наркотиков является причиной смерти десятков тысяч людей и источником существования для миллионов мексиканцев. Деньги, полученные от торговли наркотиками, прямо или косвенно работают на подъем мексиканской экономики."


Отсюда http://terra-america.ru/Default.aspx?pageid=6&ItemId=248


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:Sorry, this entry already has the maximum number of comments allowed.